На соревнованиях «Абсолютная Точность» выявили самых метких стрелков

13
Компания ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» - производитель высокоточных винтовок Orsis, вновь собрала любителей стрельбы. В этот раз в точности и стрелковом мастерстве состязался 41 участник.

Погода в день соревнований выдалась хорошая: +26 градусов на термометре, ветер 3 м/с. В 10:00 утра после торжественного поднятия флага и инструктажа, соревнования были открыты, а участники соревнований отправились на пристрелку на 100 метровый рубеж.



На соревнованиях «Абсолютная Точность» выявили самых метких стрелков


Всех стрелков разделили на две категории: «Калибр .308 Win и 7.62х54R», под которую попадали участники с винтовками калибром 7.62х51 мм и 7.62х54 мм. В категории «Абсолютный класс» соревновались участники со всеми остальными калибрами, не превышающими 11 мм.

После пристрелки, начались сами соревнования. По традиции, стрелки соревновались на трех дистанциях: 300 м, 500 м и 900 м. В положении лежа стреляли только на дистанции 300 м, а на дистанциях 500 м и 900 м стреляли в положении сидя, со столов. В перекрестье прицелов участников были мишени АСКОР – специальные электронные мишени, которые точно передают место попадания пули в мишень и сразу отображают этот результат на мониторе, который установлен перед стрелком. Такие мишени прежде всего комфортны для самого стрелка. В дополнение ко всему, такие мишени исключают ошибки в судействе.

На соревнованиях можно было протестировать винтовки Orsis! Для стрельбы были доступны карабины Orsis Hunter, Orsis 120, Orsis Varmint M и знаменитая винтовка Orsis T-5000 M.



Помимо ознакомительной стрельбы, можно было ознакомиться с дневными и ночными прицелами, а также тепловизионными насадками компании «ИнфраТех».



Самыми популярными калибрами в «Абсолютном классе» оказались 6,5х47 мм и .260 Rem. Приятно было видеть, что именно с винтовками Orsis на соревнованиях выступали порядка 10 участников.



В категории «Калибр .308 Win и 7.62x54R» винтовки большинства участников имели калибр .308 Win. (7.62х51 мм).

По результатам стрельбы на трех дистанциях лучшим стрелком в категории «Калибр .308 Win и 7.62х54R» стал Сергей Кириченко с результатом 273 очка. Второе и третьи места в категории заняли Алексей Чуденков с результатом 250 очков и Александр Литвиненко, набравший 249 очков, соответственно.
Сергей Кириченко также показал лучший результат на дистанции 300 м и 900 м. Рубеж на 300 метров покорился только Виктору Канаеву, который набрал 89 очков и стал лучшим на дистанции.



В категории «Абсолютный класс» вершину пьедестала возглавил Дмитрий Джафарханов с кастомной винтовкой Orsis SE SR и результатом 311 очков. Серебро досталось Александру Протасову, набравшему 304 очка. А Дмитрий Боронин показал результат в 289 очков и завоевал бронзовую медаль.
На дистанции 300 метров самый лучший результат показал Михаил Гунцев с результатов 96 очков. Протасов Александр снова стал лучшим на дистанции 500 метров, а Джафарханову Дмитрию не было равных на 900 метровой дистанции.

Стрелки, занявшие первое место в обеих категориях, были торжественно награждены часами Traser Outdoor Pioneer, а участники, показавшие лучший результат на дистанции 900 м, получили стрелковые блокноты.

Компания ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» еще раз поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им новых побед и достижений!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 сентября 2016 05:54
    Да всё это замечательно.Только кто эти стрелки?Действующие военнослужащие?Да навряд ли,винтовка ведь не массовая.Работники частных охранных структур?Скорее всего их начальники и богатые люди.Выстрел из этого оружия стоит дорого-вот это и минус..
    1. +4
      2 сентября 2016 07:02
      Стрелки- просто граждане нашей страны которые занимаются высокоточной стрельбой. Не все из них занимаются бизнесом, но все хорошие работники, которые получают хорошую зарплату и тратят ее на свое любимое дело. Большинству стрелков в погонах им как до луны пешком.
      1. +2
        2 сентября 2016 07:33
        Я частично с Вами согласен..Но..Вы охотник?Если да,то должны заметить что из года в год это любимое занятие превращается в хобби для избранных кто побогаче.Простых стрелков на таких соревнованиях Вы не увидите.Очень дорого это всё.
        1. +4
          2 сентября 2016 07:41
          Я стрелок. А насчет побогаче - тут два момента. Хороший стрелковый комплекс не может быть дешевым. Второе. Не все стрелки олигархи. Инженеры, учителя, менеджеры всех рангов, пенсионеры. Вопрос в том, сколько ты готов тратить на любимое дело и сколко на бухло
    2. +1
      2 сентября 2016 11:39
      Да всё это замечательно.Только кто эти стрелки?Действующие военнослужащие?Да навряд ли,винтовка ведь не массовая.Работники частных охранных структур?Скорее всего их начальники и богатые люди.Выстрел из этого оружия стоит дорого-вот это и минус..

      Все стрелки известны в узких стрелковых и специальных кругах...
      вот здесь статистика мероприятий
      http://www.fvsr-russia.ru/sorevnovaniya/rezultaty
      -sorevnovaniy/
  2. +2
    2 сентября 2016 06:26
    Реклама плюс соревнования.
  3. +4
    2 сентября 2016 06:55
    ничего не понял кто из них какими патронами работал. налепили тут категории,категории...что трудно было написать кто из них какой винтовкой стрелял и на какой дистанции ? такое ощущение,что статью писали "на от ъе би сь " .вот мол и понимайте как хотите и что хотите. уже раз взялись писать ,напишите по человечески кто .на какой дистанции,какими патронами ,время прицеливания укажите . а то написали хз шо . в общем не знаю,тема хорошая ,а статья никакая вообще .
  4. +2
    2 сентября 2016 07:05
    Ну постреляли, ну кто-то победил, а кто они вообще такие? Ни званий, не к кокому войсковому подразделению подчиняются. В общем статья так себе, только реклама российского оружия.
    1. +1
      2 сентября 2016 10:36
      только реклама российского оружия.


      Реклама конкретной фирмы. Неприкрытая и безапелляционная без анализа и сравнений с аналогами гражданской "бытовухи" для офигевших от скуки фанатов ( минусов-то не поставишь). И место ей справа, рядом с рекламой виртуальных прогулок по Чернобылю. Совсем сайт "выхолостили". Тфу...
  5. 0
    2 сентября 2016 07:46
    Цитата: Delink
    Ну постреляли, ну кто-то победил, а кто они вообще такие? Ни званий, не к кокому войсковому подразделению подчиняются.

    Были бы звания, на такие бы дистанции не стреляли. Тут как в анекдоте; в чем разница между педагогом и педофилом? В том,что педофилы любят детей бесплатно.
  6. 0
    2 сентября 2016 09:06
    А что же не подарили часы Чистопольские? Все таки единственный производитель часов в России.
  7. +1
    2 сентября 2016 09:22
    Материал взят с сайта Орсис так что вы хотите от рекламы?[b][/b]
  8. 0
    2 сентября 2016 18:57
    ну что сказать глазастые ребята

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»