Состояние Ислама Каримова оценивается врачами как критическое

42
Президент Узбекистана Ислам Каримов после перенесённого инсульта находится в критическом состоянии, передаёт ТАСС сообщение, опубликованное на сайте Кабмина республики.

Состояние Ислама Каримова оценивается врачами как критическое




«Дорогие соотечественники, с большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего Президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое»,
говорится в релизе.

Напомним, 28 августа правительство Узбекистана сообщило о госпитализации Каримова.

На следующий день его дочь Лола Каримова-Тилляева на своей страничке в Instagram пояснила, что у отца инсульт, и он помещён в отделение реанимации.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    2 сентября 2016 08:10
    Видимо кресло уже поделили...история близиться к завершению.
    1. +6
      2 сентября 2016 08:14
      Не,так быстро не поделят,грызня сейчас будет не хилая. Это же не просто кресло,это огромные деньги самого Каримова.
      1. +6
        2 сентября 2016 08:23
        "Грызня" - мягко сказано. А резня это точнее. hi
    2. Комментарий был удален.
    3. +3
      2 сентября 2016 08:16
      Кстати некоторые сайты уже трубят о его смерти. Причем начали позавчера. Сегодня даже в новостной строке Яндекса инфа появилась. request
      1. +5
        2 сентября 2016 08:32
        Скорее всего так и есть. Тянут время, готовятся к худшему сценарию
        1. +1
          2 сентября 2016 09:21
          Кастро сколько уже хоронили?! А дед всё жив... hi
      2. Комментарий был удален.
  2. +8
    2 сентября 2016 08:14
    Ну,вечных нет..Лишь бы там вооруженный конфликт не случился.Исламисты там имеют место.Ферганская долина..Да и заштатники будут разжигать пожар..
    1. +2
      2 сентября 2016 08:36
      Большинство узбекских бабахов записались в Тавхид или влились в другие группы (Джуд, Нусра, Ахрар) - и вот в данный момент находятся на острие бабахнаступления у Хамы.

      Поэтому, пока исламистов особо рассматривать не стоит. Там есть кланы и тейпы симпатизирующие, есть какое-то подполье. Но этого мало для серьезного участия в дележе и мало для успешного восстания.
      1. +6
        2 сентября 2016 08:45
        Там есть кланы и тейпы


        Эмммм... тейпы? В Узбекистане? Ню, ню... *))))

        Уважаемые "аналитики". Когда "анализируете", будьте добры, хотя бы поверхностно ознакомится с сутью той вещи =в данном случае - страны=, о которой вы вещаете... *) А так, вопросов к Вам вообще нет - вы ужасные многознатцы все... оптом... *)
      2. 0
        2 сентября 2016 10:07
        Тейпы только у чеченцев, это их национальная особенность.
    2. +3
      2 сентября 2016 08:52
      Ну,вечных нет..Лишь бы там вооруженный конфликт не случился


      Не случится ничего. Все спокойно. Да, вечных нет, но по сути, за весь Узбекистан не скажу, но почти весь Ташкент переживает за здоровье этого человека. Но по любому все будет норме и никаких всплесков не предвидится. Радикальные "бородатые" зачищены в Узбекистане практически в ноль...
  3. +5
    2 сентября 2016 08:16
    Состояние Ислама Каримова оценивается врачами как критическое
    Столько сколько Каримова в ту ночь "похоронили" и" оживили" ,в СМИ пожалуй давно такого не видел.В общем здоровья Каримову.
    1. +4
      2 сентября 2016 09:07
      Наблюдатель2014
      Многие уже с десяток раз успели выпить за упакои,а потом и за здравие намахнуть.
      Давно бы официально сообщили ,что и как. Сейчас тупо делят кресла,но пока не поделили. Просто по факту ,Каримов уже не может управлять страной,а кто его сейчас замещает,кто станет новым баем? Об этом молчат и будут продолжать молчать,пока не поделят. Другой вопрос,что поделят ли без крови.
      1. +4
        2 сентября 2016 09:36
        Александр романов hi Так это всё понятно.Но как говорится .Восток дело тонкое.Тем более бывшие республики СССР из феодализма их потянули в социализм.А на генетическом уровне они как были в феодализме так там и остались.И чтоб с ними не делай один фиг карикатура получается.Тут ещё американцы со своей демократией как д...нь со ступой.В общем будем посмотреть.
        1. +2
          2 сентября 2016 09:48
          Тем более бывшие республики СССР из феодализма их потянули в социализм.А на генетическом уровне они как были в феодализме так там и остались.


          Вы такой крутой генетик? Дай Вам набор волшебных аминокислот, и вы из них скрутите супермена? *))) Откуда столько пафоса, уважаемый?

          Ведь по факту... а факты, дело упрямое, рабовладение и феодальные отношения, в 90-ые, 2000-ые, "расцвели" в России и Казахстане, когда вы стремительно "влетели в капитализм", и это мерзость практически не проявилась в Узбекистане. О каких генах вы тут вещаете, человече? У нас в Узбекистане, везде уже плакатами все обвещано, с оповещением людям - "Подумайте, люди, перед поездкой в Россию. Не попадете ли вы там в рабство?! Задумайтесь!". И Вы тут, на полном серьезе будете звиздеть о "феодализме" и т.д. и т.п. ... *)) ню, ню... *))
          1. +1
            2 сентября 2016 09:55
            Что за наезд на Казахстан? Вроде мы вас не трогали.
            1. 0
              2 сентября 2016 09:59
              Что за наезд на Казахстан? Вроде мы вас не трогали.


              Не наезд, сосед. Совсем не наезд. Просто по факту, наши работяги, от "сохи до времени", очень часто попадали к Вам в рабство, особенно в Южном Казахстане. И с этим, очень сложно бороться как Вам так и нам =развел руками=. Уж извините, и не примите как неуважение, к Вашей стране (а Россияне, надеюсь, не примут мои слова как неуважение к России). Просто такого рода мерзость, надо уничтожать на корню, согласитесь?
          2. +3
            2 сентября 2016 10:06
            de_monSher
            У нас в Узбекистане, везде уже плакатами все обвещано, с оповещением людям - "Подумайте, люди, перед поездкой в Россию. Не попадете ли вы там в рабство?! Задумайтесь!"
            Вот именно!Задумайтесь!А вы всё прёте и прёте в "рабство" laughing Ну так может у себя там жить будите и ездить не в рабство а, как туристы?А то как не "коллектив" из узбекистана так со своим баем на любой стройке..А по кишлакам у вас там баев конечно нет laughing
            1. 0
              2 сентября 2016 10:16
              Вот именно!Задумайтесь!А вы всё прёте и прёте в "рабство"


              Никто, даже самая страшная "диктатура", вместе с "диктатором" с огроменной дубинкой в руках, не сможет запретить людям одну свободу - свободу передвижения. Мы со своей стороны можем только вести работу, разъяснять, увещевать. Давить - никто не имеет право.

              Но в данный момент, идет работа - и надеюсь в этом направлении, мы со свой стороны, приведем все в порядок.

              Но и Ваши службы соответствующие, тоже должны взять это под контроль. А пока, по факту, на трудовых мигрантах зарабатывают все кому не лень - от таможенников, ддо ментов. И их это все устраивает...
            2. 0
              2 сентября 2016 10:19
              узбекистана так со своим баем на любой стройке


              Начнете передавать данные на этих "баев", по официальным линиям - будет этим "баям" официальный пропиздон с клизмой из ски-п-и-д-а-р-а литров на 5, да с патефонными иголками, за торговлю людьми. Не будете - все будет дальше продолжатся.
    2. 0
      2 сентября 2016 10:08
      В этот раз речь идёт об официальном сообщении Кабинета министров.
  4. +3
    2 сентября 2016 08:20
    Очень не хотелось бы, что бы ситуацией воспользовались бы геотехнологии цветных революций и в составе СНГ заполыхала бы ещё одна цветная революция типа - "голубого хлопка"
    1. 0
      2 сентября 2016 09:31
      А нам не один хрен кто там рулить будет?
  5. +2
    2 сентября 2016 08:34
    Где то мелькало, что уже похороны назначены (лажа?).
    Сейчас там проблем прибавится.
  6. +1
    2 сентября 2016 08:53
    Донавию:"...этого мало для серьезного участия в дележе и мало для успешного восстания",но если таких "подогреть"оружием и финансами и получится СЕРЬЁЗНАЯ проблема. А мы с вам знаем желающих заварить крутую кашу
  7. 0
    2 сентября 2016 08:58
    Цитата: dmi.pris
    Ну,вечных нет..Лишь бы там вооруженный конфликт не случился.Исламисты там имеют место.Ферганская долина..Да и заштатники будут разжигать пожар..
    Кто бы сомневался, что сейчас, а точнее еще "вчера", там не велась и не ведется работа по дестабилизации региона. Геополитический фактор, мать его!!! Очень надеюсь, что наши спецы не остались в стороне, и своевременно отреагировали, что бы не допустить хламного развития событий по типу"майдана". Ибо это зона наших интересов, а не полосатиков, как они думают.
  8. 0
    2 сентября 2016 09:18
    Деньги, огромные деньги Каримовых. Лакомый кусок. Кто захватит власть, тот и "наложит" на них лапу. В Узбекистане еще и пороховая бочка есть - Ферганская долина. Если недовольные дележом ее подожгут - полыхать будет годами.
  9. 0
    2 сентября 2016 09:20
    Цитата: Александр романов
    Не,так быстро не поделят,грызня сейчас будет не хилая. Это же не просто кресло,это огромные деньги самого Каримова.

    Щас начнут накачивать оппозицию деньгами из госдепа.
  10. 0
    2 сентября 2016 09:30
    Есть ли в Узбекистане сила или человек способный удержать ее от развала или гражданской войны, когда или если Каримова не станет?
    1. +2
      2 сентября 2016 09:44
      Всегда был и есть план действий на такие случаи. Утверждаемый самим же президентом, на случай если вдруг. Эстафетная палочка, как в случае с американскими бегуньями, не упадет, система отработана и налажена, тем более что ее строил в течении большого времени один человек, с отличным чутьем и прозорливостью.
  11. +1
    2 сентября 2016 10:55
    Как постепенно подводят общество к сообщению о его кончине... Похоже все-таки, что он умер несколько дней назад, а сейчас начали процесс по обнародованию этого факта.
  12. 0
    2 сентября 2016 11:09
    Интересно-кто плюсовал сообщение?
    А вообще логичное истечение конца правления такого типа-хаос и неразбериха в той или иной степени.России очень невыгодна смерть Каримова,как это не парадоксально звучит.Ибо даже при всей холодности наших отношений в последнее время,мы были относительно спокойны на этом направлении в стратегическом смысле. каримов свое дело знал и был очень жестким и харизматичным правителем. Выстроил полицейское государство ,которое только и имело смысл в этом регионе после падения контроля со стороны Кремля.
    (помню,в 99-м ездил к оставшимся на то время там родственникам в Ташкент и меня поразило,как каждое утро по местной кольцевой по утрам разъезжались десятки грузовиков с солдатами и полицейскими на ежедневное патрулирование)
    Не знаю ,оставил ли он преемника ,с достаточным авторитетом и властью ,иначе ситуация там может серьезно ухудшиться.
    1. 0
      2 сентября 2016 12:46
      Выстроил полицейское государство ,которое только и имело смысл


      Узбекистан, сложно назвать полицейским государством. Скорей это - "понятийное" государство, в хорошем смысле слова. Тут не бьют сразу в рожу, а при возникновении проблемы, идут в кабак или там, чайхану, и после долгих бесед - обязательно приходят к консенсусу. ПО ЛЮБОМУ вопросу...

      Примерно так...
  13. 0
    2 сентября 2016 11:25
    ждём зарубу с Узбекистона....Каримов держался,сколько мог.дочка явно не в папу.русские(оставшиеся),или побегут(если успеют),или будут вырезаны...
  14. 0
    2 сентября 2016 11:33
    Восток - дело тонкое
  15. 0
    3 сентября 2016 10:31
    Умер Каримов. Соболезнования узбекскому народу. Держитесь, не дайте раскачать страну.