В Пакистане взорвана мощная бомба: пострадали десятки людей

3
В Пакистане взорвана мощная бомба: пострадали десятки людей

На северо-западе Пакистана во вторник прогремел мощный взрыв. Погибло более 20 человек, столько же было ранено, передает Reuters. Бомба, по сведениям агентства, была взорвана около автозаправочной станции и рынка города Джамруд в регионе Хайбер – в 25 км от города Пешавар. В числе погибших - трое полицейских.

ИТАР-ТАСС сообщает, что полиция считает организаторами данного теракта боевиков движения "Техрик-и-талибан Пакистан". Практически все фракции данного движения в настоящее время ведут переговоры с властями. Однако отдельные группы талибов, в числе которых и отряды Хакимуллы Мехсуда, на компромисс с пакистанскими властями идти не намерены и продолжают вести диверсионно-террористическую войну.

Ответственность за крупнейший с начала года теракт пока на себя никто не взял. Представители местных полуавтономных племен заявляют, что бомба предназначалась поддерживающим правительство ополченцам, которые в момент взрыва на станции заправляли свои автомобили.

"Техрик-и-талибан Пакистан" сформировали в 2007 г. при объединении с талибами Афганистана. Движение заявило, что его главной целью является свержение пакистанских властей, которыми тогда же были начаты активные силовые операции против боевиков в приграничных афганских регионах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      10 января 2012 13:57
      Террор, больше сказать здесь нечего .
    2. +2
      10 января 2012 14:27
      новость не новая с данного региона
    3. dred
      -3
      10 января 2012 14:40
      Ихние террористы более ые.
    4. +1
      10 января 2012 15:16
      Как только Пакистан начал,самую малость возникать против пиндосов, так сразу же начались массовые беспорядки, теракты и все такое прочее. Пиндосы хоть бы уже не повторялись. Одно и то же каждый раз. Ливия, Сирия, Казахстан, Пакистан... У црушников кризис жанра, что ли? Или с фантазией стало слабовато?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»