Боевые аквалангисты Росгвардии защитят Керченский мост

36
В составе Федеральной службы войск Национальной гвардии (ФСВНГ) создаётся отряд боевых аквалангистов, которые будут защищать от возможных диверсантов Керченский мост, сообщают Известия со ссылкой на источник в силовых структурах.





«В настоящее время формирование воинской части уже практически завершено. Военнослужащие сразу же приступят к охране объектов строительства Керченского моста и продолжат выполнять эту задачу после окончания его строительства», – рассказал источник.

По его словам, «для подготовки к охране объекта высокой технической сложности потребовались разработка новой программы подготовки бойцов-аквалангистов и оснащение их специальными средствами разведки, позволяющими находить не только людей, но и взрывные устройства, спрятанные в конструкциях моста».

«На катерах будут установлены специальные разведывательные комплексы, позволяющие обнаруживать подводные цели и наводить на них боевых пловцов. Сами же аквалангисты будут вооружены специальными автоматами АДС, позволяющими вести прицельный огонь как на суше, так и под водой», – сказал собеседник.

Отмечается, что длина моста составит 19 км, удерживать его будут 595 опор и 5 тыс. свай.

Инструктор по дайвингу Валерий Мухин: «Керченский мост – это достаточно сложный объект, со значительным перепадом глубин погружения опорных конструкций – от 16 до 94 м. Поэтому осуществлять его непрерывный мониторинг, скорее всего, будут роботизированные подводные комплексы, а также специальные средства наблюдения, в частности, размещенные на буях. Боевые же дайверы Росгвардии будут решать силовые задачи: непосредственно бороться с вражескими диверсантами и террористами, разминировать и снимать взрывные устройства. Также пловцы не допустят к Керченскому мосту дайверов-любителей, которых, несомненно, привлечет такое сложное сооружение».
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    9 сентября 2016 10:58
    продолжат выполнять эту задачу после окончания его строительства

    Правильное решение. От упырков с окраины можно ожидать чего угодно.

    Также пловцы не допустят к Керченскому мосту дайверов-любителей, которых, несомненно, привлечет такое сложное сооружение

    И некоторых "даунверов" -любителей острых ощущений, надо защищать не от кого-то, а от самих себя...
    1. +7
      9 сентября 2016 11:33
      Ах!Какая засада!Ведь укротатары - Джемилев,Ислямов,Чубаров и это боевой клоун, что внутри опоры сидел, уже даже ласты купили... laughing
      1. +8
        9 сентября 2016 11:56
        Цитата: Зяблицев
        Ах!Какая засада!Ведь укротатары - Джемилев,Ислямов,Чубаров и это боевой клоун, что внутри опоры сидел, уже даже ласты купили... laughing

        Этих не слыхать что-то в последнее время.
        Хохлы недавно, на офицальном уровне, на боевом вельботе дурковать пытались - приплывали спросить "чья это буровая". Им, правда не ответили, но зато во всей красе продемонстрировали средства дезинтеграции - того что там прилетело и приплыло хватило бы на весь нынешний украинский плот.
        1. jjj
          +3
          9 сентября 2016 12:21
          Весьма любопытно. Теперь и у краповых будут свои котики. И уверен, что отдельные украинские ныряльщики вдруг исчезнут навсегда без следа
          1. 0
            9 сентября 2016 17:28
            Вместе с Крымом в РФ перешли несколько частей вв мвд Украины. Одним из них был отряд украинских боевых пловцов вв Скат. Вот судя по всему на его основе и формируют часть Росгвардии .
            1. 0
              9 сентября 2016 19:45
              Цитата: g1v2
              Вместе с Крымом в РФ перешли несколько частей вв мвд Украины. Одним из них был отряд украинских боевых пловцов вв Скат. Вот судя по всему на его основе и формируют часть Росгвардии .

              А что, у нас своих не было?
        2. +1
          9 сентября 2016 14:10
          Серый брат
          "Им, правда не ответили, но зато во всей красе продемонстрировали средства дезинтеграции - того что там прилетело и приплыло хватило бы на весь нынешний украинский плот
          "...

          Я вот только не понял - что кап-2 что второй, в черной униформе, несколько раз повторили фразу в адрес российского СКР "Сметливый": "Вы приближаетесь к украинскому территориальному морю"...
          Это что такое - "территориальное море" в Чёрном море ?
          Новояз в украинском дипломатическом языке ?
          1. +2
            9 сентября 2016 14:23
            Цитата: weksha50
            Новояз в украинском дипломатическом языке ?

            Просто они рагули неграмотные.
        3. 0
          9 сентября 2016 19:38
          А ручки то трясутся. Вдруг въе... Покатались на трамвайчике... Морской воздух, эмоции ...
        4. 0
          10 сентября 2016 16:10
          нормуль видос ))
          все на камеру снимают, главное чтобы потом можно было выложить куданибудь )))
        5. 0
          10 сентября 2016 18:04
          Самое прикольное,говорят по русски чётко,им отвечают на суржике.Говорят на "язык не поворачиваеться,назвать ридной мовой,у меня дед,бабушка и 70% родни гвоворят на мове.Они 200 лет в Сибири" польсконеметцколатинской мове ,запинаються.
    2. +3
      9 сентября 2016 14:01
      Решение давно ожидаемое. Попытки диверсии будут совершены не свидомыми, а ребятами по-серьезнее и с другим гражданством. ИМХО
      1. +1
        9 сентября 2016 15:45
        Планировать деверсии конечно будут более серьезные ребята,а исполнение можно поручить и свидомым. Серьезным людям подставляться под АДС нет резона,а клоунов ж алеть?
        1. +4
          9 сентября 2016 21:00
          да сейчас полно обедневших бывших боевых пловцов как в Италии так и в Португалии,Британии да и в Турции их можно набрать(из разжалованных Эрдогашей) . если операция будет разрабатываться то будут искать ,как у нас говорят -"прожженную бумагу" . т.е людей у которых нет выбора ,но которые в состоянии сделать грязную работу. на такое дело укровояк не пошлет никто. они на земле воевать не умеют.а под водой вообще ни на что не способны. одно дело дайвинг,а совсем другое установка под водой мин и взрывных устройств . для этого нужен специалист именно по подводным диверсиям . вот как прикрытие будут использовать украинцев, как расходный материал ,а группу спецназа будут набирать из своих ,обученных именно этому ремеслу. сейчас таких даже у нас в Греции бродит порядка двух сотен . я общался одно время с ними . про некоторых могу сказать,что это иуды еще те.за деньги они готовый сделать все что угодно . и точно такие же и в других странах бичуют . заплати им деньги и все что угодно сделают.
  2. +1
    9 сентября 2016 11:03
    На фото разве керченский мост?
    1. +3
      9 сентября 2016 11:08
      Да, фото взято отсюда http://gosnovosti.com/2016/08/видео-строительства
      -керченского-мос/
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      9 сентября 2016 11:24
      Цитата: sir.jonn
      На фото разве керченский мост?

      Нет
  3. +6
    9 сентября 2016 11:12
    Похожие отряды существовали ещё в СССР и честно говоря не знал, что после распада и их про*рали. Ну хоть теперь опомнились и то радует.
    1. +3
      9 сентября 2016 11:30
      после распада и их ...

      В СССР и позже боевые пловцы выполняли и выполняют в том числе и задачи по охране особо важных и опасных объектов - добывающие платформы, крупные технические сооружения на, под и около воды. Приходилось общаться. Испытываю ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ к ним! hi
    2. +3
      9 сентября 2016 13:30
      Никто ничего в этом направлении не "про-рал"..., всё на месте. В составе ВМФ были и есть для охраны своих объектов, ПДСС так называемые. Ну, а охрана объектов, в данном случае гидротехнических сооружений общего пользования...., чтож, вполне логично поручить охрану ФСВНГ, дабы не привлекать флотских спецов.
  4. +15
    9 сентября 2016 11:15
    Правильное решение. И своевременное. Там бы еще что-нибудь крупнокалиберное на берегу поставить, от всяких "турецких сухогрузов". Чтобы знали - если что не так, утопят в лучшем виде. Ну и лоцманскую службу - на сопровождение. А без нее - никого! Зарядить какую-нибудь лохань полсотней тонн селитры с алюминиевой пудрой - боевые пловцы от этого не спасут. Я бы вообще закрыл Керченский пролив для майданутых. Ну не осталось во мне "толерантности" ни капли am
    1. +2
      9 сентября 2016 11:28
      Закрыть можно, а как же порты Ейск и Темрюк? Ведь в них суда под разными флагами ходят.
      1. jjj
        +2
        9 сентября 2016 12:23
        Через Азов суда под иностранными флагами входят в Дон и далее по Внутренним Водным Путям
    2. 0
      9 сентября 2016 23:07
      Зарядить какую-нибудь лохань полсотней тонн селитры с алюминиевой пудрой

      И ничего не подозревающий экипаж. Тут ни лоцманы, ни боевые пловцы, ни арта на берегу не помогут. И закрыть пролив не получится.
  5. +4
    9 сентября 2016 11:16
    Очень правильное решение, бандеровцы уже по любому такие мысли вынашивают..
  6. +3
    9 сентября 2016 11:23
    Боевые аквалангисты Росгвардии защитят Керченский мост

    Во- первых нужно сказать правильно - боевые пловцы,
    во- вторых, ни кто не сомневается в наших возможностях.
  7. +1
    9 сентября 2016 11:32
    Говорят что укроинцы поклялись на сале, что как только отвоюют Крым назад,то,заместо этого моста сами построят другой-майданного типа,это который будет уметь скакать и по нему будут круглосуточно транслировать в эфир майданные речевки! fool
  8. 0
    9 сентября 2016 11:58
    Кахлы уже подумывают забрать свой „подводный челнок“ из музея истории руины,на котором ихние праотцы перевозили контрабанду в руину по дну Черного моря.Но самое главное для наших подводных охранников,чтоб руиновские спецы при обнаружении оставались на дне, на все оставшееся время,судилища и шум для диверсантов излишни.
  9. 0
    9 сентября 2016 11:59
    Федеральная служба войск Национальной гвардии - вроде бы и привык сочетанию слов "служба" и "войск", но здесь звучит как-то не очень благозвучно... Почему было не назвать просто - Войска Национальной гвардии?
    1. jjj
      0
      9 сентября 2016 12:25
      Она поставлена на один уровень со Службами безопасности, внешней разведки, охраны
  10. +2
    9 сентября 2016 12:07
    Отличная новость, все должно быть надежно защищено от всяких мудрых отморозков без мозгов, еще бы порт Крым и порт Кавказ с паромной переправой не забывали.
    1. 0
      9 сентября 2016 13:19
      Не забудут!
  11. +1
    9 сентября 2016 12:51
    Большую опасность для моста представляют проходящие укровские гражданские суда, чем их обученные водолазы.
  12. 0
    9 сентября 2016 13:48
    "Военнослужащие сразу же приступят к охране объектов строительства Керченского моста и продолжат выполнять эту задачу после окончания его строительства»"...

    Да уж...С таким соседом без берданки в руках не обойтись... Понадкусывает, где только сможет...
  13. +1
    9 сентября 2016 18:51
    ловить купальщиков лучше баб топлес вот тут мы подсуетимся а остановить танкер типа турецкого или украинского тупо идущего на таран основания моста с пьяным экипажем и связанным лоцманом здесь надо подумать организационно и расчетливо.
  14. 0
    9 сентября 2016 19:52
    Цитата: Joker787
    Похожие отряды существовали ещё в СССР и честно говоря не знал, что после распада и их про*рали. Ну хоть теперь опомнились и то радует.

    Откуда такие "всепропальческие" сведения? Отряды никуда не девались, как были, так и есть. Теперь перейдут под крыло росгвардии.