США: "Все крупные группировки сирийской оппозиции подключились к режиму прекращения огня"

16
Официальный представитель Государственного департамента США в ходе брифинга объявил о том, что «все без исключения крупные группы сирийской оппозиции решили поддержать соглашение о прекращении огня». При этом было сделано заявление следующего характера (цитата ТАСС):

Если та или иная группа вооружённой оппозиции предпримет атаки, то она сама выводит себя из режима прекращения военных действий.




США: "Все крупные группировки сирийской оппозиции подключились к режиму прекращения огня"


Вот только остаётся под вопросом то, будут ли со стороны США предприняты «палочные» меры против таких группировок, которые не смогут долго удерживать себя в рамках достигнутого процесса перемирия?

Из заявления представители американского внешнеполитического ведомства:
В данный момент все вооружённые группы в Сирии должны придерживаться договорённостей о перемирии. Мы довели до сведения русских, что все крупные группы сирийской оппозиции взяли на себя такие обязательства.


Из этого следует, что вне перемирия остаются ИГ и переименовавшая себя «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ), в отношении которых, по логике вещей, должны начаться совместные полномасштабные боевые действия. Однако такие понятия как «по логике вещей» и «по логике США» далеко не всегда стыкуются друг с другом.
  • Reuters
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 сентября 2016 07:41
    Настолько активно включились в перемирие, что аж стволы пушек и пулеметов от перегрева буквально плавятся???
    1. +1
      14 сентября 2016 08:21
      Ага... Только немножко перегрупировываются ,пополняют запасы..
      1. +5
        14 сентября 2016 09:25
        США никогда не даст там установит устойчивый мир , им нужна война.
        1. +1
          14 сентября 2016 19:36
          Но мы же Россия - как бы врачи - будем лечить - куда деваться.
    2. +2
      14 сентября 2016 08:29
      Да в общем какая разница, ФША давно себя другой планетой считают, с маниакальной идеей везде насеять "мир", везде идея матрасной исключительности прёт, что в кино, что в играх и т.д.
    3. 0
      14 сентября 2016 08:30
      Иными словами, все крупные оппозиционные (читай террористические) группировки в Сирии стоят на довольствии в ЦРУ....
  2. 0
    14 сентября 2016 07:41
    Умом Россию не понять ! В данном случае не актуальна . Америку никто не поймёт
  3. +1
    14 сентября 2016 07:41
    А кто же тогда стреляет? Да ну их, матрасников в манную кашу. У них никогда слова с делами не сходятся.
    1. +1
      14 сентября 2016 08:12
      Вообще-то там очень много различных группировок. И далеко не все кому-то подчиняются.
  4. 0
    14 сентября 2016 07:58
    Однако такие понятия как «по логике вещей» и «по логике США» далеко не всегда стыкуются друг с другом

    Все же это понимают и все равно совершают сделки с шулером. Вот здесь точно умом Россию не понять
  5. 0
    14 сентября 2016 08:27
    Цитата: vitaz
    Однако такие понятия как «по логике вещей» и «по логике США» далеко не всегда стыкуются друг с другом

    Все же это понимают и все равно совершают сделки с шулером. Вот здесь точно умом Россию не понять

    А что делать, встать в позу, а надо ли? Зная, что партнер мухлюет, можно навязать свою игру и ломать ситуацию в свою плльзу. Как это сделать, знает Лавров. Или он зря 14 часов рожал это соглашение?
  6. +1
    14 сентября 2016 08:33
    Неужто и 5 обученных США попозиционеров присоединились? laughing

    А отрезанные головы все сдали, или как? laughing
  7. 0
    14 сентября 2016 09:00
    "Выступающая против официального правительства Сирии группировка «Ахрар аш-Шам» отказалась принять участие в перемирии, объявленном в субботу по общей инициативе России и США"
    "12 сентября должен был стать днем перемирия в Сирии. По крайне мере именно об этом договорились глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Однако у Свободной сирийской армии оказалось другое мнение на этот счет, в частности, глава генштаба действующей против Дамаска армии генерал Ахмед Халед Бирри заявил, что отказывается прекращать военные действия"
    а мужики то не знают))) или теперь американцы начнут долбить своих же птенцов?
  8. +3
    14 сентября 2016 09:31
    По-моему все логично. ИГИЛ (запрещена в РФ) вроде как сама создалась , чтоб ускорить смещение Асада , но облажалась. Теперь ее будут подчищать и замещать чем-то другим. РФ втянулась в наземную операцию значит думаю скоро будет пик активности смертников. Сейчас будет предприниматься попытка выдавить РФ из Сирии , что б не делиться пирогом, надеюсь наверху меры приняли уже. Ребятам в Сирии "ни пуха...." и быть максимально внимательными, американцы любят "детей-шахидов" безпроиграшный вариант, либо "русские убивают детей" либо "русские платят за поддержку тирана" , удачи всем кто пытается восстановить мир в Сирии. hi
  9. +2
    14 сентября 2016 13:45
    Крупные включились в перемирие? Огласите весь список! А сколько мелких не включились? И кто помешает крупным разбиться на мелкие? Какие же тупые! И всю мировую общественность держат за де.би.лов.
    1. +1
      14 сентября 2016 20:24
      У каждой группировки свой "интерес" - перемирия не будет пока все не выдохнуться. А мировой общественности по большому счёту по ... . Финал будет естественно - думаю положительный. А вот теперь всё г... всплывёт на поверхность (уже давно видно) , хотя толку от этого. Все стороны прекрасно понимают кто они и что делают. Америка сама себя кончает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»