Беспилотник США нанес удар по городу в Пакистане

19
Беспилотник США нанес удар по городу в Пакистане

Вечером 10 января «Agence France-Presse», ссылаясь на представителей органов государственной безопасности, сообщило, что во вторник беспилотник Соединенных Штатов нанес удар по расположению боевиков, которое находилось на севере Пакистана, в результате чего погибло 4 человека.

Известно, что удару подвергся город Мираншах, а точнее его окраина. Этот город расположен на границе с Афганистаном и является столицей провинции Северный Вазиристан.

По информации «Reuters», ракеты были выпущены по жилому зданию, в результате чего погибло трое человек.

Представители "Талибана" пока никак не комментируют случившееся.
Стоит отметить, что с ноября 2011 года в Пакистане это первое боевое применение беспилотника ВВС США. Напомним, что в ходе проведения ноябрьской операции американских ВВС по ошибке было убито 26 военнослужащих Пакистана.
Ноябрьские события послужили причиной начала в Пакистане народных волнений и антиамериканских демонстраций. Теперь отношения между двумя странами испортились еще больше. Примечательно, что начало этим трениям было положено после успешного завершения операции по ликвидации Усамы бен Ладена.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      11 января 2012 14:23
      Вообще всё становится непонятным. Буквально недавно Госдеп США записал Талибов в друзья и продолжает их утюжить. С другой стороны они всегда так поступали. Посмотрим как отреагирует Пакистан.
      1. Леха е-мое
        +7
        11 января 2012 15:01
        НОВЫЙ ГОД И пиндосы как всегда поздравили Пакистан ОЧЕРЕДНЫМ АВИАУДАРОМ!
        1. +7
          11 января 2012 15:54
          Талибам не нужны договоры с пиндосами им нужна власть в Афганистане, только тогда их кто нибудь признает в мире, а пиндосам нужен контролируемый наркотрафик в Россию который талибы придя к власти наверняка прикроют.А Пакистан в свою очередь хочет использовать талибов как рычаг дпвления на амеров, но талибы в ответ требуют независимый от Пакистана Пуштунистан.
          Короче-Восток-дело тонкое Виктор!
    2. Лис Пустыни
      +2
      11 января 2012 14:28
      Странно, а писали недавно, что талибы терь белые и пушистые. Что они сменили радикальные методы на депламатические прения am Если они теперь такие хорошие зачем этот отстрел???
      А потом почему талибы должны коментировать эту акцию, пендосского гуманизма? В пакестане есть правительство, которое и должно коментировать это свинство.
    3. +9
      11 января 2012 14:32
      На лицо нарушение воздушных границ суверенного государства, да еще и агрессия против ее населения и что то санкций против США мы не увидим
      1. +1
        11 января 2012 20:30
        Почему у Пакистана границы как проходной двор??? Почему ПВО не работает по нарушителям?
    4. alatau_09
      +12
      11 января 2012 14:33
      это удар не по "Талибану", это оплеуха Пакистану и его союзнику Китаю...
      Проверка реакции или отвлечение не угодных сил от Ирана?
      1. Sokol Peruna
        +2
        11 января 2012 16:31
        Поддерживаю. Перед тем как сдать Пакистан Китаю США уходя покрошит там немало мебели.
    5. +2
      11 января 2012 14:54
      В новостях пишут,что этот самый Северный Вазиристан не подконтролен правительству Пакистана,там не показывается полиция и войска.А раз так ,то пендосы тут как тут,чертом из табакерки, контроль наводить в чужой стране.Тем более надо отличиться,тк Пакистану не понравилось,что пендосы расстреляли блокпост.
    6. dred
      +2
      11 января 2012 14:55
      Американцы совсем в конец оху***ли.Разве так можно .
      1. +4
        11 января 2012 15:11
        можно...бояться им некого вот и развлекаются...но ща вот Махмуд Ахменидижат ездит по странам которые открыто ненавидят сша...союзников себе походу собирает...глядишь может они и надают этим натовцем-пендосам по башке...было бы не плохо если и Россия помогла Ирану...давно уже пора
        этих пендосов на место поставить...
    7. +3
      11 января 2012 14:55
      Похоже пиндосы не видят выхода, как спровоцировать бойню по всему миру.Видать и правда у ни дела не очень....
    8. sahha
      +2
      11 января 2012 14:56
      Американцы уже давно обнаглели,и плевали они на всех остальных.
      Нет советов и нет нашей стратегической эскадры /на постояной основе/ в средиземном море!
    9. +4
      11 января 2012 15:23
      Жалко что-ли,пусть бомбят,сами пустили козлов в огород,союзники
      1. General
        +1
        11 января 2012 16:01
        дело в том что они их уже прогнали но те не хотят уйти нужно подарить пакистану пару с-300 на зло пиндосам,и в лицо пакистана станем союзниками
    10. +2
      11 января 2012 16:17
      Мда .
      Чем дальше , тем любопытственней и любопытственней .
      Получается , что развивается самый хреновый сценарий будущего для Евразии .
      И самый радужный , по их мнению , для Америки .
      Они , что думают та война которую они ведут на нашем континенте для поддержки имиджа/штанов их не коснётся ?
      Пока их только презирают/боятся , скоро будут ненавидеть/бояться .
      А потом ?
      К слову , у Пакистана стопудово бомба есть !!!
      1. +2
        11 января 2012 16:26
        Циник, мда это точно и не одна к сожалению! если до них дойдет то всем мало не покажется! am
    11. +3
      11 января 2012 16:23
      Доиграются американцы.Могут получить по носу.Но они все равно не успокоятся.Гены первых поселенцев играют по полной программе.
    12. 0
      11 января 2012 19:46
      в союзники пакистан невозможен,потому что нам от него ничего ненужно, а с обстрелами они и раньше не особо ругались когда талибов на их земле пресовали, рамс вышел когда их бойцов на блокпосту раскатали, но и там кто то что то недоговаривает, если бы все как в телевизоре американцы бы извинились,а тут имхо или подстава или бойцы стволы отгружали талибам в момент обстрела
      1. 0
        11 января 2012 21:30
        Цитата: киргиз
        в союзники пакистан невозможен

        А в разнос если пойдёт !
    13. suharev - 52
      0
      11 января 2012 21:17
      Ну, что вы так все возмущаетесь. Ну опять иранцы запустили трояна в программное обеспечение. Вот он не туда и стрельнул.
    14. 0
      12 января 2012 00:29
      Та-ак... США, похоже, "с резьбы" начали слетать... У меня стойкое ощущение, что начинается... хм, нечто. Сначала по мелочи, а потом и полыхнёт. И это уже не Африка какая-нибудь, это у нас под боком...
      Интересно, это будет 3-я Мировая или нет?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»