Внезапная проверка антитеррористической готовности завершилась в ВВО

13
Серия антитеррористических учебных мероприятий прошла в Восточном военном округе. Внезапные проверки дежурных смен и подразделений охватили воинские части Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. В тренировках антитеррористического характера были задействованы около тысячи военнослужащих. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы Восточного военного округа подполковника Вадима Астафьева.

Из заявления руководителя пресс-службы округа:
В ходе тренировок отработаны вопросы обнаружения муляжа взрывного устройства вблизи пропускных пунктов и военных объектов, пресечение попыток незаконного проникновения на территорию воинских частей, а также отражение атак условных террористов на военные объекты с целью захвата заложников. Оценивались бдительность, время реагирования и действия по различным сценариям развития ситуаций при взаимодействии с другими силовыми структурами.




Внезапная проверка антитеррористической готовности завершилась в ВВО


Отмечается, что внезапная проверка проводилась в контакте сразу с несколькими ведомствами – МВД, ФСБ, МЧС и военной полицией. Кроме того, к антитеррористической проверке подключались и администрации населённых пунктов, в которых располагаются воинские части. Гражданские администрации проводили мероприятия, связанные с возможностью эвакуации населения в случае террористической угрозы, а также меры по обеспечению воинских частей дополнительной техникой, в том числе и для оцепления территории.
  • http://function.mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 сентября 2016 06:52
    Видимо,блок НАТО "глубоко вздохнула".
  2. +1
    16 сентября 2016 06:55
    Это что за степень готовности такая ?
    Новую что ли ввели ? До сих пор в ВС этих степенией было всего 4, "антитеррористическая" среди них не числилась
    1. +1
      16 сентября 2016 07:43
      Согласен!!! Мне вот тоже интересно что за степень))) Помниться что во Владике что В Хабаре,просто группа отражения нападения круглые сутки носилась в брониках и со стволами
    2. +1
      16 сентября 2016 08:14
      А где там про степень сказано? Подняли по тревоге, внезапная проверка. И раньше такое проводили.
      1. +2
        16 сентября 2016 09:30
        Да это же рутина,обычный "подрыв по "Выстрелу". В нашей части(служил в 90х) это мероприятие регулярно проводилось. Да и не шибко оно внезапное. Причём проводится может хоть на уровне роты,вместо зарядки - подрыв,выдвижение,отбой. Реже - с доп. мероприятиями. Как-то так.
      2. 0
        16 сентября 2016 09:45
        Когда говорят о ВС в определении готовности, то и соотносится следует с армейской терминологией. А в ВС виды готовности конкретизированы по уровням, критериям и мероприятиям.
        Что такое террористическая готовность нигде не определено, так же нет четкого перечня что следует делать для приведения в степень "террористической готовности".
        Журналистская залепуха, вообщем. Либо термин каких-то других служб.
        1. 0
          16 сентября 2016 18:09
          Цитата: V.P.
          Что такое террористическая готовность нигде не определено, так же нет четкого перечня что следует делать для приведения в степень "террористической готовности".

          ВС с терроризмом бьются с первой чеченской, теперь в Сирии и Крыму, но до сих пор " нигде не определено, так же нет четкого перечня" soldier
  3. 0
    16 сентября 2016 07:04
    Интересно во сколько раз сократится число учений после выборов. Ну лучше уж так чем гора макулатуры в почтовых ящиках
    1. 0
      16 сентября 2016 08:03
      А в прошлом и позапрошлом году учения, чем объясните?
    2. +2
      16 сентября 2016 09:17
      во сколько раз сократится число учений после выборов

      Странная у вас логика. Связать учения с подготовкой к выборам. Все идет по плану, да и Шойгу в депутаты не рвется - у него уровень повыше и ему депутатская неприкосновенность не требуется.
  4. 0
    16 сентября 2016 08:09
    Число учений не сократиться - все согласно Плана боевой и оперативной подготовки.....
  5. 0
    16 сентября 2016 10:11
    Почему какарда на берете не по уставу?
    1. 0
      17 сентября 2016 21:30
      Потому, что кАкарда. Была бы обычная кОкарда - всё было бы по Уставу!)))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»