«Техмаш» открыл новый производственный комплекс

16
Концерн «Техмаш» открыл в Новосибирске новый инженерно-производственный комплекс НИИ электронных приборов, который значительно повысит качество и объёмы выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба предприятия.





«Новосибирский НИИ электронных приборов занимает ведущие позиции. На счету предприятия более 50 разработок, взятых на вооружение армии: "Круг", "Шторм", С-ЗОО, "Тор", "Кинжал", "Клинок", "Стрела", "Точка"; реактивных систем залпового огня "Смерч", "Град", "Торнадо Г"; оперативно-тактического комплекса "Искандер-М"; авиационных ракет К-73, К-77. Среди последних разработок: унифицированный взрыватель в составе комплекса "Торнадо-Г", многоканальная аппаратура самонаведения для универсальной торпеды калибра 533 мм, изделие для минно-торпедного противолодочного комплекса, и др.», – говорится в релизе.

Новый инженерно-производственный комплекс для разработки и выпуска специальных изделий построен в рамках проекта «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ». Общая площадь здания – почти 20 тыс. кв.м., стоимость проекта – порядка 900 млн. руб.

«В результате реализации данных мероприятий производственная мощность по металлообрабатывающему производству вырастет более чем 2 раза, а сборочное производство – в 1,7 раза. Трудоемкость изготовления продукции снизится более чем на 60%»,
сказал на церемонии открытия гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков.
  • http://oaoniiep.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 сентября 2016 09:11
    Оно, конечно, ура. Только я не знал, что все эти перечисленные в начале статьи системы вооружений, разработаны на описываемом в статье предприятии! Или какие-то узлы и агрегаты перечисленных систем? Привет Ливанову. Или смертную казнь вернуть?
    1. +3
      16 сентября 2016 09:19
      Не многовато-ли ленторезов? Придёт пора спрашивать за результат, а с кого? Их вона сколько...
      1. +2
        16 сентября 2016 12:24
        Цитата: milann
        Не многовато-ли ленторезов? Придёт пора спрашивать за результат, а с кого? Их вона сколько..

        И все такие "худенькие"... Всю работу их замы видимо тащат, а "эффективные манагеры" тока ленточки режут...
    2. +16
      16 сентября 2016 09:28
      Цитата: samoletil18
      Оно, конечно, ура.

      Оно так конечно,только вот я не понимаю форумчан,у всех форумчан конечно прошу прощения,ни кого не в коем Разе не хочу обидеть никого,только вот не пойму никак,завод закрыли это плохо и кто бы спорил hi Но открыли и это тоже плохо? belay Ну может я все таки чего не понимаю?Старею что ли request С уважением коллеги,ещё раз прошу прощения. hi
      1. +4
        16 сентября 2016 10:05
        Цитата: vovanpain
        Ну может я все таки чего не понимаю?Старею что ли С уважением коллеги,ещё раз прошу прощения.

        дело в том, что при такой страшной коррупции, у народа сразу возникает вопрос:"сколько (сп)" прошу прощения-украли...как то повелось,что ни одно хорошее дело,не обходится в последствии без скандала,особенно после аудита,вот и получается "ложка дёгтя"...
        1. +9
          16 сентября 2016 11:46
          Цитата: андрей юрьевич
          у народа сразу возникает вопрос:"сколько (сп)" прошу прощения-украли...как то повелось,что ни одно хорошее дело,не обходится в последствии без скандала

          Андрей Юрьевич. hi Да конечно понимаю все,просто мне вот прикольно наблюдать,как меняются настроения людей, request 2014 год,в комментариях было бы-Завод открыли,УРА!!!!!!!! 2015год-А сколько это стоит?но открывают и это хорошо,2016 год весь форум обсуждает-завод открыли,а сколько украли? wink что будет в 2017-м? request Коллеги,боже упаси обидеть кого то и согласен с вами коррупцию надо уничтожать вместе с коррупционерами и с конфискацией всего имущества,а в случае как у платинового полковника и лоб зеленкой намазать и к стенке прислонить,просто вот интересно смотреть как меняется настроение у людей,не принимайте пожалуйста на свой счёт коллеги и боже упаси меня кого нибудь обидеть,это кстати на всех форумах происходит. hi Либерализм наступает?С уважением коллеги. hi
          1. +2
            16 сентября 2016 22:15
            vovanpain Ответ прост,ввод новых мощностей для народа становится рядовым событием,а не праздником как было раньше laughing Привыкли hi
            1. +2
              17 сентября 2016 00:47
              Не знаю какого народа "это уже не ораздник, а рядовое событие", но безработица во многих городах проблема, как и низкие зарплаты. Но не об этом речь выше, а о том, что видя подобные морды, как на фото, люди почему-то сразу думают об очередном распиле бюджета. Подразумевают не талантливых инженеров, а наглых чиновников.
              1. +1
                17 сентября 2016 09:35
                Это в каких вы городах безработицу нашли?А почему-то сразу думают об очередном распиле бюджета потому что каждый пиз-л имеет право на всю страну врать!А тот кто кричит больше всех держи вора тот и есть главный плохишь!
                1. 0
                  19 сентября 2016 01:16
                  Активист "народного фронта" небось? Так как раз такие и состоят только из "пи-лов", игнорируя реальность, такую как отсутствие работы в большом колличестве городов и населённых пунктов России, особенно чем дальше от Москвы и как следствие существование за счёт огорода, тайги и бабулиных пенсий, или кидалово на зарплаты, из-за чего люди идут калымить, где их также нагревают. Как раз те, кто орут, что мол работы завались, сами не особо занимаются деятельностью похожей на работу, а довольно хитрожопо устроенны. А люди хотят хотя-бы не нищенствовать за зарплаты до 12-15тыров. А об очередном распиле говорить можно и нужно, потому что достаточно уже всё это распространилось и давно является системой, так что Ваш перл про "шапки и держи вора" (особенно в мою сторону вообще чушь) беспомощная попытка отвлечь от реальности, которую не удастся заболтать.
    3. 0
      16 сентября 2016 09:31
      да а че плохого всего вложений 900млн не миллиардов не триллионов! да к тому же рублей! тут нете обьемы что бы воровать к тому же предприятие как я понял само вкладывалось!
      1. +3
        16 сентября 2016 10:41
        Одна десятая полковника Захарченко в нале, без счетов за рубежом.
  2. +1
    16 сентября 2016 09:14
    Ребята серьёзные,деньги в них вложенные не пропадут.
    1. +2
      16 сентября 2016 09:46
      Конечно,попробуй из их карманов добро вытрясти..
  3. Комментарий был удален.
  4. +5
    16 сентября 2016 09:22
    Блин, мне уже табуреткин везде мерещится!!!
  5. 0
    17 сентября 2016 22:18
    Цитата: Стрежевчанин
    Блин, мне уже табуреткин везде мерещится!!!

    Видимо в церковь не хаживаете - берите пример с нашей элиты - они оттуда не вылазят, видимо нагрешили солидно! laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»