ЛНР: согласован текст соглашения о разведении противоборствующих сторон в Донбассе

19
Участники контактной группы согласовали рамочное соглашение о разведении враждующих сторон в Донбассе, передаёт Луганский информационный центр сообщение представителя Луганской республики Владислава Дейнего.

ЛНР: согласован текст соглашения о разведении противоборствующих сторон в Донбассе




«Текст рамочного соглашения полностью согласован. В том числе и первые три района отвода», – сказал Дейнего.

«После длительного, продолжавшегося несколько месяцев, этапа переговоров украинская сторона все же согласилась на предложенную ОБСЕ компромиссную редакцию текста Рамочного соглашения, которую ЛНР и ДНР поддержали, по сути, ещё в августе», – рассказал он.

«Согласовано и предложение ОБСЕ по трём участкам разведения сил и средств, которое было внесено (представителем ОБСЕ) (Эртугрулом) Апаканом на встрече 7 сентября и тогда же согласовано представителями Народных Республик», – сообщил Дейнего.

По его словам, «такая долгожданная и одновременно неожиданная "сговорчивость" даёт основания надеяться, что и в других рабочих группах, которые приступают к работе завтра, представители Украины покажут стремление к конструктиву».

«Видимо, визит глав дипломатических ведомств Германии и Франции в Киев, несмотря на откровенно деструктивные заявления ряда официальных лиц Украины, все же не прошёл даром», отметил представитель республики.

Сегодня в Минске должна состояться очередная встреча рабочих групп контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 сентября 2016 10:54
    Своим видением агрессивной тактики Порошенко и дальнейшего развития событий на линии разграничения и в Украине в целом поделился с журналистами донецкого телеканала «Оплот» глава ДНР Александр Захарченко. ВСУ всё активнее и упорнее стягивают бронетехнику к границам республик. В то же время значительно участились бездарные и кровавые попытки прорыва на линии соприкосновения. Всё говорит о том, что Киев готовит плацдарм для широкомасштабного наступления, и ЛДНР по-своему с нетерпением ждут этого решающего шага хунты.
    Вялотекущее подобие мира становится всё более кровопролитным и напряжённым для республик.  Поэтому готовящееся осенью или в крайнем случае зимой наступление ВСУ может разрядить обстановку и, наконец, расставить все точки над i. Армия ЛДНР постоянно находится в состоянии полной боевой готовности и сможет отразить любой удар Киева....
    Источник: http://whoswhos.org/162707-eto-budet-poslednyaya-
    osen-dlya-ukrainyi-video/
    1. +10
      21 сентября 2016 11:07
      ЛНР: согласован текст соглашения о разведении противоборствующих сторон в Донбассе

      И дальше то что?Перейдут слева направо,и опять обстрелы,попытки провокаций.боестолкновения,короче вялая позиционная война. request А все эти соглашения не стоят и бумаги,на которой они написаны. yes
      1. +2
        21 сентября 2016 11:45
        ох чую и разведут кого то ох разведут
    2. +1
      21 сентября 2016 12:17
      Очередная попытка заморозить конфликт, а не выполнять "Минск-2". Пока из России идёт гуманитарка и есть бизнес для обеих сторон чего особо переживать?
      1. 0
        21 сентября 2016 13:27
        Абы..., а так или не так по фиг -одним из главных условий минских соглашений (1 и 2) есть разведение сторон конфликта!!!!!!!!!!!!
  2. +6
    21 сентября 2016 10:55
    А кто от хунты подпишет ? и , самое главное , кто выполнит договорные обязательства - у хунты некому.
  3. +3
    21 сентября 2016 10:59
    так и хочется сказать: "шо,опять?"
    1. avt
      +1
      21 сентября 2016 11:02
      Цитата: андрей юрьевич
      так и хочется сказать: "шо,опять?"

      Хотите 30 тысяч ополчения на 100 тысяч окопавшихся в блоках и укрепрайонах кинуть ? Вот как то хотелось бы ,чтобы они первыми начали . А пока ......бумага она всё стерпит - можно и написать чего нибудь.
  4. +1
    21 сентября 2016 11:04
    Неверю я Киеву,готовят какой то подвох,ЛДНР своих отведут,а эти тихой сапой вторгнутся на их место.Раз согласились,значит что то замышляют,они и на меньшее ранее были не согласны.
    1. +3
      21 сентября 2016 11:14
      Цитата: katalonec2014

      Не верю я Киеву,готовят какой то подвох,

      И правильно делаете. Не зря же по ТВ уже крутят "посещение ОБСЕ в Марьинку, где жители жалуются на обстрелы, причем сами жители не говорят КТО их обстреливает, зато "представители" усердно подчеркивают агрессию России. Да и на заседании ВРУ тоже говорят, что уже пора признать войну с Россией.
  5. +2
    21 сентября 2016 11:11
    посмотрим что будет. При тех противоречиях в верхах-низы точно не смогут.
    С чего все думают что "Ув. Петр Алексеевич" кровожаден? Он торговец(торговец Украиной) как и любой наемный менеджер(то бишь президенты). Предложите ему условия-он согласиться. Тем более его принуждают.
    Сейчас еще и преобладает концепция Энрике Менендеса. А не радикальная.
    1. avt
      +2
      21 сентября 2016 14:00
      Цитата: Ретвизан
      посмотрим что будет.

      laughing ТО о чём вам туда на Руину да-а-а-вным давно говорили и обещали.Рвать куски изо рта друг у друга , сжимающейся неуклонно , но верно кормовой базы.. Вот Гепу дожали у Харькиви - ,,доигрался хрeн на скрипке " ,а ведь как музыку то любил ! Аж обещал портреты бандеры трубочкой сворачивать и в анус бандерлогам засовывать. Но вот пришла таки банда Авакова и дожала . А Гепа тупо оплотовских слив , остался с кучкой сесугити и после попытки захода бениного Корбана партией у Раду, которое закончилось его арестом и бегством в Израиль , удержать власть над объявленной им ,,Слобожанщиной" не смог . Вот и получил ускорение коляски. bully Вполне себе вероятно что и Жилин попал в замес из за бабок и старых схем Гепы . Ну не верю я что бы он пог подняться в Харькове минуя Адольфыча . Это тогда было реально невозможно. А если добавить , то о чём ранее говорил -,,пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку".Это только начало ! Начало передела и захвата у слабейшего кусков НА РЕГИОНАЛЬНОМ, МЕСТНОМ УРОВНЕ, бо у траншах МВФ им ловить нечего , там USы моют БЕЗ туземцев Руины кредиты МВФ прямиком франклинам , не заходя на Руину в виде выплаты по процентам , пол ярда уже в этом году сняли .Так что мы то подождём , даже ЛДНР потерпят с нашей помощью, но с ответочкой особо буйным из всех калибров, а вот как вы том - вам решать .
  6. +5
    21 сентября 2016 11:12
    Киев уже столько насогласовывал, только ничего не выполнил... Это соглашение, думаю, не исключение...
    1. +1
      21 сентября 2016 11:33
      Masya Masya
      Киев уже столько насогласовывал, только ничего не выполнил... Это соглашение, думаю, не исключение...
      Как и всегда, перед очередным финансированием!......
  7. 0
    21 сентября 2016 11:32
    «Видимо, визит глав дипломатических ведомств Германии и Франции в Киев, несмотря на откровенно деструктивные заявления ряда официальных лиц Украины, все же не прошёл даром», отметил представитель республики
    .Не стоит желаемое выдавать за действительное!
    Сколько было этих соглашений и всяких подписаний!
    Понятно, что хочется надеятся на лучшее..... Но......
    Будем смотреть!
  8. 0
    21 сентября 2016 11:45
    Цитата: avt
    бумага она всё стерпит

    Бумага конечно стерпит. Только мне кажется, что разведение сторон в который раз превратится в "разведение" руководства ЛНР. Уже даже ребенку понятно, что ВСУ (а тем более нацбаты) не будут соблюдать ни каких соглашений. Опять неоправданные потери.
  9. 0
    21 сентября 2016 11:45
    Ни в коем случае нельзя отводить войска ЛДНР от фронта,тут же за ними войдут на бывшие позиции ополчения войска хунты.Думаю даже тотальный контроль не спасёт ситуацию.Это опять прольётся немалая кровь.
  10. +1
    21 сентября 2016 11:49
    "Бойся данайцев, дары приносящих"
  11. 0
    22 сентября 2016 20:27
    согласован очередной текст который будет отправлен после переговоров в мусорку или на доработку и так до бесконечности.