ТОП лучших российских внедорожников, покоривших западный мир

13
Российский автопром часто ругают, но есть у него модели, которые сумели покорить западный мир. Конечно, это российские внедорожники.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      27 сентября 2016 06:28
      продажи в штуках на экспорт есть у кого?
      1. +3
        27 сентября 2016 06:29
        В германии лично видел нивы, и даже видел автосалоны, узиков честно не встречал. Немцы их любят за простоту и очень и очень гуманный ценник
      2. +2
        27 сентября 2016 14:26
        Цитата: Tatar-in
        продажи в штуках на экспорт есть у кого?

        Не так уж много..... к сожалению....
        УАЗ 469 и Нива, действительно, машины на века. Ремонтируются кувалдой и ентой матерью. В случае войны (не дай Бог!), одни из не многих, кто будет ездить. Все эти новомодные паркетники проживут от нескольких секунд (ЭМИ плохо влияет на БК), до 1 месяца максимум (отсутствие сервисов, оригинальных запчастей, низкокачественное топливо, жесткие условия эксплуатации).
        Патриот - полный отстой. Прежде чем включать этот шлак в обзор, внимательно почитайте характеристики и отзывы владельцев. Нет межосевых и межколесных блокировок, очень высокий (для проходимца) центр тяжести. Откровенно слабый движок, который лопает как слон - 15-20л/100км. На трассе выше 100км/ч ехать опасно для жизни. Его неслабо так трясет и таскает по сторонам + высокий центр тяжести - кувыркнётся на раз. И смысл его брать? Как проходимец он никакой (без доп.лифтинга который стоит как ещё один Патриот), на трассе он сливает той же Ниве, не говоря уж про иномарки. А как он классно цветёт после года эксплуатации!!! И всё это недоразумение стоит около 1 ляма? Шикарное предложение!
        Комбат это штучный товар за бешенные бабки. Бессмысленно ставить его в один ряд с серийными машинами. По цене это небольшой самолет. Надо думать, что за такое бабло всё сделают как надо, ты только плати.....
    2. +6
      27 сентября 2016 10:56
      А чего это у нас на ВО стали вместо статей сувать ролики?! Этот, перед ним был про украинскую мову... Причем судя по голосу, автор один и тот же...
      Это он с нашей помощью на ютубе деньги решил заработать?!
      ВО, ну уже совсем в печаль превращаешься...
    3. +1
      27 сентября 2016 12:30
      Спасибо, насмешили. Нива и УАЗ - автомобили прошлого века. Западные автопроизводители давно отказались бы от их выпуска. Патриот - машина на любителя, ещё и сомнительного качества. Т-50 Комбат - вообще штучный товар, собираемый из американских комплектующих на заказ за бешеные бабки.
      1. +1
        27 сентября 2016 13:48
        Цитата: Greenwood
        Спасибо, насмешили. Нива и УАЗ - автомобили прошлого века. Западные автопроизводители давно отказались бы от их выпуска.

        Во время и после второй Иракской войны янки бросали свои Хаммеры и пересаживались на УАЗики. Почему? Да недавно был пример на ВО, как во время учений американские Хаммеры увязли в песках, на пляжах Португалии.
      2. jjj
        +1
        27 сентября 2016 20:32
        Цитата: Greenwood
        Т-50 Комбат

        "Комбат" - это Т-98
        1. 0
          28 сентября 2016 03:43
          Точно, напутал. laughing
          1. +1
            28 сентября 2016 14:28
            У нас по горам три года назад ехали корреспонденты на УАЗ, газель 4вд(Баргузин наверное), Поджеры 2шт и Тойота-Сурф. В отчете по поездке только водители иномарок рассказывали как их УАЗ тащил с Газелью или сами друг-друга. А УАЗ с Газелью сами дошли. Ехали они в Тигирекский заповедник. Реально с нашими может посоревноваться по непроходимым дорогам Ниссан-Терана, да и то рамная, которую уже давно не выпускают. Остальное всё только по твердому грунту.
    4. +4
      27 сентября 2016 12:54
      Нива что, хуже стала от того, что в серию пошла еще в прошлом веке?
      Думаю, что наоборот, - этот факт только подтверждает, что Нива - удивительно хорошая машина, и сегодня по проходимости с ней мало кто сравниться.
      1. +1
        28 сентября 2016 03:44
        Что, неужели 80-ого Крузака уделает?
    5. aba
      +1
      27 сентября 2016 18:38
      Комбат штучный товар, как яйца Фаберже на аукционе Сотбис, так что ему не место в обзоре серийных изделий
      А вот с Патриотом все не так хорошо, как хотелось бы. Авторевью провел его краш тест, и как самая главная неожиданность - сорванный с рамы кузов
    6. +1
      28 сентября 2016 08:43
      Что-то я так и не увидел примеров "покорения Запада" данными моделями. Сплошное перечисление давно известных фактов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»