"Плоды демократии". Багдад снова под ударом террористов

11
Иракские СМИ сообщают об очередной серии террористических актов в Багдаде, унесшем человеческие жизни. На данную минуту известно о том, что при взрывах в иракской столице погибли не менее 19 человек. Более 60-ти получили ранения различной степени тяжести.

Сообщается, что первый взрыв прогремел в непосредственной близости от мечети Аль-Саммараи на центральной площади одного из крупных городских районов на востоке Багдада (Багдад-аль-Джидида). Второе взрывное устройство сработало на юге Багдада в районе Эль-Бийаа. Оба взрывных устройства привели в действие террористы-смертники, которые сознательно подбирали места массового скопления людей для большего числа жертв от взрывов.





Информационная служба Alalam сообщает о трёх взрывах. Один из них прогремел через несколько минут после взрыва возле мечети, когда к месту теракта стали съезжаться кареты скорой помощи и сходиться люди. Это взрывное устройство имело, по предварительным данным, меньшую силу.

С начала года в Ираке от рук террористов погибло более тысячи мирных жителей. Теракты происходят регулярно. И главные «демократизаторы», погрузившие некогда относительно благополучную страну в кровавый хаос, не находят в себе смелости принести элементарные извинения иракскому народу за его страдания. Вот только вопрос: нужны ли Ираку эти извинения?..

Можно со всей уверенностью говорить, что Эйфелеву башню, небоскрёбы Нью-Йорка, Бранденбургские ворота не окрасят в цвета национального флага Ирака в память жертв террористов в этой разрушенной натовскими варварами стране. Никто из западных политиков не выйдет на улицу с табличкой «Я – Ирак», никто не произнесёт траурных речей. В этом и есть сущность западной «демократии», которая делит трагедии на свои и чужие, причём чужие трагедиями считает редко, заявляя, что это «сопутствующие проявления стремления народа к демократии и торжеству прав человека».
  • http://en.alalam.ir
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 сентября 2016 14:34
    Срочно санкции против амеров и бритов! Как на главную дестабилизирующую силу региона! Думаю хоть в этом нас обвинять не будут, наших сил в Ираке нет, хотя .... Кто знает?
    1. 0
      27 сентября 2016 14:42
      Цитата: Охотолюб
      Срочно санкции против амеров и бритов! Как на главную дестабилизирующую силу региона!

      Поправка - американцы и бриты - глобальная дестабилизирующая сила.
      А в целом статья производит странное впечатление призывами найти "в себе смелости принести элементарные извинения иракскому народу". Намечается алгоритм действия: нагадил - извинился - нагадил - извинился и т.д.
      И о санкциях - что Вы имеете ввиду?
      1. +6
        27 сентября 2016 14:53
        Да ведь гибнут не исключительные и не европейцы , поэтому новость , для них , обыденное дело , придет время за все заплатят.
        1. +1
          27 сентября 2016 17:32
          Во времена СССР,такого "беспредела" все же не было..Ну были конфликты (Вьетнам ,Афган) СССР,США следили друг за другом четко и были предельно вежливы все же и другие страны осаживали в случае чего! Сейчас в Евразии разгорается настоящая бойня...России в одиночку пока трудно все это остановить,но мы стараемся....Запад понимает только силу.Россия сосредотачивается!
    2. 0
      27 сентября 2016 20:09
      Иосиф Виссарионович Джугашвили, в 16 лет написал:

      Шел он от дома к дому,
      В двери чужие стучал.
      Под старый дубовый пандури
      Нехитрый напев звучал.

      В напеве его и в песне,
      Как солнечный луч, чиста,
      Жила великая правда -
      Божественная мечта.

      Сердца, превращенные в камень.
      Будил одинокий напев.
      Дремавший в потемках пламень
      Взметался выше дерев.

      Но люди, забывшие Бога,
      Хранящие в сердце тьму,
      Вместо вина отраву
      Налили в чашу ему.

      Сказали ему: "Будь проклят!
      Чащу испей до дна!..
      И песня твоя чужда нам,
      И правда твоя не нужна!"

      Не уверен с источником. Но суть не меняется.
  2. +2
    27 сентября 2016 14:34
    Вот так втоптали некогда цветущие государство в средневековье, только в современной интерпритации
  3. +3
    27 сентября 2016 14:36
    Дорого обошлась иракцам пробирочка Пауэла. Знали бы, чем обернется им эта "демократизация", дрались бы, как львы, с полосатоухими. Глядишь, и не вышло бы у них.
    1. +2
      27 сентября 2016 14:43
      Без современного ПВО у них небыло не единого шанса.
      А что касаемо терактов,то там это теперь навечно,так что наверное придётся менять поговорку на Восток,дело грязное.
      1. +2
        27 сентября 2016 15:25
        вьетнам был хуже вооружён . и подготовлен не был. может без нас у них не вышла победа . но они изначально от мало до велика стояли на смерть . а хусейновская верхушка гниль , продажные . генералы точно . в городах могли урон нанести неприемлемый . но .......... hi
        1. +1
          27 сентября 2016 15:42
          Согласен с Вами,добавлю сюда с вашего позволения и различие менталитета,согласитесь они ( арабы и азиаты ) существенно отличаются по боевому духу.
          1. +3
            27 сентября 2016 16:12
            Вот именно такую "демократию" с бесконечными взрывами и войной хотят устроить и у нас в России местная пятая колонна и "либералы" из США Израиля и созданные ими террористы.
            А тем временем армия Ирака идёт на штурм Шакрат и всё ближе подбирается к Мосулу вот террористы и истерят.
            Как видно качество вооружения армии сильно упало практически одни тачанки с небольшим разбавлением БТР БМП и танков а ведь когда то она считалась одной из наиболее оснащённой в регионе Ближнего Востока..
  4. +2
    27 сентября 2016 16:13
    По-моему в Ираке власти даже если и за хотят то не смогут навести порядок.
    Возможно,я ошибаюсь,но по-моему в арабских странах возможен порядок лишь при авторетарных режимах. Смотрите:Ливия при Кадафи и сейчас, Ирак при Хусейна и сейчас, Египит при Мурси начал заваливаться,но генералы вовремя очухались. Саудовская Аравия или Иордания :там тоже власть жестко контролирует(старается) ситуацию!
  5. +1
    28 сентября 2016 04:45
    Пора вводить лозунг: где США - там смерть!
    1. 0
      30 сентября 2016 00:01
      если коротко , сша это продолжение англии . и смерти они дадут ещё много . видимой и закулисной войной . hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»