Республики Донбасса готовы к отводу войск от линии соприкосновения

32
ЛНР и ДНР планируют начать отвод войск в Донбассе 1 октября, передаёт РИА Новости сообщение представителей оборонных ведомств самопровозглашённых республик.

Республики Донбасса готовы к отводу войск от линии соприкосновения




Напомним, недавно в Минске было подписано рамочное соглашение контактной группы о разведении противоборствующих сил в Донбассе. Отвод подразделений планируется начать с населённых пунктов Станица Луганская и Золотое (ЛНР), Петровское (ДНР).

«Подразделения Народной милиции ЛНР планируют начать развод сил и средств на обозначенных участках в районе Станицы Луганской и Золотого 1 октября»,
сказал журналистам представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он отметил, что «данные действия будут производиться одновременно на обоих участках и синхронно с украинской стороной».

«Разведение сторон запланировано на 1 октября. Мы полностью готовы. Будут ли провокации с украинской стороны? Посмотрим»,
сказал в свою очередь представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, разминирование села Петровское будет начато после разведения сил. Конкретная дата названа не была.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    29 сентября 2016 08:21
    Очередной разводон и не более , кто же поверит хунте- США.
    1. +9
      29 сентября 2016 08:28
      «Разведение сторон запланировано на 1 октября. Мы полностью готовы. Будут ли провокации с украинской стороны? Посмотрим»,

      А что смотреть?Конечно будут и провокации и обстрелы и опять будет гибнуть мирное население.Укрокаратели уже давно всем доказали.что любые договоры с ними не стоят и бумаги,на которой и написаны. negative
      1. +5
        29 сентября 2016 08:49
        В Сирии очередное "перемирие" завершено.
        Теперь на грабли пора в Донбассе наступать?

        А смысл?
    2. +1
      29 сентября 2016 08:29
      Пусть не торопятся,укропы ничего отводить не собираются,а если и отведут,то на следующий день оно опять будет на позициях.
      Они никогда не смерятся с потерей контроля на Донбассом.
    3. +4
      29 сентября 2016 12:46
      Сообщение от ополченца с позывным «Зодиак»

      "У нас все по-прежнему, обстрелы и попытки ВСУ просочится через линию фронта. Не получается с поддержкой артиллерии и техники пройти большими группами, через сутки пытаются в полной тишине пройти уже группками по 2-3 человека. На протяжении все линии фронта работают снайпера, крупнокалиберные пулеметы, реже минометы, последние в основном по жилмассиву. Тут местные, сильно волнуются по поводу отвода техники, также как и раньше волновались по поводу перемирия, а затем и по поводу одностороннего прекращения огня. Но все прекрасно слышали, а ребята на позициях видели, что мы в ДНР не собираемся подставлять вторую щеку, после удара ВСУшниками по первой. Мы ответили на обстрелы и ответили хорошо. Также будет и с отводом техники. Если помните, после Минска-1 и Минска-2 мы уже "отводили технику", но ВСУ и Украина не захотели мира, и нам пришлось вернуть всю технику на фронт. Так и сейчас, даже если политики договорятся об отводе, то в случае провокаций, мы ее всегда успеем вернуть на фронт. Я напоминаю, подразделения на позициях в прошлые два Минска оставались на позициях и у них хватит сил и средств защитить себя, до тех пор, пока техника буде возвращаться. А это не так уж много времени понадобиться. Примеры отвода и возврата у нас уже были, как видите, прорыва укров не случилось. Поэтому оставить панику!".
  2. +1
    29 сентября 2016 08:27
    Так было уже... Пример Сирии видать для ДНР и ЛНР никак не служит.Не надоело ещё технику туда-сюда гонять?
  3. 0
    29 сентября 2016 08:29
    Плохая новость, лучше бы они в наступление пошли!
    1. +2
      29 сентября 2016 09:02
      Кто бы пошел в наступление?ВСУ?Плохой вариант-за время т.н. перемирия ВСУ достаточно укрепились(что бы там у нас не говорили-это очевидно,события в Дебальцево показали,операция на окружение шла очень тяжело с потерями)и "очередных котлов"ожидать не стоит.У сил ЛДНР нет достаточных сил для освобождения всей территории.Донецкой и Луганской областей.Тут ситуация патовая и это надолго.
      1. 0
        29 сентября 2016 11:01
        Одно дело наступать на глубоко эшелонированную оборону, другое- защищаться.
        1. 0
          30 сентября 2016 06:23
          Б..дайте шахтерам дивизион *Буратин*. Дальность небольшая, как раз на глубокую оборону.
  4. +4
    29 сентября 2016 08:36
    Всё это туфта. Мы просто боимся называть вещи своими иминами.Украина - кто? --- единый народ с Россией и ни одна падла не должна вмешиваться в эти отношения. Путин что темнит-зря -надо круто.
    .
    1. 0
      29 сентября 2016 08:44
      Цитата: лысова
      надо круто.

      Может поделитесь своими мыслями.
      1. +1
        30 сентября 2016 08:25
        Украина запуталась окончательно. Самим им, из этого "всего" не выбраться. Вывод очевиден.
  5. +1
    29 сентября 2016 08:37
    Не торопились бы они отводить, укропам верить нельзя.
  6. +1
    29 сентября 2016 08:46
    Опять все по кругу. Одни отведут, а другие (ВСУ) и не собираются этого делать. В лучшем случае погоняют технику туда-сюда. Республикам все равно не доказать западу то, что они действительно стремятся к миру.
  7. 0
    29 сентября 2016 08:48
    Цитата: лысова
    0
    лысова Сегодня, 08:36 ↓ Новый
    Всё это туфта. Мы просто боимся называть вещи своими иминами.Украина - кто? --- единый народ с Россией и ни одна падла не должна вмешиваться в эти отношения. Путин что темнит-зря -надо круто.
    .

    Украина,полностью под внешним управлением,населению полностью промыты мозги.Поэтому там люди другие.Фактически отколотый кусок от народов России.И что с ними делать никто не знает.
  8. +1
    29 сентября 2016 08:55
    Надо вернуться в рамки областей Донецкой и Луганской, и сделать основой эту границу для дальнейших переговоров о мире с Укропией.
    1. +1
      30 сентября 2016 08:33
      А мира не будет. Договариваться можно с людьми. А там всё прогнило.
  9. 0
    29 сентября 2016 08:56
    Цитата: katalonec2014
    ЛНР и ДНР планируют начать отвод войск в Донбассе 1 октября,

    ШО опять? wassat
  10. +4
    29 сентября 2016 09:07
    А между тем, как пишет "Версия", сенсационное признание сделал один из участников «Русской весны» на Донбассе Павел Губарев:
    оказывается, грядущие местные выборы пройдут в соответствии с украинским, а не местным законодательством.
    Мало того, баллотироваться на них смогут не только жители народных республик, но и все граждане Украины, включая членов самых одиозных националистических партий, а также добровольцев из карательных батальонов, расстреливавших восставший Донбасс. Республики, по сути, сдались на милость Киева. «Изменой» назвал сложившуюся ситуацию бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). Донецкие и луганские силовики сообщение Губарева комментировать отказались. Судя по всему, Донбасс действительно решено вернуть под украинский протекторат.
    Источник: https://versia.ru/izbiratelnaya-kampaniya-v-dnr-i
    -lnr-projdyot-po-zakonam-ukrainy
    Хотя собственно, почему измена? Кому они изменяли то? Это свои изменяют, а эти все кто такие? Свои что ли??
    Вот полковник Максим Максимыч Исаев например, разве изменял Германии (и лично фюреру) когда он там работал и ДОСЛУЖИЛСЯ до звания штандартенфюрера? Отнюдь. И даже тот факт что там все себя и вели с ним как с настоящим штандартенфюрером и даже зарплату платили, этого никак не меняет. Или скажем, какой-нибудь генерал КГБ Калугин. И форму носил генеральскую и родился в Союзе, и обращались к нему "товарищ генерал". Что, сильно помогло?
    Ну так же и эти все... Своему настоящему начальству они не изменяли никогда, они ему верно служат.
    Так что не надо про измену. Просто не надо было чужих за своих принимать.
    И в этом смысле сколько ещё вот таких открытий чудных и всяческих разочарований нас ожидает.....
  11. +1
    29 сентября 2016 09:13
    НЕ знаю, как Киев согласился, похоже его все таки нагнули "ПАРТНЕРЫ", а ЛДНР с радостью, о чем Басурин на днях прямо сказал, что "наконец то дело сдвинулось с мертвой точки". Конечно, Киев не оставит попыток обстрелов дальнобойной артиллерией, не прекратит провокации и диверсии, но люди устали от войны, устали бояться.
    Мир их дому...
  12. 0
    29 сентября 2016 09:31
    Это , конечно, хорошо. Хорошо, что не гибнут русские люди в вооружённом противостоянии, как это было год назад. Но, блин, как же раздражает тот факт, что большая часть этих республик находится под украинской оккупацией.
  13. +2
    29 сентября 2016 09:37
    Шо? Опять??????????!!!!!!!!!!!!!
  14. 0
    29 сентября 2016 10:08
    Будет опять как в прошлый раз. Бандерлоги займут серую зону.
  15. +1
    29 сентября 2016 10:57
    А войной ничего не решить. Да, победят в очередном сражении, но опять домой груз 200, тех кого якобы там нет.
    Укроправительство марионетки конечно. Видимо в Сирии решаем данный вопрос, там все таки углеводородов достаточно, на всех хватит.
  16. 0
    29 сентября 2016 11:01
    Как сказал Лавров, пока есть хоть 1 процент вероятности решить все мирно, Россия будет пытаться это сделать. Конечно жалко русских людей вна украине , обидно за нашу страну, что ведет себя так слабо, но Россия реально не готова к полномасштабному конфликту. В первую очередь не готова элита страны: руководство, олигархи, чиновники. Военные тоже не очень готовы, но смогут мобилизоваться, если прикажут. Так что, господа уря-патриоты, призывать к войне сегодня, это даже не преступление, хуже, это ошибка.
  17. 0
    29 сентября 2016 11:20
    В такой обстановке их не отводить, а возвращать на исходные позиции надо. Снова дают ВСУ перевести дух, а там может американцы или Британия списанную военную технику продаст по-дешевке и всё начнётся по -новому.
  18. 0
    29 сентября 2016 21:20
    а зачем?что б жаренного петуха дождаться-что в попу клюнет!
  19. 0
    30 сентября 2016 02:31
    Очередная глупость.Хохлостан не станет отводить войска и прекращать боевые действия. Когда до московских и донецких ,,жирафов '' дойдет очевидное?!
  20. 0
    30 сентября 2016 11:48
    Может и клюнут )) Подсекать только надо вовремя )) тогда и улов будет ))