Скандальное интервью участника миссии ЛАГ в Сирии агентству «Рейтер»

10
Скандальное интервью  участника миссии ЛАГ в Сирии агентству «Рейтер»

Одним из бывших участников миссии Лиги арабских государств в Сирии было дано скандальное интервью информационному агентству «Рейтер». В этом интервью Анвар Малек, являющийся гражданином Катара, заявил о том, что миссия ЛАГ провалилась. При этом он добавил, что в настоящее время хотят покинуть Сирию многие наблюдатели. По мнению Малека, они не смогли остановить кровопролитие. Подобное интервью гражданин Катара дал нескольким информационным агентствам, а также нескольким телеканалам. На самом же деле, как потом выяснилось, ему удалось увидеть в Сирии не так уж и много. Слова Малека были опровергнуты генералом Мохаммедом Аль-Дабби, являющимся руководителем Миссии.

Генерал заявил, что Малек дал множество интервью, тем самым нарушив клятву о неразглашении информации о деятельности Миссии. По словам Аль-Дабби, высказывания Малека не соответствуют истинной ситуации, так как будучи прикомандированным к группе наблюдателей в Хомсе, он не покидал здание гостиницы, ссылаясь на болезнь. Ему даже не пришлось воспользоваться удостоверением, выданным наблюдателям.

Итоговый отчет о деятельности наблюдателей будет предоставлен19 января в Совбез ООН. Эти данные должны будут помочь мировому сообществу осознать, что на самом деле происходит в Сирии. Волнения в этой стране происходят на протяжении 10 месяцев. За этот период времени по официальным данным погибли более пяти тысяч человек.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. alatau_09
      +13
      13 января 2012 11:33
      Этому "наблюдателю" Анвару Малеку, являющийся гражданином Катара, было приказано выжить и облаять действительность Сирии, что он с успехом и сделал... отсиделся в гостинице ( не дай Аллах шальная пуля и плакали его денежки)... а Катар, как известно, "керосинщик" всех арабских "революций", газа и нефти то у него много...
    2. +8
      13 января 2012 11:43
      Обычная продажно-наемная паскудная т.варь которая была заряжена на такую выходку заранее. Аналогично поступали в Косово, Ираке, Ливии. Находят паскуду и раскручивают его высер в СМИ. И Рейтер кстати в первых рядах практически всегда вместе с FOX и CNN.
    3. Lector
      +10
      13 января 2012 11:54
      Это не протесты идёт открытая война против Сирии и его народа!
      тут продажной миссии ЛАГ вообще делать не чего порядок в стране должна наводить Сирийская армия и спецслужбы.
    4. +2
      13 января 2012 12:56
      Продолжают готовить "общественное" мнение. Скоро "мировая общественность" будет "вынуждена прийти на помощь Сирийскому народу" в лице наемников из того же Катара.
    5. CАМЕДОВ СУЛЕЙМАН
      0
      13 января 2012 13:54
      Интервью где мать вашу!
    6. +1
      13 января 2012 13:56
      Интересно, уже который месяц читаю: ... число жертв более 5000.
      Их заклинило на этой цифре или что?
    7. Skiff
      +1
      13 января 2012 14:50
      А где скандальное интервью?
      Миссия ЛАГ провалилась, кровопролите не остановленно,а да еще он разгласил некую тайну.И самое главное "Слова Малека были опровергнуты генералом Мохаммедом Аль-Дабби, являющимся руководителем Миссии."
      Чего они там курят у себя? laughing
    8. Директор
      0
      13 января 2012 16:27
      Статья не о чём)))) Синсации не видно..
    9. +1
      13 января 2012 17:52
      Всё это наглядно демонстрирует какова цена так называемому "арабскому братсву" и что на самом деле представляет из себя ЛАГ.
    10. 0
      14 февраля 2012 21:33
      Спалился малек - курва. Вот истинное лицо крыс.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»