Новая угроза – новый бункер?

18
Новая угроза – новый бункер?

Возможно, Вашингтон ядерную бомбу Ирана боится гораздо больше, чем хочет показать. По крайней мере, по данным американских СМИ, прямо возле Белого дома строится противоядерный бункер для главы государства, его семьи, а также администрации. Но, это всего лишь гипотеза. Согласно официальным данным, рабочие проводят ремонт канализации. Однако масштаб проводимых работ заставляет верить даже в самые фантастические теории.

Пресс-секретарь президента пояснил, что в Белом Доме протекли трубы и на территории резиденции, огороженной высоким забором, приступили к строительству. Однако котлован тщательно скрывают от посторонних. Несколько раз в день за ограждение пропускают бетономешалки. Подозрительно много рабочих.

"По утверждению Белого дома, ремонтируется водопровод, однако посмотрите на масштабы работ – это же несколько этажей вниз! – говорит политолог, журналист Рон Кесслер. – На ремонт канализации это не похоже! Из источников в секретной службе мне известно, что строится новый бункер против химической и биологической атаки".

Вашингтонские подземелья разрастаются. Реку Тайбер-крик в 1870-м спрятали в спец. канал под Капитолием. Данное строение было первым секретным подземным ходом, пока на территории Белого дома президент Эйзенхауэр не построил бомбоубежище. Понятно, тогда время было такое – подобные видеоролики показывали в школе юным американцам. Сейчас, скорее всего, этот старый бункер ремонтируют или расширяют – стройка развернута прямо перед парадным входом в Овальный кабинет.

По такой же схеме строилось подземное укрытие и вице-президента Джо Байдена - сначала говорили о плановом ремонте труб, который затянулся, а потом на ужине с журналистами второе лицо государства проговорился: новое бомбоубежище в его резиденции достроено.

Рон Кесслер обращает внимание на другую странность: "Почему именно Обаме, получившему Нобелевскую премию мира, а не, например, Бушу, начавшему две войны, потребовалось новое бомбоубежище? Угрозы в адрес Барака Обамы сначала звучали в 400 (!) раз чаще, чем за все время правления Буша, однако теперь все выровнялось. При этом угрозы звучали со стороны расистов, а не политических партий или террористов. Это не стало причиной возведения бункера".

Как будет выглядеть убежище главы США на случай атаки с использованием ядерного оружия - можно судить по бомбоубежищу, предназначенному для сенаторов и конгрессменов, которое находится в Вашингтоне под больницей Гринбрайер. За 25-тонным герметичным затвором, который ведет в подземелье, находится просторный зал заседаний, а также 150 комнат. Обстановка скромная. В случае эвакуации сенаторам пришлось бы спать на двухъярусных кроватях, как и простым солдатам.

За несколько десятилетий Белый дом из очень просторного, но заурядного жилища, превратился в настоящую крепость. Сначала поставили кованный забор. Первый бункер появился в 50-х. В 60-х президент начал летать на вертолете. Теперь если президент и появляется на улице, то лишь однажды во время инаугурации, на Пенсильвании авеню, на несколько минут. Последним американским президентом, который ходил по Вашингтону пешком и без охраны, был Гарри Трумэн.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. J_Silver
      +9
      13 января 2012 12:28
      Можно подумать, что если хряпнуть нормальной боеголовкой в район Белого дома. то в бункере кто-то уцелеет!
    2. хищник
      +1
      13 января 2012 12:29
      жить хочется всем , даже президентам !
    3. +2
      13 января 2012 12:31
      Наверное сто пудов боятся ядерного удара со стороны России. wink
    4. Sokol Peruna
      +3
      13 января 2012 12:32
      А что старый бункер,который рыли против советов? Неужели иранский фугас мощнее нашего wink
    5. МАхалыч
      +8
      13 января 2012 12:36
      Так ... Крысы готовятся свалить в канализацию и там отсидеться в случае чего. wink
      Там и сдохнут, сожрав друг-дружку, в клоаке. Что и к лучшему будет для всех. lol
      1. mengeleff
        +3
        13 января 2012 12:59
        а место для наших евреев олигархов Где?
        1. МАхалыч
          +4
          13 января 2012 13:22
          А этих мы, в случае чего, здесь и прикопаем. winked
        2. хищник
          -1
          13 января 2012 15:42
          для наших копают в г. межгорье, в горе ямантау.
          1. МАхалыч
            0
            13 января 2012 15:44
            Ну ... пусть копают ...
            Что-бы там всех скопом и привалило. wink
    6. КардамоН
      +3
      13 января 2012 12:41
      Позволю себе оригинальную версию: - Уж не к декабрю ли 2012 года готовятся сильные мира сего...)
      Да может и вправду трубу прорвало, а шумиха так, для новостей, нужно же чем-то эфир забивать!
    7. alatau_09
      +4
      13 января 2012 12:51
      если вспомнить сдачу ими кодов противоракет SM-3 как бесполезную против МБР РФ с гиперзвуковыми яд.головками, то вполне логично с их стороны строительство новой укрепленной "канализации" во дворе "белого дома"... wink
      1. 0
        13 января 2012 14:10
        Ато недайбог рванёт и разнесёт канализацию. Вонищи то будет. wink
    8. tverskoi77
      0
      13 января 2012 12:57
      Если есть котлован, то это точно не убежище от ядерного оружия. Скорее подземная парковка.
    9. Cross
      0
      13 января 2012 13:35
      =__=

      они что, совсем *банутые? боятся одной "бомбочки" которой еще даже нет и которая даже в теории до Европы не долетит, а до Пендостана и подавно...

      машу ж вать.... facepalm. jpg
    10. 0
      13 января 2012 13:36
      Не Белый ,а Дурдом,делать им нечего что ли
    11. +1
      13 января 2012 13:40
      ну и долго он там проседит а что дальше?все равно когда нибудь вылезет
    12. ValMar
      -1
      13 января 2012 13:45
      tak bomboubezhishe v Moskve tozhe stroyatsya v ogromnih masshtabah, po moemu gde to zdes y vichital...gotovyatsa vse k chemu to...
    13. 0
      13 января 2012 14:26
      Объявляется тендер на строительство во круг Пиндостана ж/б стены. Толщина - 1000 м, высота - 400 м. По окончанию строительства стены, внутренее пространство страны заливается напалмом, с последующим заливанием туда бетона. По окончании основных работ, вся территория закатывается под асфальт. Все счастливы, все довольны. К тому же решаем за раз две проблемы: 1) проблемы стояночного места; 2) прихлопываем мирового агрессора.
    14. +1
      13 января 2012 14:34
      они же сами и взорвут у себя атомную бомбу,и скажут ,что это теракт невиданного маштаба,типа 11 сентября,и начнут военные возмездия,в тех странах,кого обьявит причастных к этому........
    15. +1
      13 января 2012 15:40
      Ну строят и строят, мало ли что там можно строить,причем здесь Иран то.Журналисты совсем с ума посходили. Скоро под каждый пук будут Иранскую проблему подсасывать. Даже если у Ирана получится создать ЯО, а доставка до Вашингтона чем?, голубиной почтой похоже.
    16. 0
      13 января 2012 17:04
      Ситуация нам знакомая.
      У нас тоже как-то Император Александр II пешком ходил... Пока не доходился...
      У них, видно, тоже после Кеннеди решили, что ну их, понты, куда подальше...
      Ведь ещё в Евангелии сказано "поражу пастыря и рассется стадо". Представьте что бы было, если бы в 41-ом немцам удалось бы за несколько часов до нападения ликвидировать Сталина, Молотова, Ворошилова, Жукова, Берию, Малышева, Шапошникова и других видных военачальников и государственных деятелей.
      Да в принципе и одного Сталина бы хватило.
      Поэтому, как всем хорошо известно, центры управления и тех кто управляет надо охранять как зеницу ока. Потеря управления = проигрыш.
      Так что всё правильно они делают с этой точки зрения.
      К сожалению angry
    17. Xmmmm
      +1
      13 января 2012 17:26
      Посадили бы пальмы лучше вокруг БЕЛОГО дома
    18. 0
      14 января 2012 00:27
      Вопрос интересный кому будет хуже в случае ядерной войны? Тем кто спасется в бункерах или тем кто сразу умрет.Гнить заживо,не радует

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»