В двух регионах РФ стартовали полковые учения десантников

5
Сегодня в ВДВ начались два полковых учения, в которых приняли участие военнослужащие 76 десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) и 98 воздушно-десантной дивизии (г. Иваново), сообщает пресс-служба Минобороны.

В двух регионах РФ стартовали полковые учения десантников




«В командно-штабных учениях в общей сложности задействовано более 5000 военнослужащих и около 900 единиц военной и специальной техники. В рамках учений будет осуществлено десантирование парашютным способом свыше 2,5 тыс. военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники. Для переброски и десантирования подразделений ВДВ будет задействовано более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации, которые будут действовать с аэродромов "Кресты" (г. Псков) и "Иваново-Северный" (г. Иваново)», – говорится в релизе.

Учения на местности продлятся до 10 октября.

Сообщается, что в ходе тренировок «десантниками будут отрабатываться практические вопросы боевой готовности с выводом подразделений к аэродромам, переброской подразделений и боевой техники по воздуху, десантированием из самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76 парашютного десанта в тыл условного противника, форсированием водной преграды, ведение десантно-штурмовыми и парашютно-десантными подразделениями маневренной обороны и проведением боевой стрельбы, как днем, так и ночью».

Основные этапы учения с подразделениями обоих соединений пройдут с 5-го по 7 октября на полигонах в Ивановской, Псковской, Костромской и Ярославской областях.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 октября 2016 09:02
    Как приятно читать новости о проводимых учениях! Как говориться Тяжело в учении - легко в походе!!! Вперёд Десантура!!!
    1. +5
      3 октября 2016 09:07
      Это должно быть повседневной работой. Успехов.
  2. +9
    3 октября 2016 09:10
    Пять тысяч это вполне масштабно
  3. +1
    3 октября 2016 09:19
    Что бы у натовцев пятая точка по сжималась при виде учений крылатой пехоты.
  4. 0
    3 октября 2016 09:39
    Эстонские Вооружённые Силы,пусть прочувствуют разницу,между вылазками на природу и Масштабным показом выручки ВДВ.Войскам пожелаю слабого ветра и штатного срабатывания техники.
  5. +1
    3 октября 2016 10:04
    Одновременно проводятся учения наших ВДВ в Египте.
    Похоже, предварительная "оклиматизация" на случай американского плана "Б".
  6. +1
    3 октября 2016 10:55
    Помню учения в СССР,Казахстан,марш с техникой до жд,погрузка,эшелоном черт знает куда,на незнакомую местность. Все по настоящему.Единственное,забыли дать бумагу,что проводим учения))). Одну группу(РДР,служил в 106 ОРБ),спалили местные жители. Парни зашли покушать в каком-то ауле,вышли,погранцы стоят с оружием и предлагают сдаться)))). Приняли за диверсантов,долго потом обьяснялись,ведомства разные)
  7. 0
    4 октября 2016 01:52
    А мы уже в глубоком тылу вероятного партнёра. Нас немного, но есть. Это мы тоже раньше тренировались на коротке . Теперь дальняк)))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»