Открытие международной недели космоса и видео ракетных стартов

6
В День Космических войск министерство обороны РФ публикует видео стартов различных ракет с космодромов сферы деятельности Российской Федерации: Плесецк, Байконур. Из своеобразного предисловия к ролику главное оборонное ведомство страны в день запуска первого искусственного спутника Земли публикует следующую заметку:

На Государственном испытательном космодроме Плесецк в Архангельской области завершено создание нового космического ракетного комплекса «Ангара», успешно проведены первые пуски новых ракет-носителей легкого класса «Ангара-1.2ПП» и тяжёлого класса «Ангара-А5». Завершены лётные испытания ракеты-носителя среднего класса «Союз-2». Продолжаются испытания легкой модификации ракеты-носителя «Союз-2» этапа модернизации 1в.





Сегодня же под эгидой Роскосмоса стартует Всемирная неделя космоса, которая продлится до 10 октября. В ней примут участие представители более 90 стран мира. Основная тема Недели космоса-2016 в Москве согласована с Генеральной Ассамблеей ООН и будет посвящена использованию космических технологий для изучения поверхности нашей планеты. Наименование темы звучит следующим образом: «Дистанционное зондирование – расширение нашего будущего». По информации пресс-службы Роскосмоса, мероприятия в рамках Недели космоса-2016 пройдут в Москве, Костроме, Екатеринбурге и других городах России.
  • http://stat.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 октября 2016 11:24
    Моща ! Смотришь, аж дух захватывает. Представляю ощущения от просмотра в живую belay
    1. +1
      4 октября 2016 11:50
      С праздником всех причастных!
      1. 0
        4 октября 2016 16:03
        Цитата: Alex_Rarog
        С праздником всех причастных!

        К космосу, с этой даты, каждый младенец нашей необъятной причащается молоком матери.
    2. 0
      4 октября 2016 12:10
      Цитата: Res_Ullus
      Моща ! Смотришь, аж дух захватывает. Представляю ощущения от просмотра в живую belay

      Да. Когда стоишь метрах в пятистах от старта, да еще на открытой местности, то эту мощь кишками чувствуешь, почти до паники.
      С праздником! soldier
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    5 октября 2016 00:18
    С праздником всех кто служил и служит на Союзе, Космосе, Рокоте, Ангаре! С праздником ВКА Можайского!
  4. 0
    5 октября 2016 07:03
    Одно слово:"РОССИЯ-МАТЬ !!!"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»