УкроСМИ: "В Ростове-на-Дону задержан экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин"

10
Украинские СМИ распространяют сообщение о том, что в Ростове-на-Дону сотрудниками ФСБ задержан экс-глава парламента Луганской народной республики Алексей Карякин. Украинское издание Zn.ua пишет о том, что «российские спецслужбы устраивают массовую зачистку среди лидеров сепаратистов и боевиков». При этом под «боевиками и сепаратистами» укроСМИ в привычном для себя ключе понимают как бывших, так и нынешних руководителей не покорившихся майданному Киеву республик Донбасса.

УкроСМИ: "В Ростове-на-Дону задержан экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин"




Если верить украинским изданиям, то Карякин задержан якобы в связи с (внимание!) «отречением от Новороссии и сдачей украинским спецслужбам». Такое заявление украинских источников выглядит полнейшим абсурдом хотя бы в связи с тем, что главные «отрекшиеся от Новороссии» сегодня вряд ли имеют непосредственное отношение к ДНР и ЛНР...

На этом фоне американское издание The Washington Post пишет, что между отдельными лидерами республик Донбасса «пробежала чёрная кошка», и якобы в ЛНР готовился некий переворот – по отстранению Игоря Плотницкого от должности. Такой материал согревает души майданной Украине, а потому после сообщений об аресте Карякина (информация эта не подтверждена) украинские «специалисты» выдвинули ряд гипотез, каждая из которых связана якобы с желанием российских спецслужб с помощью Карякина устроить «антиукраинскую провокацию».

Zn.ua публикует такую басню:
Мы не исключаем, что это спецоперация, хотя, прежде всего, она направлена на зачистку рядов луганской элиты, точно так же, как это недавно произошло с внезапно повесившимся главой правительства. Однако, не исключено, что целью спецоперации может быть дискредитация Украины, и Карякина, например, могут найти мёртвым, в том числе и на украинской территории.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    5 октября 2016 12:29
    Прошелся по ссылкам в инете ...хе хе везде ссылаются на Zn.ua .
    Это что ж получается укропитеки в нашем ФСБ засели и раньше нас узнают кого ФСБ арестовало... bully бондомания какая то.
    1. +4
      5 октября 2016 12:36
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Это что ж получается укропитеки в нашем ФСБ засели и раньше нас узнают кого ФСБ арестовало... бондомания какая то.

      Ну обычно так обеспечивают информационное прикрытие своим ПРОВАЛИВШИМСЯ агентам... Обычное дело. А вообще не надо считать СБУ плохой спецслужбой, ясно же, что они следят за всеми своими противниками, где бы они не находились. Наши контрразведчики люди с БОГАТЫМ опытом, разберутся. Помнится Плотницкий заявлял, что у готовившегося переворота "ноги росли из России" вот сейчас думаю, что и разбираются в "длине этих ног"
      1. +2
        5 октября 2016 13:03
        А вообще не надо считать СБУ плохой спецслужбой

        ... подразделение ЦРУ

        Цитата: dmi.pris
        Ну ФСБ не будет афишировать причину задержания,если оно было.А все "отрекшиеся"от Новороссии те в Украине неплохо себя чувствуют..А-ля Кернес..


        А когда это Кернес был (или ратовал) за Новороссию?
    2. 0
      5 октября 2016 12:42
      Ну ФСБ не будет афишировать причину задержания,если оно было.А все "отрекшиеся"от Новороссии те в Украине неплохо себя чувствуют..А-ля Кернес..
    3. +2
      5 октября 2016 13:15
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      везде ссылаются на Zn.ua .


      Ну, верить "цензору.уа" равносильно пИсать в свои тапки. Жизнь есть жизнь и в ней участвуют люди со всеми их геройствами, буднями и прогрешениями. Кто-то на амбразуру лёг, кто-то ребёнка из под завалов вытащил, кто-то с властью не согласен, а кто-то миллионы своровал и своих земляков приказал бомбить. Тут - "каждой из сестёр по заслуженным серьгам". yes
      1. 0
        5 октября 2016 17:32
        В интервью корреспонденту “Ъ” ИЛЬЕ БАРАБАНОВУ господин Карякин рассказал, что на самом деле находится сейчас в Москве

        http://kommersant.ru/doc/3107831
      2. Комментарий был удален.
  2. +3
    5 октября 2016 12:34
    Мздобулы упражняются в слабоумии! laughing
  3. 0
    5 октября 2016 13:23
    1)Если он начал"миловатьсЯ "с СБУ и в Луганске стало"жарковато"какого он фига ломонул в Ростов?
    2)Если присмотреться то в ДЛНР столько"антиресного",что ...поневоле позовеш Л. П.или Ю. В.
  4. +1
    5 октября 2016 14:01
    Им пора уже все свои сказки в тома собирать и на ночь читать.
    1. 0
      5 октября 2016 15:41
      Либо после перепоя, либо ещё не похмелились.""Белка песенки поёт ."".