MICA - длинная рука ВВС Индии

3
MICA - длинная рука ВВС Индии


Индия заказала 500 французских наводимых по РЛС ракет большой дальности (80 км) MICA для оснащения полусотни своих истребителей французского производства Мираж 2000. Каждая сто двенадцати килограммовая ракета MICA стоит примерно как американская AMRAAM - около $700,000.

Индия потратит на модернизацию своих истребителей Mirage 2000 по 35 миллионов долларов на каждый. В результате модернизации самолеты смогут использовать MICA. Самолеты получат новые радары и систему управления огнем, а также современные средства радиоэлектронной борьбы и цифровую коммуникацию. Другие компоненты (например, планер и двигатели) также будут отремонтированы. В результате модернизации двадцатилетний Мираж 2000 прослужит еще двадцать лет. Несмотря на свою дороговизну, модернизация истребителей Mirage 2000 предоставит им возможности вести воздушный бой на больших расстояниях наравне с современными истребителями. Эти самолеты смогут очень эффективно противостоять их пакистанским или китайским противникам, оснащеным менее способными китайскими ракетами большой дальности FD-60.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 января 2012 07:36
    Нужно поздравить Индию с приобретением такого оружия, с приобретением большей уверенности в (не - иключено!) возможном конфликтк с Китаем и с увеличением зависимости от одного из членов НАТО, Что не сделает их жизнь беззаботнее!
  2. +4
    16 января 2012 08:36
    Базовый самолет у них все равно наш Т-50 (ПАК ФА), а "Миражи" они только модернизируют. Надо отдать им должное за взвешенный подход к закупкам ВВТ. Стремятся приобрести все самое перспективное по разумной цене. На вундер вафли типа раптора не ведутся
  3. +2
    16 января 2012 11:24
    Индусы молодцы закупаются.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»