Обама тормозит принятие Конгрессом законопроекта об антисирийских и антииранских санкциях

26
Американская газета The Washington Post пишет о том, что Белый дом решил нажать на педаль тормоза по документу Конгресса США о необходимости «похоронить сирийский режим под санкциями, в том числе и санкциями против Ирана». Напомним, что американские парламентарии готовятся принять законопроект о введении антисирийских и антииранских санкций. По информации WP, в Белом доме заявили о том, что законопроект выглядит слишком радикальными, а потому может привести к ещё большей эскалации конфликта, учитывая позиции России и Ирана по Сирии.

Информационное агентство ТАСС приводит перевод фрагмента материала:
Палата (представителей) должна была принять законопроект еще в прошлом месяце, но Белый дом обратился к законодателям с просьбой приостановить работу над документом. (...)теперь Белый дом заявил членам палаты и их помощникам, что санкции, которые, согласно законопроекту, могут быть введены против Ирана, способны нарушить выполнение ядерного соглашения, заключенного администрацией (президента США Барака) Обамы с Тегераном в прошлом году.




Обама тормозит принятие Конгрессом законопроекта об антисирийских и антииранских санкциях


Если Белым дом действительно решил отложить принятие санкционных мер в отношении Сирии и Ирана из-за нежелания усугублять и без того сложнейшую ситуацию, то это похоже на первый проблеск сознания у администрации Обамы в последние годы по Сирии. Неужели рациональный подход у США так умело генерируют российские зенитные ракетные комплексы, размещённые в Тартусе и заявления официального представителя Минобороны о готовности помочь дилетантам в вопросах разубеждения в существовании самолётов-невидимок?
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    26 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      7 октября 2016 07:01
      Главное в статье - заголовок! ОБАМА - ТОРМОЗИТ... laughing Добавлю от себя, ну и пусть тормозит!
      1. +2
        7 октября 2016 07:17
        Ему сейчас не до Сирии. Огрорд надо убирать на лужайке перед Белым домом., вещички.Скоро домой,к маме.... laughing
        1. +2
          7 октября 2016 10:07
          Конгресс под контролем республиканцев, им выгодны геополитические провалы демократов, выборы на носу. А ядерная сделка с Ираном, то немногое чем администрация Обамы может похвастать. Решили последний козырь вышибить, но Барак просек ситуацию...
        2. 0
          7 октября 2016 19:29
          Цитата: Чёрный
          Огрорд


          А что это такое, собачьи какашки? Переведите.
      2. +7
        7 октября 2016 07:27
        Белый дом решил нажать на педаль тормоза по документу Конгресса США о необходимости «похоронить сирийский режим под санкциями, в том числе и санкциями против Ирана»

        Эвона как request Проблески сознания у Обезьяныча?Скорее желание собирать вещички и сплавить наследничку все те дела,которые он наворотил. yes
        1. 0
          7 октября 2016 08:11
          Жесть начнётся после Обамки. Клинтон та ещё радикал...
          1. Комментарий был удален.
      3. 0
        7 октября 2016 10:42
        Неужели рациональный подход у США так умело генерируют российские зенитные ракетные комплексы, размещённые в Тартусе и заявления официального представителя Минобороны о готовности помочь дилетантам в вопросах разубеждения в существовании самолётов-невидимок?

        Да нет, тут все прощще. Договор с ираном относительно его ядерной программы-это единственное внешнеполитическое достижение главнигры на посту президента сша. И сейчас он до своего ухода хочет сохранить его за собой в нынешнем состоянии.
      4. 0
        7 октября 2016 21:05
        Белый дом решил нажать на педаль тормоза по документу Конгресса США о необходимости «похоронить сирийский режим под санкциями, в том числе и санкциями против Ирана».
        Ну,что сказать на это: Хоть это понимает товарищ Обама.Дай Бог, лёд тронется...
    2. +6
      7 октября 2016 07:01
      "это похоже на первый проблеск сознания у администрации Обамы в последние годы по Сирии."

      Просто наш темнокожий "друг" хочет оставить эту "честь" следующему кормчему штатов.
    3. +2
      7 октября 2016 07:03
      Неужели рациональный подход у США так умело генерируют российские зенитные ракетные комплексы, размещённые в Тартусе и заявления официального представителя Минобороны о готовности помочь дилетантам в вопросах разубеждения в существовании самолётов-невидимок?
      Ещё как генерируют! Я бы на месте Ирана всеми силами просил Россию у себя пару военных баз разместить.Как гарантия безопастности страны.
    4. +1
      7 октября 2016 07:03
      Теперь на него можно навесить ВСЁ!Стрелочник по-американски..
    5. +1
      7 октября 2016 07:06
      Да чемоданы надо собирать и думать чем заняться на пенсии, а вы тут про какую-то Сирию, Иран...
    6. +2
      7 октября 2016 07:08
      это похоже на первый проблеск сознания у администрации Обамы в последние годы по Сирии.
      да ничего подобного.просто черноухий боится за свою задницу.ему осталось три месяца досидеть,а какие то конгрессмены хотят его в петельку пристроить
      1. +1
        7 октября 2016 07:20
        На кого-то же нужно все свалить!
        Вот и подставляют.
    7. +1
      7 октября 2016 07:21
      рациональный подход у США так умело генерируют российские зенитные ракетные комплексы

      И это конечно тоже. Просто по вине Сша конфликт с Россией по сирийскому вопросу достигает апогея. А это по большому счету ни одной стороне не нужно, за исключением нескольких "горячих" американских голов.
    8. +4
      7 октября 2016 07:21
      "...санкции, которые, согласно законопроекту, могут быть введены против Ирана, способны нарушить выполнение ядерного соглашения, заключенного администрацией (президента США Барака) Обамы с Тегераном в прошлом году." глазам не верю, когда это они боялись, что то нарушить... Они априори соглашения не соблюдают...
      1. +3
        7 октября 2016 09:28
        "договориться " в их понимании - отдать распоряжение и требовать выполнения. гегемон( непечатно)
    9. +2
      7 октября 2016 07:26
      Не верю! !!Это явно очень хитрая и тонкая политическая игра!Сто пудов что документ о принятии санкций уже готов,но,огласит его уже не Абама -ему дадут шанс побыть до "дембеля"миротворцем!
    10. 0
      7 октября 2016 07:57
      Обычная игра не публику из серии мы что то да как то да против кого то водим санкции шманкции или не водим или водим всех за нос...
    11. 0
      7 октября 2016 08:42
      У меня тут пятка зачесалась, тау "Неужели рациональный подход у США так умело генерируют" моё почесывание пятки?
      У США свои игры с Ираном сейчас. Конгресс рушит всю систему США на Ближнем Востоке. Они пытаются наладить новую политику лавирования между арабскими странами и Ираном. Конгресс уже подставил американского президента с арабами, разрешив подавать иски. Если сейчас начнут санкции против Ирана, на заигрывании с этой страной тоже можно ставить жирный крест. Да тут еще России выдавливает из Сирии. Израиль щерится на своего партнёра.
      Получается, что США выдавят из Ближнего Востока окончательно. И всё благодаря "умной политики Конгресса".
      Поэтому и давит Абама на Конгресс. И как бы нам не хотелось гордится своими смелыми действиями в Сирии, не надо переоценивать свои силы. Думайте, анализируйте - пригодится в жизни....
    12. 0
      7 октября 2016 08:44
      Цитата: vovanpain
      Проблески сознания у Обезьяныча?

      "Миротворец" на...
    13. 0
      7 октября 2016 08:47
      Занят Бабама сильно,визу открывает в Кению,домой, на Родину..к плантациям, сахарному тростнику и бабуинам местным..
    14. +1
      7 октября 2016 09:10
      Вот что, уважаемые админы... Мало того, что сайт стал ,мягко говоря , неудобным по форме и содержанию, так ещё и переадресовывает на всякие странички типа вот этой. Кстати, не первый случай. Именно ваш сайт ВО. Ни браузер, ни что остальное ни при чём. Разбирайтесь...
      1. +1
        7 октября 2016 12:56
        Переадресации не было, а вот рекламные ролики во весь экран - частые гости.
        1. 0
          8 октября 2016 08:34
          UBlock вам в помощь и никакой рекламы.
    15. 0
      7 октября 2016 09:20
      Мало расставлять для англосаксов красные флажки, нужно ещё на каждом флажке прописать конкретный ответ за его пересечение. Другого языка они не понимают. Дипломатия в общепринятом понятии в США сейчас отсутствует. Вот когда для них расписана конкретная ответственность за конкретные действия, они это понимают.
      1. +2
        7 октября 2016 09:30
        мало расставить красные флажки - под каждый надо мину пристроить
    16. 0
      7 октября 2016 09:22
      Тянет до последнего чтоб спихнуть на следующую администрацию.
    17. Ren
      0
      7 октября 2016 09:58
      Антей-2500 - это если исходить из названия:
      Анте́й (др.-греч. Ἀνταίος «обращённый против») в греческой мифологии — великан, сын Посейдона (или Геи, или Посейдона и Геи), получивший необоримую силу от соприкосновения с матерью Геей — землёй. Царь Ливии.
      2500 - надеюсь что миль, хотя и км достаточно (Игорь Конашенков говорил о возможном удивлении).

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»