Кризис. 10 интересных фактов о кризисе

4
Уже не первый месяц мир, в том числе и Россию, сотрясает только от одного упоминания о слове «кризис». Тема кризиса: прогнозы, мнения и упоминания — не сходят с первых полос всех мировых информационных изданий.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      9 октября 2016 08:40
      Что то смотрю стали выкладывать сплошные видео на ВО. Даже смотреть не буду, тв не смотрю, радио не слушаю, новости читаю чего и вам советую, а видео это для ленивых.
      1. +1
        9 октября 2016 09:32
        Цитата: terminator978
        Что то смотрю стали выкладывать сплошные видео на ВО. Даже смотреть не буду, тв не смотрю, радио не слушаю, новости читаю чего и вам советую, а видео это для ленивых.

        А я даже до видео не дошёл. Прочитал: "...в том числе и Россию, сотрясает только от одного упоминания о слове «кризис». ", понял что дальше будет "шеф всё пропало" и потерял интерес!
    2. +3
      9 октября 2016 09:39
      Для борьбы с кризисом надо сократить расходы? Типа, нищим кризис по барабану! Ну ну! А других способов борьбы с кризисом нет? А если плановая экономика? Как тогда с кризисом? Кризис у нас чего? Перепроизводства, ценных бумаг? Я так понимаю основа кризиса это мыльные пузыри финансовых спекулянтов. А попросту, жадность. И эта жажда денег приводит к кризису как булимия к ожирению. Частный бизнес это жажда денег, просто денег. И пока будет рулить частный бизнес, так будет постоянно. Примерно каждые 10 лет. Надо наверно тупо урезать верхнюю планку денежной дозы. Не может человек съесть 10 кг хлеба, так денег не должно быть выше необходимого. Нельзя урезать потолок доходов? Но у рабочих он ведь есть и урезается и это считается нормальным. Почему для частного бизнеса нельзя? Я за всеобщую нищету? А капитализм за поголовную состоятельность? Как там в анекдоте? Чтобы не было бедных или чтобы не было богатых? При капитализме все богатые или все бедные? Там есть богатые. И сколько их? 1-2 %. А где 100% состоятельных? Или богатые самые умные? Если они такие умные то почему войны и кризисы? Богатые работают на развитие своей страны!? А почему тогда у них столько бедных?
      1. +2
        9 октября 2016 13:37
        Перечитываем К.Маркса.Это для всех полезно. В Европе и в частности в Германии необыкновенный спрос.
        Я заметил что уже давно исключена из обращения такая наука как "политекономия." Раньше была, а сейчас её нет. Там как раз и ставились такие вопросы и находились ответы.
        Но.....! расставаться с "нажитым кровью","непосильным трудом",рабским трудом работая в нечеловеческих условиях.(на "галерах" в том числе),невероятно трудно.

        Цитата: 34 регион
        При капитализме все богатые или все бедные? Там есть богатые. И сколько их? 1-2 %. А где 100% состоятельных? Или богатые самые умные? Если они такие умные то почему войны и кризисы? Богатые работают на развитие своей страны!? А почему тогда у них столько бедных?


        У Вас прекрасно получился спитч. Даже подвиг к клавиатуре.++ hi

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»