Вашингтон и Лондон: В Киргизии в октябре возможны террористические акты

34
Интернет-порталы дипломатических миссий США и Великобритании в Бишкеке (Киргизия) практически синхронно опубликовали сообщения с предостережения для своих граждан, находящихся в республике. На сайтах посольств указанных стран говорится о том, что в октябре на территории Киргизии могут быть совершены террористические акты.

Вашингтон и Лондон: В Киргизии в октябре возможны террористические акты




Из сообщения американского диппредставительства в киргизской столице:
Посольство США получило информацию, свидетельствующую о возможности террористических актов, которые потенциально могут быть связаны с похищением людей и захватом заложников, а также направлены против местных властей и иностранных дипломатов в Кыргызской Республике. Террористические акты могут быть совершены в течение октября месяца.


В обращении к гражданам США и подданным Британии сообщается, что каких-либо конкретных угроз для них в Киргизии пока нет, но в то же время они должны быть бдительными и не забывать о личной безопасности.

Из сообщения:
Необходимо проявлять осторожность в местах массового скопления людей, а лучше избегать их посещения, а также быть внимательными на объектах общественного транспорта.


Американское и британское посольства призывают свои граждан (подданных) избегать участия в массовых акциях протеста, давая понять, что такие акции вполне могут себя проявить в тех или иных регионах Киргизии.

Заявления посольств США и Британии комментирует киргизский политолог Марс Сариев. По его словам, со стороны Вашингтона и Лондона всё это выглядит не в качестве предостережения гражданам, а в качестве отмашки для террористов. Марса Сариева цитирует портал "Вечерний Бишкек":
Настораживает то, что сначала прошёл некий ролик, который раскручивали СМИ с устойчивой прозападной ориентацией. Причём это видео, которое якобы снималось в Сирии, выполнено совершенно не в стиле ИГИЛ, а напоминает низкокачественный местный продукт. И тут же следует предупреждение об угрозе терактов со стороны американского посольства.

Британское посольство делает акцент на юг. На угрозу в областях, граничащих с Таджикистаном и Узбекистаном. Это уже наводит на мысли о неком проектном подходе. Надо быть начеку, так как Кыргызстан находится в острой политической фазе. Если ружье висит на стене, когда-нибудь оно выстрелит. (...) Теперь делается акцентированный упор на угрозу терроризма.
  • usapress.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    10 октября 2016 11:35
    Так они эти теракты и организуют.
    1. +1
      10 октября 2016 11:38
      Цитата: victorsh
      Так они эти теракты и организуют.

      Вот-вот. Подготовили, а потом испугались. Вот и сдали своих протеже.
      1. +6
        10 октября 2016 11:41
        Россию - пугали , Киргизию - пугали . Кого следующего пугать будут ?
        1. +2
          10 октября 2016 11:49
          Ждем октябрьского сюрприза от США. Как обычно перед выборами.
          1. +2
            10 октября 2016 12:06
            Кстати не факт, что они организуют. После обстрела нашего посольства в Сирии, игиловской (агенты ми-6) или нусравской (агенты ЦРУ) мразию, РФ должна организовать в ответ погром посольств наших англо-саксонских друзей. В Киргизии у нас хорошие позиции (выгнали с Манаса супостата сцаной тряпкой) организовать избиение королевских дипломатов. Ты мне, я тебе. Они покусились на дипкорпус, ждем их трупов.
            1. +4
              10 октября 2016 12:12
              Организация или провоцирование террактов против дипкорпуса - самое последнее дело в международной политике.
          2. +1
            10 октября 2016 12:52
            Цитата из статьи
            со стороны Вашингтона и Лондона всё это выглядит не в качестве предостережения гражданам, а в качестве отмашки для террористов

            ЭТО не «выглядит», а ЭТО так оно и есть!!! Послов США и Великобритании правительству Киргизии нужно гнать из своей страны. Они - это всё сотрудники ЦРУ, МИ-6! Раз майданоподобная «заварушка» в стране начинается – так и знай: это их рук дело на деньги еврейских банкиров-ростовщиков ФРС США (Ротшильдов, Морганов, Соросов и т.п.)!
            1. +1
              10 октября 2016 13:54
              Ну и глупости вы несёте laughing
        2. +2
          10 октября 2016 12:25
          Цитата: bouncyhunter
          Россию - пугали , Киргизию - пугали . Кого следующего пугать будут ?

          По ходу дела - Таджикистан.
          В бюджете США на 2017 год предусмотрено порядка 70 млн.долларов на борьбу с терроризмом в Таджикистане. Получается, что террористической активности там ещё нет, а бюджет уже свёрстан и читать его следует, как "премиальные" для бородатых которые будут оный терроризм раскачивать.
      2. Комментарий был удален.
    2. +5
      10 октября 2016 11:51
      террактов в США нет, птичьего гриппа тоже нет.... наводит на размышления
    3. +3
      10 октября 2016 12:13
      странное какое то сообщение: Посольство США получило информацию, свидетельствующую о возможности террористических актов....
      прям как прогноз погоды - может будет снег, а может не будет...
      А кстати, а почему бы ФСБ не предупредить матрасников о чем то подобном? Все равно никакой ответственности... Случится - так мы вас предупреждали, а нет - мы своим заявлением испугали террористов и они зассали... lol
  2. +1
    10 октября 2016 11:41
    Походу сами готовят. Как почти всегда и по всему миру.
  3. +1
    10 октября 2016 11:41
    То-есть они уже все спланировали! И на всякий случай предупредили.
  4. +1
    10 октября 2016 11:47
    Посольство США получило информацию, свидетельствующую о возможности террористических актов

    А информация пришла по линии ЦРУ и Ми-6 непосредственных руководителей террористов и организаторов беспорядков в различных странах.
    1. +1
      10 октября 2016 12:05
      Верно. И как всегда англосаксы будут совершать преступления чужими руками.
  5. 0
    10 октября 2016 11:48
    Это жду неспроста negative
  6. +3
    10 октября 2016 11:50
    Древние киргизы не знали о существовании США, а потому все
    происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...
  7. +3
    10 октября 2016 11:59
    По мерикатосному плану - на очереди Киргизия. angry
    1. 0
      10 октября 2016 12:28
      Цитата: a.s.zzz888
      По мерикатосному плану - на очереди Киргизия

      В Казахстане матрасы летом обломались, надеюсь и в Киргизии обломаются.
  8. 0
    10 октября 2016 12:07
    Киргизии тоже надо на сайтах своих посольств в США и Англии предупредить киргизских граждан о возможных терактах в США и Англии. Заодно и остальным посольствам СНГ и независимых от США стран проделать то же самое.
    А почему им можно, а другим нет?
  9. 0
    10 октября 2016 12:07
    Кажется ЦРУ пытается выбить финансирование под новый проект, который отвлечет конгресс от того, как они облажались в Сирии.
  10. +2
    10 октября 2016 12:08
    Дергают Россию за "хвост"! У китайцев есть хорошая поговорка - перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце (тигр и жертва).
  11. +1
    10 октября 2016 12:15
    ну киргизы то чем Америке помешали?
    1. 0
      10 октября 2016 15:03
      Тем что американскую базу выгнали, а нашу пригласили . Плюс серьезно с нами законтачились. Я тут с русскими из Киргизии общался . Говорят, что российское влияние серьезно усиливается, а китайское нет, как нас не пугают в инете. Китай строит дорогу и еще несколько проектов. Строят китайцы , которых нет. Это вторые - третьи дети, которые не получили документов, тк по закону в Китае можно было иметь только одного ребенка. Тч это тупо люди без паспорта, которые вкалывают за гроши.
      Исламистских каких-то заметных настроений или влияний , по словам парней, в Киргизии нет. Единственная горячая точка - горячие отношения с узбеками. В 2010 году тех в Киргизии изрядно перебили . Парни как раз это видели . Говорят некоторые соседи узбеков по подвалам прятали, когда на тех охотились толпы киргизов. Сейчас в общем тихо и спокойно. Узбеки в большинстве уехали оттуда, и отношения перешли в стадию взаимной нелюбви.
      1. +1
        10 октября 2016 15:27
        Цитата: g1v2
        Исламистских каких-то заметных настроений или влияний , по словам парней, в Киргизии нет. Единственная горячая точка - горячие отношения с узбеками.

        Исламистского влияния вполне себе не мало , бывает хуже , но ...Отношения с таджиками тоже натянутые . С Китаем ровные , можно сказать - добрососедские отношения . С Казахстаном азиатская дружба - "салам брат" , а за спиной совсем иные речи .
  12. +5
    10 октября 2016 12:39
    dumpy15,
    а когда это наглосаксы боялись грязных методов,самая их тема
  13. +1
    10 октября 2016 12:43
    Давным-давно, когда начиналась Пекинская олимпиада, откуда ни возьмись появились тибетские террористы, которые преследовали распространителей олимпийского огня. Эти террористы преследовали носителей огня по всему миру. Шуму про террористов было много. А потом они куда-то пропали. И до олимпиады и после, и сейчас не слышно про тибетских террористов. Видимо без внешней организации они существовать не могут.
    А может их вообще нет и не было? Может были какие-то ребята из частных военизированных компаний? И что это госдепу вдруг захотелось гаданиями заняться? Завидуют бабе Ванге? Вопросы, вопросы... А ответы где-то рядом..
  14. 0
    10 октября 2016 13:36
    потому англичанка гадит, это мы уже слышали неоднократно, янки, так эти по жизни гадят, даже у себя дома , а вообще, имать и бить надо того, кто первый кричит "держи вора"
  15. 0
    10 октября 2016 14:03
    Ну да, ну да... Им виднее, когда и где начнется... Сценаристы, хpeнoвы...
  16. +1
    10 октября 2016 15:12
    Спонсоры терроризма
  17. 0
    10 октября 2016 17:23
    любопытно, как бы жили люди, каково было бы государство, не отделись от рф большинство союзных республик, либо присоединись к рф, спустя какое-то время, уже независимые республики
    1. 0
      10 октября 2016 19:02
      Цитата: Викторио
      любопытно, как бы жили люди, каково было бы государство, не отделись от рф большинство союзных республик, либо присоединись к рф, спустя какое-то время, уже независимые республики

      Да самое интересное в том и заключается, что ЛЮДИ, жили бы нормально. Не даром, во всех постсоветских республиках при любом опросе, просматривается ностальгия по Советскому Союзу. Люди просто хотят жить в мире.
      Но во всех этих отколовшихся республиках появилась прослойка людей, составляющая элиту, которые ни за что не захотят отказаться от власти. Им всё равно, сколько их соотечественников вымрет или погибнет за то, что бы сохранить их власть и имущество. Государственников нет - есть временщики черпающие блага с подконтрольных территорий. СССР был справедлив.
  18. 0
    11 октября 2016 12:02
    "Посольство США получило информацию, свидетельствующую о возможности террористических актов, которые потенциально могут быть связаны с похищением людей и захватом заложников, а также направлены против местных властей и иностранных дипломатов в Кыргызской Республике. Террористические акты могут быть совершены в течение октября месяца."
    Так может пора уже им эвакуироваться из Киргизии? Вместе с инструкторами, по устройству террактов в несогласных с ними странах. Их разведчики-инструктора всегда знают где и когда будут терракты, не странно ли? bully
  19. 0
    12 октября 2016 20:00
    Вот опять они вскрывают свои карты, и теперь нам предлагают вести с ними переговоры.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»