Замминистра обороны РФ обвинил Вашингтон в срыве договорённостей по Сирии

15
На 7-м Сяншаньском международном форуме по безопасности, в котором участвует и российская делегация, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал о современных угрозах. Главная угроза современной безопасности – распространение международного терроризма, с чем сталкиваются страны не только Ближнего Востока, но и Европа. Теракты, захлестнувшие европейские города – отражение той безответственной политики, которую в последнее время реализует так называемый западный мир.

Замминистра обороны РФ обвинил Вашингтон в срыве договорённостей по Сирии

Фото: Анатолий Антонов в ходе брифинга в МО РФ




Анатолий Антонов высказался по поводу ситуации в Сирии, а конкретно по поводу сорванных российско-американских соглашений по возможному урегулированию конфликта. По словам заместителя главы оборонного ведомства, ответственной за срыв стороной является Вашингтон. Заместителя министра обороны цитирует ТАСС:

Сожалеем, что достигнутые с таким трудом договоренности на уровне руководителей внешнеполитических ведомств от 9 сентября были сорваны США. Американцы отказались, а может быть, просто не способны размежевать оппозицию, которая сотрудничала с антиигиловской коалицией, и террористов из «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ, - прим. «ВО»), а также содействовать разблокированию дороги «Кастелло». Сторонники силовых действий в Вашингтоне одержали «пиррову победу» - 3 октября США прервали двусторонний диалог с Россией по мирному урегулированию в Сирии.


Анатолий Антонов заявил, что такой шаг американской стороны не может не вызывать сожаления и разочарования. При этом замминистра обороны РФ добавил, что Россия не отказывается от возможности сотрудничества по сирийскому вопросу и призывает Вашингтон отбросить ненужные в данном случае эмоции и настроиться на продуктивный диалог.

Анатолий Антонов:
Будем и дальше взаимодействовать с международным сообществом, в ООН, в Совете Безопасности этой организации.
  • mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 октября 2016 07:07
    Антонов еще раз повторил для американцем,слова кот Леопольда: " Ребята, давайте будем жить дружно." Вряд ли, слова дойдет до спонсоров терроризма.
    1. +6
      11 октября 2016 08:13
      Они вообще никого не слушают , им придется "уши " прочищать.
      1. +1
        11 октября 2016 08:44
        Цитата: cniza
        Они вообще никого не слушают , им придется "уши " прочищать.

        Как? request Ракетой по Йелоустоуны, что бы пробку убрать what ? Ну вытечет немножко,за то прислушиваться станут wassat ?
    2. 0
      12 октября 2016 08:18
      Цитата: avvg
      Антонов еще раз повторил для американцем,слова кот Леопольда: " Ребята, давайте будем жить дружно." Вряд ли, слова дойдет до спонсоров терроризма.

      ====
      Так эта риторика и не для них предназначалась!!
  2. +5
    11 октября 2016 07:15
    наши в наступление пошли на информационном фронте?
    1. 0
      11 октября 2016 13:22
      Я назвал бы это контрнаступлением. Или, скорее, контратакой, одной из многочисленных, преследующих сугубо локальные цели. Линия информационного фронта сейчас замерла, локальные боевые действия ведутся постоянно и по всей ширине, но каких-то мощных ударов ни та ни другая сторона не наносит. Так, постреляют и разойдутся.
  3. +4
    11 октября 2016 07:32
    Правильно сделал. И вообще, всем крупным Московским чиновникам надо дать разнарядку вопить в СМИ так-же, как это делают на западе. Если идёт массированная информационная война, надо обязательно давать ответку. Здесь те, кто отмалчиваются, всегда в проигрышном положении.
    1. +1
      11 октября 2016 08:30
      А Вы разве не знаете,что распоряжения чиновникам даются самые разные,а они их и не думают их соблюдать?
      Война-то идёт,но в информационной войне у нашей страны -----раз,два и все . СМИ в основном другим заняты.
  4. +2
    11 октября 2016 07:45
    отражение той безответственной политики, которую в последнее время реализует так называемый западный мир.

    Ну не доходит до них русофобско-болезненных. Пока не повториться 11.09.01 в Сша, еще более жуткие теракты во Франции, а к этому аукнется в Англии и Германии, толку наверное не будет. Я ни циник, ни жаждущий крови, но сколько может продолжаться этот западный беспредел, особенно на информационном поле? До каких пор они активно будут поддерживать тех, кто несет гибель Европе.
    1. +1
      11 октября 2016 08:27
      А если повторится то поверьте виноваты опять окажемся мы. Они во весь голос начнут орать что Россия не послушалась штаты продолжила бомбить и тем самым привела к еще более ужасающим последствиям, а они ведь нас предупреждали. Единственный вариант играть по их правилам а значит о чем то там договариваться а самим не смотря ни на кого и ни на какие договоренности уничтожать всякую нечисть.
  5. +1
    11 октября 2016 07:49
    Не обвинил,а констатировал факты.
  6. +3
    11 октября 2016 08:07
    Бесполезно их к чему то призывать,у них свои интересы а главное нехотят уступить России,уж больно сильно увязли,надо было в начале операции России в Сирии,сейчас их отступление больно ударить как по мировому лидеру,МИР помалкивает,но наблюдает пристально.
    1. +2
      11 октября 2016 08:35
      А Народ предупреждал наших политиков, что сюсю с амерами только усугубит отношения., да и разведка как то вяло себя вела, не работала на упреждение.., не даром Путин сменил руководство...
  7. vmo
    0
    11 октября 2016 09:25
    Упертость и тупизм безграничны, но чего они добьются в принципе понятно,как обычно ничего! Опять пролет у матрасников.
  8. 0
    11 октября 2016 21:55
    Американцы упрямы, но это не достоинство человека, это достоинство одного вида семейства лошадинных.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»