Оружие украинской армии. Год 2016

12
Оружие украинской армии. Год 2016

С 11 по 14 октября в Киеве прошла очередная выставка вооружения..
В общем впечатлило большое количество бронетехники легкого и среднего класса, а также разработки в области минометного вооружения от 60 мм до 120 мм.
Говорить можно много, но лучше смотреть.


Бронемашины для нацгвардии "Варта-2" с пулеметной установкой






Бронемашины семейства "Козак" - "Козак-5" и "Козак-2М2"




Бронемашина "Барс" с дистанционно - управляемым модулем "Тайпан" (2 23-мм пушки, дальность обнаружения цели - до 3,5 км, канал наблюдения - теле-и тепловизионная камеры)




БМП-1 со словацким боевым модулем "Турра 30".



Бронетранспортеры БТР-4 и БТР-3Е и модель КШМ на базе БТР-4.







Машины семейства КрАЗ. Предпоследнее фото - дистанционно управляемая машина "Спартан" (дальность управления машиной - до 50 км). Последнее фото - .полковая землеройная машина на базе КрАЗ.







Самоходная установка "Гвоздика" и самоходный миномет на машине "Отаман" (глубокая модернизация БТРов 60 и 70).






Боевой модуль "Дуплет" для БМП - 2: 2х30 мм пушки ЗТМ-2; две ПУ ПТУР "Конкурс"; автоматический гранатомет АГС-17.



Завод "Темп-3000", представил свои бронежилеты серии "Корсар" с 3 - 4 уровнем защиты, а также новинку - бронекостюм для танкиста (серого цвета).





Удивила линейка БПЛА разного вида и назначения.








Не менее интересным было увидеть и семейство украинских минометов от 60 - до 120 калибра, как переносимых, так и самоходных.










Стрелковое оружие ничем новым, в принципе, не порадовало: те же разработки фирм "Зброяр" и "Форт" что и год назад.




Тоже можна сказать и о ПТУРах - те же "Скиф" и "Стунга".




Новинкой в стрелковой экспозиции стала роботизированная платформа "Ласка". На ней крепится пулемет. Несколько таких установок могут соединяться в сеть (от 2 до 4 шт и управляться оператором на расстоянии до до 300 м).



Также был представлен беспилотный боевой робот "Фантом". Он может использоваться как средство разведки, эвакуации, подвоза боеприпасов, а также как огневое средство поддержки.




В конце еще пару фото.













Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 октября 2016 05:04
    Да, вот это то и настораживает, что столько оружия в нищей и озлобленной стране. А главное, что что бы новое, да прорывное показали. В основном переделка чего из советского прошлого или "отверточная сборка" чего то западного.
    1. Комментарий был удален.
    2. +4
      15 октября 2016 06:45
      Цитата: svp67
      В основном переделка чего из советского прошлого или "отверточная сборка" чего то западного.
      Согласен с вами, а где то и кустарщина, произведённая в заводских условиях ( по ходу 60 мм миномёт с ремнём который) Больше меня улыбнула бронированная землеройка,очень актуальная машина для ВСУ laughing .
    3. +1
      16 октября 2016 00:41
      Серьёзного ничего не видно в основном лёгкая броня и всякие древние БМП.
  2. +5
    15 октября 2016 06:26
    Да.... украинцы пускают пыль в глаза своим кураторам и народу. Для серийного производства у них нет ни времени, ни денег. Пусть тетёхаются fellow
    Вопрос в другом. На ВО статья, в которой звучит "Удивила линейка БПЛА" или "не менее интересны"... Это что? попугать решили или где? и как к этому относятся модераторы fool Дайте, хотя бы, анонс "По укропрессе" и т.д.
    1. +3
      15 октября 2016 08:14
      Я воспринял этот фото репортаж как рекламу украинскому ВПК (автор Фещук Михаил) выше правильно писали, что одно дело образцы, а совершенно другое - серийное производство.
      1. 0
        19 октября 2016 06:45
        Кружок очумелые ручки. Никто не видел этих аппаратов в работе, а макетов и кружке детского творчества наваять можно. Пионеры, они народ креативный.
    2. +1
      16 октября 2016 20:45
      К сожалению эта "пыль"может стрелять и убивать..Я уже писал по поводу украинского ВПК,есть производства и специалисты-отсюда следует что слухи и чушь что зачастую текут рекой на нашем сайте не имеет к реальности никакого отношения.Насчет денег и времени-деньги найдут,на волне русофобии можно неплохо заработать,ну а время..так его полно.Мы что решил что там в ближайшее время всё гикнется?Полная наивность-государства и с более тяжелым бременем способны существовать и в чем то развиваться.
      1. 0
        19 октября 2016 06:57
        Производства давно сдохли, а если на каком заводе и остались пару работающих цехов, то оборудование убитое в край, 25 лет без ремонта. Специалистам уже под 70, технарей молодых нет, и не будет. Если украина кого и готовила, то за 25 лет наштамповала одних юристов и экономистов. Отвёрточная сборка единичных, сомнительного качества экземпляров в мастерских, это очень далеко от производства. И в довесок. Что бы там не говорили, а за последние три года, из украинских СМИ, я не услышал ни одного слова правды. Так что пусть расхваливаю.
    3. +2
      17 октября 2016 22:10
      Цитата: GrBear
      "Удивила линейка БПЛА"


      При внимательном рассмотрении всего лишь макеты... Кружек авиамоделистов подобное (только летающее) создаст....
  3. +1
    15 октября 2016 10:23
    Зачем ЭТО ??? Я что, должен порадоваться за "достижения " не братьев ? По моему статья для цензора no
    1. +6
      15 октября 2016 21:48
      Статья для того, что бы не возникала даже мысль о "шапкозакидательстве".
      Нет большей беды, чем недооценивать противника. Лаоцзы
  4. +4
    15 октября 2016 22:30
    Поражает то что оружие производства новых предприятий выглядит более проработанным и качественным.А предприятия с историей потеряли технологию даже покраски .................сейчас в тренде украинского ВПК своеобразный лайфхак, перелопачивание даже не советских чертежей ,а старой Б/У техники и выдачу ее за новую.
    Даже на таких выставках.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»