МО РФ назвало публикации о "гибели в Сирии шестерых офицеров ВС РФ" вбросом

25
Накануне в западных средствах массовой информации появились материалы, в которых было заявлено о якобы гибели нескольких российских военнослужащих в Сирии. При этом все ссылки шли на боевиков из террористической группировки «Файлак аш-Шам», заявивших, что в Сирии погибли сразу шесть офицеров ВС РФ. В министерстве обороны России такие заявления опровергают.

Из сообщения представителя МО РФ (приводит РИА Новости):
Сообщения в зарубежных социальных сетях о якобы гибели российских военнослужащих не имеют под собой никаких оснований и являются намеренным информационным вбросом. Все российские военнослужащие, находящиеся в Сирии, живы, здоровы и, на зависть провокаторам, выполняют и будут выполнять задачи по предназначению.




МО РФ назвало публикации о "гибели в Сирии шестерых офицеров ВС РФ" вбросом


Либеральные пользователи Сети успели отметиться постами о том, что Минобороны РФ «на основании закона не может подтверждать гибель российских военнослужащих, участвующих в военной операции». Это заявление не выдерживает никакой критики, так как главное оборонное ведомство страны не скрывало информацию ни об одном из погибших в Сирии военнослужащих ВС РФ.

На этом фоне из сирийской провинции Ракка приходит информация о гибели американского солдата. Он при невыясненных на данный момент обстоятельствах получил смертельное ранение. Пентагон пока это событие не прокомментировал.
  • http://syria.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    15 октября 2016 06:31
    Ни как не дождутся, собачьи дети!
    1. +14
      15 октября 2016 06:48
      Хоронили тещю......, порвали два баяна.
      НЕ ДОЖДЕТЕСЬ am
      Вот оно открытое лицо "партнеров". Специально "залез" на украинские и прибалтийские информационные сайты, везде ликование.......... вплоть до фонфаров терористам. Тошнит господа. hi
      1. jjj
        +7
        15 октября 2016 07:36
        И заметьте, иго сразу телеграфирует в демократические масс-медиа, а те охотно тиражируют. Получается, что западные СМИ обслуживают террористов
        1. +8
          15 октября 2016 09:04
          "Исключительнейшие" пытаются "ванговать"...
          Госдеповская "говорящая голова", не отмеченная наличием следов интеллекта, глаголет: " Россия продолжит отправлять домой солдат в мешках для трупов, продолжит терять ресурсы и даже, может быть, больше самолетов..."
          И как по мановению, не откладывая в долгий ящик - в западных соцсетях и СМИ, начали "гибнуть" наши военнослужащие...
          Как говаривали наши пращуры - "Не буди лихо, пока оно тихо..."
          "Навангуют" себе на пятую точку...
        2. +2
          15 октября 2016 09:20
          Наши левые СМИ тоже засветились. С утра разговор о втором "Авгане".
          Цитата одной, прости меня "дуры": "За что боролись, на то и напоролись" и это наши левые СМИ. Одна нецензурщина на слова просится.
    2. +13
      15 октября 2016 07:38
      Цитата: sdc_alex
      Ни как не дождутся, собачьи дети!

      Почему не дождутся,давно уже дождались,вот только радоваться этому,в отличие от них не хочется. negative
      1. 0
        15 октября 2016 09:31
        Мы в России знаем, что такое потери в "живой силе" ....Сейчас опять мы кричим на весь мир "Хватит воевать,давайте договоримся.." Не слышат нас опять...
        Опять нас травят и загоняют в угол...А воевать,ох как не хочется!
        Как Столыпин говорил " Дайте России 20 лет спокойствия и вы ее не узнаете..."
  2. +7
    15 октября 2016 06:32
    Писали-бы сразу шесть генералов или маршалов!
    1. 0
      15 октября 2016 11:53
      информагенство Рагуль-аш-Шам-джаляп-аль-Барак и не такое напишет....
  3. +3
    15 октября 2016 06:40
    Живы и будем жить! И посмотрим на их поминки! angry
  4. +3
    15 октября 2016 06:41
    военнослужащие, находящиеся в Сирии, живы, здоровы и, на зависть провокаторам, выполняют и будут выполнять задачи по предназначению.

    Хорошо ответили. По поводу российской либеральной прессы - что, что, а такую "информацию" зарубежных СМИ эта пресса обсасывает долго и с маниакальным упоением. При этом не скрывают своей радости. Вот кого, как и террористов необходимо вырубать под корень.
  5. +4
    15 октября 2016 06:46
    Когда наши СМИ перестанут публиковать заподную, непроверенную лживую информацию?Почему наше МО не подает судебные иски против тех СМИ что выдает в массы подобную ложь? Где наши юристы?Они же могут буквально горы свернуть -так в чем проблема та? ??
    1. 0
      15 октября 2016 13:23
      Потому, что "заподную, непроверенную лживую информацию" вряд ли можно опровергнуть, и шанс выиграть суд, чуть меньше, чем нуль. А так можно безостановочно лгать своим гражданам замыливая правду.
  6. +7
    15 октября 2016 07:32
    Всего шесть?Почему так мало? Эх учиться еще и учиться бабахам надо у свидомых.
    Те уже пять раз всю Псковскую дивизию ВДВ уничтожили и это не считая двух полков Армат, бронетанкокопытной бурятско-милицейской дивизии, ну и еще так, по мелочам. fellow
  7. +5
    15 октября 2016 07:34
    Всем военнослужащим в САР крепкого здоровья и удачи на зло всем бармалеям и их покровителям аминь! drinks
  8. +2
    15 октября 2016 07:35
    Работают братья..недождетесь..... hi
  9. +2
    15 октября 2016 07:36
    Меня раздражает эти сплетни. Даже если это и правда. То что с того, у военных работа такая опасная.
  10. +2
    15 октября 2016 08:29
    Эх всех бы наших либералов,отправить на отпуск в ИГ. И посмотреть как они оттуда вернутся, живыми ,здоровыми.
    1. +2
      15 октября 2016 09:02
      Их бы как в старые добрые времена посадить на поезд и отправить в те страны которые они восхваляют (мечты, мечты). К сожалению времена нынче не те, принудительное психиатрическое лечение также отсутствует, многие нужные статьи из УК убрали, вот и расплодились черви. Заметьте, сегодня ни одна либероидная $лядb (попросту предатели Родины) добровольно не уезжает из нашей страны, а гадят "на месте", $рут туда-же откуда жрут им так удобней и комфортнее. Пускай расслабляются черти - искать будет легче, если время придёт, то хлебнут гнева народного.
  11. +1
    15 октября 2016 08:51
    Интересно, а это фото помещено амерами для подтверждения гибели военнослужащих? Но ведь подобные столы "накрываются" у нас не на похоронах, а при награждениях и присвоениях очередных воинских званий. Опять прокол...
  12. 0
    15 октября 2016 09:05
    Уподобляются украинским "доброжелателям", только что то не указали о разгроме бурятского танкового кавалерийского милицейского корпуса под Алеппо...
  13. +2
    15 октября 2016 10:11
    (Либеральные пользователи Сети успели отметиться постами...)

    Ну, а как же без них то. Для Гозманов, Быковых, Некрасовых, Урицких и прочих Навальных это как бальзам на душу. Случись что, дивизия "власовцев" воскреснет мгновенно, правда называться она будет уже "касьяновцы" или "ходорковцы". А впереди оркестр им. Макаревича под управлением Валдиса Пельша. Вот так, по моему.
  14. +6
    15 октября 2016 11:44
    Учитывая, что Путин отдал распоряжение секретить потери войск в Сирии, есть некоторые сомнения в заявлении МО РФ.
    1. 0
      16 октября 2016 09:37
      Да вы шо? Правда?
  15. 0
    16 октября 2016 10:22
    Да я допускаю боевые потери во время боевых действий,это же не прогулка на свежем воздухе. Но то как поступают западные средства информации,я называю наглостью и ложью. И хочу напомнить им русскую поговорку,Смеётся тот,кто смеётся последним(немного перефразируя её) ,РАДУЕТСЯ ТОТ,КТО РАДУЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ. Так что "господа" не РАДУЙТЕСЬ нашим потерям, ЯВНЫЕ ЛИ ОНИ,или ВЫМЫШЛЕННЫЕ !!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»