Американские военные засекли неудачную попытку запуска баллистической ракеты в КНДР

17
Стратегическое командование ВС США (STRATCOM) заявило о неудачном запуске баллистической ракеты в Северной Корее, передаёт РИА Новости.

Американские военные засекли неудачную попытку запуска баллистической ракеты в КНДР




«Системы STRATCOM зарегистрировали событие, которое мы оцениваем как неудачный запуск Северной Кореей ракеты 19 октября в 5 часов вечера (2:00 мск) неподалеку от северо-восточного города Кусон», – говорится в сообщении.

«Предполагается, что речь идет о баллистической ракете средней дальности "Мусудан"», – уточнили военные, добавив, что запуск не угрожал Соединенным Штатам.

Это уже вторая неудачная попытка запуска. Предыдущая зафиксирована 15 октября в том же районе.

Между тем глава Пентагона Эштон Картер пригрозил Пхеньяну «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия.

«Недавний резкий рост ядерных испытаний и запуск ракет Северной Кореей напоминает, насколько серьезную угрозу КНДР представляет для нашей общей безопасности», – сказал Картер на встрече глав МИД США и Южной Кореи.

«США твердо привержены безопасности Южной Кореи. Это включает обязательство предоставить расширенные возможности сдерживания, гарантированные полным спектром оборонных возможностей США», – добавил он.

По словам главы Пентагона, «любая попытка атаки на нас или наших союзников окончится поражением (атакующей стороны), ответ на любую попытку использования ядерного оружия будет подавляющим и эффективным».
  • AP Photo/ Alex Brandon
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 октября 2016 10:55
    Между тем глава Пентагона Эштон Картер пригрозил Пхеньяну «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия.
    Вот это и есть - истинная цель США. Небольшой ядерный ударчик под боком у России и Китая. Прям спят и видят....так что, повторюсь,действия Кима как нельзя наруку США.
    1. +1
      20 октября 2016 11:10
      Цитата: Чёрный
      Между тем глава Пентагона Эштон Картер пригрозил Пхеньяну «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия.
      Вот это и есть - истинная цель США. Небольшой ядерный ударчик под боком у России и Китая. Прям спят и видят....

      Ядерный удар по Северной Корее может накрыть радиацией и Южную. А если хоть какой нибудь ядерный боеприпас долетит или доплывёт с Севера до Юга и рванёт - конец всему полуострову. Вместе с базой США .
      1. +1
        20 октября 2016 14:35
        Корейцы прям спят и видят всеочищающий Экстерминатус на полуострове. Они, конечно, агрессивные, но не самоубийцы же.
    2. +4
      20 октября 2016 14:39
      глава Пентагона Эштон Картер пригрозил Пхеньяну «эффективным ударом



      КНДР тоже могёт пробить стену в ...

  2. +4
    20 октября 2016 10:57
    мы оцениваем как неудачный запуск Северной Кореей ракеты

    Неудачные запуски бывают у всех, кто испытывает новую ракетную технику. Интересно другое
    «любая попытка атаки на нас или наших союзников окончится поражением (атакующей стороны), ответ на любую попытку использования ядерного оружия будет подавляющим и эффективным».

    А они (американцы) учитывают, что КНДР имеет небольшую площадь и граничит с Россией? Как должна реагировать Россия если у ее границ произойдет ракетный удар (это я не говорю о ядерном). А может получиться, что что-нибудь залетит в Приморье?
    1. +2
      20 октября 2016 11:32
      Цитата: rotmistr60

      А может получиться, что что-нибудь залетит в Приморье?

      Наконец то Вы озаботились безопасностью России, в корейском вопросе!
      Цитата: rotmistr60

      А они (американцы) учитывают, что КНДР имеет небольшую площадь и граничит с Россией? Как должна реагировать Россия если у ее границ произойдет ракетный удар (это я не говорю о ядерном). А может получиться, что что-нибудь залетит в Приморье?


      Всё правильно написано(без ёрничества пишу), надо только добавить:
      - И как должна реагировать Россия, если у её границ проводят ядерные испытания? (Вы же написали - что КНДР имеет небольшую площадь и граничит с Россией.) А может получиться, что что-нибудь залетит в Приморье.


      В моём комменте 95% текста из Вашего коммента - за что извините! Просто он отражает и мою точку зрения с небольшой добавкой! hi
    2. +2
      20 октября 2016 16:28
      А почему представитель пентагона на фото вмесесто одного испытания, показывает на пальцах пять? И глаза такие убедительные. Это получается, если и было одно неудачное испытание, то по словам пентагона "куртки три, портсигара три, магнитофона тоже три"? laughing
  3. +1
    20 октября 2016 10:58
    Удачные там запуски или нет - значения не имеет, потому как США в любом случае будут находить и найдут, к сожалению, способ усиления своего военного присутствия в регионе.
  4. +3
    20 октября 2016 11:10
    "Ничто не даёт нам столько информации, как неудачный пуск". Академик Пилюгин Н.А.
    1. +1
      20 октября 2016 11:41
      Цитата: Игорь В
      "Ничто не даёт нам столько информации, как неудачный пуск". Академик Пилюгин Н.А.

      good от меня +
  5. +3
    20 октября 2016 11:18
    США - разжигатель мировых войн. Всегда они готовы подкинуть "топлива" в любой конфликт на планете. Вот и Южную Корею накачивают оружием, в надежде на скорую войну. Без мировых войн США давно бы "загнулись", как в плане своей экономики, так и во внутренних своих проблемах. Кровь, страдания людей - все на пользу этой "дикой нации".
  6. +4
    20 октября 2016 11:42
    Цитата: Evgenijus
    США - разжигатель мировых войн

    Американский бомбардировщик В-36, специально созданный для атомной бомбардировки СССР, имел ОФИЦИАЛЬНОЕ название "Peacemaker" (Миротворец).

    Вот, пожалуй, и всё, что нужно знать и понимать об искренности и миролюбии США...


  7. +3
    20 октября 2016 11:49
    Ребята! Поменьше сейчас, подчеркну именно сейчас, перед выборами прислушивайтесь к тому, что несут министры и прочие деятели в США. Их основная задача быть выбранными в новую администрацию. И они порой несут пургу. Да и один из кандидатов - Хиллари - тоже. Она обвинила Россию в шпионаже против США, будто бы этим никто и никогда не занимается.
    А вот очередной неудачный пуск "Мусудана" говорит о том, что северокорейцам так и не удалось решить проблемы с этой ракетой
  8. 0
    21 октября 2016 16:54
    Засекатели хреновы...

    Лучше бы они засекли "удачный" запуск укроповского БУКа.

    Всё как обычно - видят то чего нет....
  9. 0
    21 октября 2016 17:18
    Цитата: prior
    Засекатели хреновы...

    Лучше бы они засекли "удачный" запуск укроповского БУКа.

    Всё как обычно - видят то чего нет....

    А вы уверены, что старт "Бука" они не засекли? Вопрос в другом, выгодно им говорить о старте украинского "Бука" или нет.
    А что касается северокорейской. Так не только американцы подтвердили пуск. И очередной раз аварийный. Ну не идет у них эта ракета.
    1. 0
      21 октября 2016 17:26
      Цитата: Старый26
      И очередной раз аварийный

      А кто сказал что он был аварийный опять американцы корейцы или японцы?
      Может всё так и задумано было железным Ыном. Была произведена самоликвидация ракеты по команде из "центра управления". smile
  10. 0
    22 октября 2016 15:45
    Цитата: ватник
    А кто сказал что он был аварийный опять американцы корейцы или японцы?

    А сейчас только ленивый об этом не пишет. В частности и наши информационные агентства. К тому же эта новость была и на страницах печатного органа МО России. Вы считаете, что и российской министерство обороны "пляшет" под американскую, японскую, южнокорейскую дудку, стремясь оболгать северокорейцев?
    Между прочим. Если у КНДР запуск удачный, то и западные источники это подтверждают. Бывает разночтения, когда северокорейцы говорят, что удачный, а на самом деле нет (то есть частично удачный). Но в большинстве случаев КНДР никогда не признает своих неудач. Тем более, что на стартах иностранных корреспондентов у них не бывают, а если бывают, то это большая редкость и материал контролируется

    Цитата: ватник
    Может всё так и задумано было железным Ыном. Была произведена самоликвидация ракеты по команде из "центра управления".

    Самому-то не смешно? Из 8 запусков "Мусадана" в этом году только один был полностью удачным. Второй - под вопросом, возможно частично удачным, возможно удачным, а возможно неудачным. Все остальные 6 - аварийные. И Ын, вместо того, чтобы дорабатывать ракету специально взрывает ее? А испытывает наверно в параллельной реальности или на другой планете?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»