Россия возвращает статус сверхдержавы

7
Произошедшее обострение международной обстановки связывается с Сирией, ситуацией вокруг «режима Асада». Однако эта несчастная страна является, с одной стороны, жертвой обстоятельств, а с другой — площадкой, где США «сдерживают Россию» на пути возвращения ею статуса сверхдержавы.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      24 октября 2016 07:10
      Причем здесь события в Сирии и "возвращение сверхдержавы".Море оружия в стране не делает ее сверхдержавой.К примеру КНДР.И высокие места в рейтинге по количеству миллиардеров и миллионеров не делают страну сверхдержавой.Не может быть страна сверхдержавой при нищем народе и отсталой экономике!И самое главное-сверхдержава может только цыкнуть на своих союзников(или вассалов)-и ее воля без применения оружия уже исполняется.Ну и где российские союзники.Одна Сирия(естественно мы за нее воюем) и Беларусь-этот "союзник"все больше дерзит и зарабатывает за счет России. request what hi
      1. +1
        24 октября 2016 07:39
        А что Вы, уважаемый, знаете об экономике? По сравнению с какой экономикой наша, как Вы изволили выразиться, отсталая? Может какие либо цифры? Может Вы в состоянии рассуждать на конкретных примерах, в сравнении с какой-нибудь очень развитой страной? Может у Вас есть информация об этой стране несколько более глубокая, нежели из телевизора или туристического проспекта? Трендеть не мешки ворочать, правда?
    2. +1
      24 октября 2016 07:22
      А что, после войны СССР не был сверхдержавой?И уж нищее народа тогда и не было.И где это Вы море оружия обнаружили у КНДР?А насчёт союзников-их только два у России: армия и флот.Нужна только воля и твёрдая рука.Да ещё пятую колонну отправить куда следует.Чтобы не воровали, а поднимали эту самую "отсталую" экономику.
      1. 0
        24 октября 2016 15:33
        Цитата: глаголъ
        А насчёт союзников-их только два у России: армия и флот

        утверждение 19 века уже не актуально.
        Сегодня ни армия ни флот не может гарантировать ничего! Пример СССР. Все решает информационная среда(идея и экономика)!
      2. +1
        24 октября 2016 16:31
        Цитата: глаголъ
        после войны СССР не был сверхдержавой?
        Уровень жизни в СССР и в той же Европе не сильно отличался в те времена, надо сказать.
        Цитата: глаголъ
        И уж нищее народа тогда и не было.
        Ничего подобного, люди жили скромно, работали и поднимали страну из послевоенной разрухи. Это совсем не синоним слову "нищета". И опять же в Европе была похожая ситуация.
    3. +1
      24 октября 2016 10:46
      Промышленность давно уничтожена-на местах заводов и фабрик строят жильё..А самое страшное-народ простой потихоньку впадает в нищету
    4. +1
      24 октября 2016 16:28
      В каком там месте мы возвращаем статус сверхдержавы? Зарплаты в стране в среднем 400-500 долларов в месяц, хреновые дороги, постоянные коррупционные скандалы, распилы бюджета, бюрократия и повсеместное воровство. А ещё зависящая от нефтяных котировок экономика, шатающийся как пьяница во все стороны рубль, грабительская внутренняя и неуверенно-вялая внешняя политика. Ах, да - количество миллиардеров в Москве - самое большое в мире. И вот это - сверхдержава?!?! fool

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»