На что способна ракета РС-28 "Сармат"

13
Сразу несколько западных таблоидов - Daily Mail, Sun New York Post - за последние пару дней опубликовали откровенно тревожные по своему тону статьи о новом достижении российского ракетостроения. Это межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 "Сармат". Как только ее не называют зарубежные журналисты: "Последнее предупреждение Владимира Путина Западу", "Замаскированный дьявол".



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      28 октября 2016 11:03
      Прикольно! Ракеты ещё нет, а все её боятся! А, что будет когда она на боевое дежурство встанет? Ну а на что способна, узнаем после испытаний!
      1. +3
        28 октября 2016 11:19
        врятли мы узнаем более того, что скажет оф. представитель М.О Р.Ф . Но реализация концепции ,утилизация путем отправки коммерческого груза на орбиту... это плевок в рожу партнЁрам... есть еще на Руси инженерский состав...
        1. +2
          22 октября 2017 09:25
          Спутники ещё Воеводами выводили и выводить будем. У "Сатаны" смысл в том, что БЧ выводится на орбиту и может болтаться там продолжительное время, при этом вопрос о "дальности" сами понимаете...
          Но Воеводы приходится переделывать под запуск комерческих спутников, а в Сармат, похоже, такую возможность заложили ещё при проектировании.
      2. +2
        28 октября 2016 11:32
        На что она способна вполне можно предположить исходя из предпологаемой забрасываемой массы - прядка 5000кг при дальности 10000 км. Правильно...бойтесь и думайте, думайте.. и бойтесь. Ведь просили: не надо НАТО на Восток "расширять"....
        1. +1
          28 октября 2016 12:41
          Ага,путь трясутся окаянные.Про "Калибры" тоже думали на 350км летают.. wassat
      3. 0
        28 октября 2016 12:38
        Цитата: Охотолюб
        Прикольно! Ракеты ещё нет, а все её боятся! А, что будет когда она на боевое дежурство встанет? Ну а на что способна, узнаем после испытаний!

        Подготовка идёт полным ходом.
        "По данным источников газеты, пуск состоялся 25 октября из пускового района Домбаровский в Оренбургской области по камчатскому полигону Кура. Он стал первым успешным испытанием оружия, способного развивать на максимальной высоте скорость порядка 15 Maxов, или 7 км/сек.

        Как отмечают «Известия», «изделие 4202» должно послужить заменой традиционных боеголовок на перспективных межконтинентальных баллистических ракетах. Маневр, который гиперзвуковой летательный аппарат совершает перед попаданием в плотные слои атмосферы, значительно затрудняет его перехват средствами противоракетной обороны."
      4. 0
        28 октября 2016 13:52
        Охотолюб Сегодня, 16:03
        Прикольно! Ракеты ещё нет, а все её боятся! А, что будет когда она на боевое дежурство встанет? Ну а на что способна, узнаем после испытаний!
        Вспомните, с Арматой тоже самое было ) Тенденция однако laughing
      5. aba
        +1
        28 октября 2016 20:21
        Ракеты ещё нет, а все её боятся!

        Скорее новый повод выбить денег побольше для военной номенклатуры и чиновников от ВПК запада. А так реально понимают, что ещё не стала на вооружение.
    2. +1
      28 октября 2016 11:17
      Ну всё, берегись баба-яга Клинтон! Это тебе подарок на твои выборы!
    3. +1
      28 октября 2016 11:37
      Слава Сатаны померкнет перед Сарматом. похоже. )
    4. 0
      28 октября 2016 11:47
      Боятся шакалы Русского оружия
    5. 0
      28 октября 2016 12:20
      Возможно это охладит психов из вашингтона ?
    6. +2
      28 октября 2016 17:35
      Вот этот олень, который на видео ведущий - просто ходячий набор фейков. Пургу несет не умолкая просто.
      Как вижу, сразу переключаю телевизор.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»