Боевики прорываются в жилую часть Алеппо

14
В Алеппо боевики ведут массированное наступление на юго-западную часть города. Атаке подверглись гуманитарные коридоры, жилые дома, позиции правительственных войск, военная академия и аэропорт. Террористы используют танки, реактивные системы залпового огня и минометы американского производства. Из Алеппо - военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      30 октября 2016 20:44
      По моему это агония. Если правительственные силы устоят, бармалеям уже не хватит сил удержать контратаку! Печально что некоторые кварталы сдали.
      1. +2
        30 октября 2016 20:49
        Цитата: dima-fesko
        По моему это агония. Если правительственные силы устоят, бармалеям уже не хватит сил удержать контратаку!

        А если не устоят? Хватит ли у них сил ОПЯТЬ начать все заново? Боюсь, что наше не желание сейчас снова оказать им поддержку может очень дорого стоить. Хотя и лишний раз показать, чего их армия и иранцы стоят без нас тоже надо, а то иногда "отбиваются от рук"
        1. +4
          30 октября 2016 20:52
          Боюсь, что наше не желание сейчас снова оказать им поддержку может очень дорого стоить.

          В этом я с Вами полностью соглашусь! И Наш "простой" этому потворствовал (перегруппировались су.....)
        2. +4
          31 октября 2016 00:26
          Блин, как в детском саду - желание -нежелание. ДЛЯ НАЧАЛА БОЕВИКИ НАПАЛИ ВМЕСТЕ С ПЫЛЕВОЙ БУРЕЙ. Во-вторых использовали уже 2-3 десятка смертников на тяжелой броне. В-третьих в наступлении участвовало 2-3 тыс боевиков из лучших группировок. Плюс изнутри пытается прорваться еще столько же. Сдержать наступления по сути мотострелковой бригады да еще и с таким кол-вом смертников и не подвинуться - это не на перекур сходить. В-четвертых кроме самого крайнего квартала, где еще идут бои , все уже отбили . В-пятых наши вкс работать не переставали . То что говорят по тв - это театр для западного зрителя. Удары не наносятся только внутри котла , тк промзоны уже все освободили, а в жилых кварталах они слабо помогут - только мирняк погибнет . Дальше чистить будут штурмовые группы тигров , ястребов, палестинцев и пр.
          И кстати никто не заметил , что сирийцам больше не приходится перебрасывать части из одного фронта на другой. Одновременно идет наступление в восточной гуте, западной гуте, на севере хамы ,севере Алеппо, отбивается наступление бабахов на западе Алеппо и начинается наступление на сам котел. Еще полгода назад такое было невозможно. Это следствие закрытия мелких котлов и поступления новых обученных бойцов в части. У саа наконец появилась обученная пехота . И вот на фоне сплошного позитива начинаются истерики из-за того что бабахи ценой потери нескольких рот обученной пехоты подвинули линию фронта в застройке. Вот чего за манера у людей - хз. request
        3. Комментарий был удален.
      2. +3
        30 октября 2016 21:40
        А мне кажется это просто хитрый ход - сделать вид что отступаем, заманить бармалеев на территории где нет мирного населения, и раздолбать их к чертовой матери вместе со всеми строениями! По крайней мере мне хочется верить в это...
        1. 0
          30 октября 2016 22:24
          Цитата: MREDBEST
          заманить бармалеев на территории где нет мирного населения



          Заманить на территорию жилого массива Аль-ассад (где не все мирные жители вышли)- это ,извините, маразм.
    2. +2
      30 октября 2016 20:58
      Террористы используют танки, реактивные системы залпового огня и минометы американского производства.
      А как же штурмовики и вертолеты?
      Бармалеи перешли в наступление, а про ВКС ни слова.
      Странно.Подождем новостей до завтра.
      1. +1
        30 октября 2016 21:02
        Надеюсь ВМФ на подходе! Пущай полетают (в смысле бармолеи)!
    3. +2
      30 октября 2016 21:01
      Ну у меня сейчас мозг закипит. В 7.16 на нашем сайте, в разделе "новости", было опубликовано сообщение:
      Телеканал «Аль-Маядин» сообщает о том, что сирийские правительственные войска, отразив крупное наступление боевиков в Алеппо, активизировали действия по освобождению крупнейшего сирийского города.Сирийская армия уничтожила крупную группировку боевиков на юго-западе Алеппо
      В результате контрнаступления сирийской армии были уничтожены не менее полутысячи боевиков различных террористических группировок, включая «Фронт ан-Нусра» (запрещена в РФ).
      В результате мощных ударов сирийских войск и ополчения наступающие силы террористических группировок были рассеяны, а затем частично уничтожены на юго-западных подступах к городу. Ударная группа в составе сирийских вооружённых сил, республиканской гвардии, отрядов «Тигры» и «Ястребы пустыни» разбили группировку «Джейш аль-Фатх» (запрещена в РФ), действующую на юго-западном направлении, нанеся существенный ущерб как в живой силе, так и в военной технике.
      Чтобы окончательно не потерять занимаемые позиции в кварталах 1070 и Аль-Асад, боевики перешли к использованию привычной для себя тактики – задействованию террористов-смертников. Атаки боевиков развиваются по направлению из Хан-Тумана, где за время действия гуманитарной паузы им удалось сконцентрировать группировку количеством до 8 тысяч вооружённых террористов. Этими силами боевики пытались прорвать окружение других террористических групп, окружённых в восточной части города.
      RT выходит с репортажем о том, что боевики в хаосе боя пытаются вырваться из Алеппо.
      А тут такой репортаж... Ничего не понимаю!
      1. +2
        30 октября 2016 21:25
        Там восемь тысяч штыков на десять км линии фронта.

        И одной контратакой в районе высотTell Motah (успешно закрепились), тем самым купировав планируемое ранее наступление в районе 1070, боевой дух религиозных фанатиков не охладишь.

        На данный момент правительственные войска контрнаступают в районе Аль-Ассад, тем самым не давая время боевикам закрепиться в этом районе.
    4. +2
      30 октября 2016 21:20
      Надо быстрее включать наше ВКС:
      1. +2
        30 октября 2016 21:26
        Нельзя. Гуманитарная пауза. "Объявителю" оной икается, небось сейчас...Комбинация, однако.
    5. +2
      30 октября 2016 21:51
      Не понял...где ВКС??? request
      1. Комментарий был удален.
      2. +4
        31 октября 2016 02:25
        Вова сказал что нецелесообразно, надо дать боевикам ещё время на перегруппировку и отдых. request Чечня ничему видимо не научила. am

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»