Сирийское командование: применение боевиками химоружия говорит о их неспособности выполнить задачи, поставленные спонсорами

20
Атаки с применением отравляющих веществ против армии и мирных граждан в Алеппо говорят о неспособности террористов выполнить задачи, поставленные спонсорами, передаёт РИА Новости заявление командования ВС САР.

Сирийское командование: применение боевиками химоружия говорит о их неспособности выполнить задачи, поставленные спонсорами




«Эти преступные деяния отражают неспособность террористических группировок достичь тех целей, которые ставят перед ними их спонсоры и сторонники. Подобные действия не смогут заставить армию отказаться от выполнения своих обязанностей по защите гражданского населения и избавлению страны от терроризма», – заявили в военном ведомстве Сирии.

Напомним, накануне в районе академии Асада боевики обстреляли самодельными ракетами, начиненными отравляющими веществами, позиции правительственных сил и жилые кварталы. По данным СМИ, пострадали не менее 35-ти человек, как минимум один человек погиб. Все пострадавшие – гражданские лица.

Как сообщается в заявлении, террористы применили боеприпасы, содержащие газообразный хлор.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 ноября 2016 13:39
    Как сообщается в заявлении, террористы применили боеприпасы, содержащие газообразный хлор.


    Весь мир сошёл с ума , давить этих бармалеев не оглядываясь на вопли США и Запада.
    1. +13
      1 ноября 2016 13:47
      Атаки с применением отравляющих веществ против армии и мирных граждан в Алеппо говорят о неспособности террористов выполнить задачи, поставленные спонсорами

      Ну так и не надо им давать перегруппировываться и пополнять арсеналы,а давить и давить.И абсолютно нас рать на мнение Вашингтона и всяких кривозащитников. yes Чем дольше паузы,тем сильнее становятся осажденные бармалеи.
      1. +6
        1 ноября 2016 13:59
        По сетям интересное фото нашёл бойца правительственной армии(смотрим на нашивку):



        Откуда надпись??? laughing
        1. +3
          1 ноября 2016 14:01
          А вот ещё билборд:

          Слоган на билборде: "Вы обещали и Вы выполнили обещание"

          1. +1
            1 ноября 2016 15:07
            Цитата: grey smeet
            А вот ещё билборд:

            Слоган на билборде: "Вы обещали и Вы выполнили обещание"



            Но что-то Ирана нет. А ему вроде больше всех нужно Сирию удержать
            1. +1
              1 ноября 2016 15:27
              Цитата: Қарабас


              Но что-то Ирана нет. А ему вроде больше всех нужно Сирию удержать


              Как, уже нет Ирана ? wassat Израильтяне то и не знали... bully

        2. +1
          1 ноября 2016 14:13
          намек на то что Русские все сделают за вас ? wink hi
    2. 0
      1 ноября 2016 13:57
      Мне особо понравилась фраза про спонсоров. Попадание 100%
    3. +1
      1 ноября 2016 13:59
      Давить это конечно хорошо, но мы сейчас все по лезвию бритвы ходим...Янки бармалеев создавали, кормили тренировали деньги так сказать инвестировали в прибыльные проекты и тут на тебе, не выходит бизнеса запланированного. Если мы слишком давить будем, провокации участятся а там....где пуля там и две где снаряд там ракета и до глобального ядерного пожарища добраться можно. Пока что в глазах мирового сообщества(несмотря на всю пропаганду) янки - зло и мы ...ну разобраться надо(пофиг что ни на кого не нападали СМИ работают)...но даже через всю лож и бред люди ещё не совсем потеряли остатки разума и способны хоть что-то от чего-то отличать. А янки из истории знают, что ничто не бывает сильнее сопротивления людей которые уверены, что воюют за правое дело...а сейчас проблема....всё сложнее и сложнее убедить народ, что империя лжи права....вот и идёт игра в покер с большими ставками....жаль только разменной монетой дети под бомбами оказываются....
      1. 0
        1 ноября 2016 18:23
        А что так бояться ядерного конца света?Ведь живые позавидуют мертвым.По мне так лучше быстро и насовсем чем долго но с тем же результатом
    4. 0
      1 ноября 2016 14:28
      16000 боевиков в ужасе.

      http://warfiles.ru/show-134085-16000-boevikov-pod
      -aleppo-bezhali-ot-siriyskoy-armii.html
    5. 0
      1 ноября 2016 14:43
      Ничего. Закончится "гуманитарное воздержание", ох, и долбанут же по инструкторским штабам в Алеппо! Мало не покажется!am
      1. +1
        1 ноября 2016 22:05
        Закончится "гуманитарное воздержание
        Что за бред вообще с этими "гуманитарным воздержанием" и "коридорами". Что-то мне это напоминает первую чеченскую, либо вы наводите порядок, либо не фиг вообще соваться. 'Гуманитарный коридор" должен выглядеть так
  2. +2
    1 ноября 2016 14:07
    Может, уже пора закончить эту странную одностороннюю паузу в действиях ВКС России в Алеппо?
    Хватит уже дурачками себя выставлять, рассуждая "о гуманитарных коридорах". Ни сами боевики не выйдут, ни жителей не выпустят.
    Гражданских жалко. Попали между молотом и наковальней, погибнуть могут как от действий наступающей сирийской армии, так и от террора игиловцев.
  3. +2
    1 ноября 2016 14:23
    ...неспособности террористов выполнить задачи, поставленные спонсорами... Выполнили они свою задачу сполна, весь восток на дыбы поставили.. И действуют по изуверски от безнаказанности. И твёрдо знают - загонят в угол, будет перемирие.
  4. +1
    1 ноября 2016 16:06
    Три видео. Алерро, район Minyan





    1. +1
      1 ноября 2016 16:27
      Группа из Ahrar al-Sham в районе комплекса Al-Assad.

      1. +1
        1 ноября 2016 20:17
        Понтов через край, а так фуфло полное... с мотоцикла , помнится более менее была коса мг, опять же с коляской и не одиночными.
        1. 0
          1 ноября 2016 22:01
          A им пофиг на чем в рай въехать.
          Это не шутка.

          Во Франции семья была- одинокая мать с двумя сыновьями. И как то раз мать застала старшего за курением анаши. Попросила больше так не делать.
          Сын сдержал обещание. Сначало мать нарадоваться немогла . не пъёт, курить совсем бросил. Потом стала замечать, что с сыном что-то не то.
          Поздно спохватилась. Он в Сирию на джихад уехал да ещё и младшего брата с собой забрал.
          После долгого перерыва звонит старший с Сирии своей матери во Францию. Мать по интонации почувствовала что что то не так.
          Спрашивает:" одни вы там, возвращайтесь обратно, мол зачем вам это всё."
          Сын отвечает:" Не один я. со сной много братьев"
          Мать:" А как младший сын?"
          Старший: "Он счастлив. Он уже в раю. Мама, не переживай, мы с братом будем счастливы."
          ...
          Оба на шахидмобилях подорвались.
    2. +1
      1 ноября 2016 20:12
      Я конечно диванный генерал, но блин - хоть что ли им контру гонять сначала бы (или пейнтболл), чтобы чувство близости укрытия было, а то прут по середине, прут в лоб, не пытаются обойти, высовываются и стоят в простреливаемых местах. Никакой тактической группы - чисто дикари с автоматами. Неужели нет инстинкта самосохранения? Зачем идти в тот проём, откуда вёлся огонь, и потом заглядывать туда и стоять в нём?! Неужели нельзя было обойти - вокруг много других тактических путей. Вобщем я шоке!!!