Названы главные армии будущего

20
Через 15 лет самыми мощными вооруженными силами в мире будут располагать Россия, США, Китай, Индия и Франция - таков прогноз, опубликованный американским военно-политическим изданием The National Interest.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      1 ноября 2016 18:11
      В видео ничего нового, одно словоблудие, а так - цитируя преамбулу к видео Через 15 лет самыми мощными вооруженными силами в мире будут располагать Россия, США, Китай, Индия и Франция - таков прогноз, кто-то поставил Россию уже на первое место, создавая у электората ложное представление о необходимости уже сейчас вкладывать деньги в "войну". В первую очередь у жующих попкорн американцев...., ну и еурапецев
      1. +3
        1 ноября 2016 19:00
        таков прогноз, опубликованный американским военно-политическим изданием The National Interest.


        Да хватит уже эту желтуху публиковать. Ага, Франция особенно.
        1. 0
          2 ноября 2016 10:54
          Французкая армия сильнейшая в европе и вооружена по последнему слову техники - держите карман шире. Французы свой завод по производству танков немцам отдали, планируют закупать толи немецкое, толи бельгийское стрелковое оружие. Рафаль - развитие самолетостроения 4-го поколения. Над пятым даже не работают. Что там в перспективе? Ничего. Большую часть вооружения французы будут закупать и где здесь сила? Про немцев я бы поверил, но французы... это перебор
    2. +13
      1 ноября 2016 18:15
      А сейчас что ? Есть другие претенденты ? Ах , извините , забыл ... Самая сильная это Украина , мать её ети !
      1. +4
        1 ноября 2016 19:02
        Ну, насчет Украинской армии даже и речи быть не может. Она же всю Европу от нашей агрессии сдерживает и защищает больше 2-х лет. Тут у них особый статус.
    3. +13
      1 ноября 2016 18:16
      Насчёт французов- не соглашусь... Они здесь лишние.
      1. +2
        1 ноября 2016 18:56
        Такое же мнение. Скорее уж Германия или Япония.... опять. И вообще заголовки и статьи на сайте всё желтей.
        1. Комментарий был удален.
      2. +4
        1 ноября 2016 19:09
        Цитата: parafoiler
        Насчёт французов- не соглашусь... Они здесь лишние.

        Скорее Израиль,и возможно Германия,если вернет свой суверинитет.
      3. 0
        2 ноября 2016 00:59
        Почему же французы лишние? Кто из европейских стран после второй мировой провел больше всего военных, ну или хотя бы вооруженных, операций?
    4. +1
      1 ноября 2016 18:18
      А как же Англия она что через 15-ть лет перестанет быть великой державой, а индия очевидно заменит ее в этом списке что ли?
      1. 0
        1 ноября 2016 21:36
        Цитата: red joni
        А как же Англия она что через 15-ть лет перестанет быть великой державой, а индия очевидно заменит ее в этом списке что ли?



        Англия, наверное, станет колонией Индии... Поворот истории вспять, или - на новый виток...
    5. +4
      1 ноября 2016 18:47
      Через 15 лет самыми сильными армиями будут обладать Вьетнам, Авгонистан, Россия и ИГИЛ.

      Все остальные отдыхают.
    6. +1
      1 ноября 2016 18:51
      Цитата: red joni
      А как же Англия она что через 15-ть лет перестанет быть великой державой, а индия очевидно заменит ее в этом списке что ли?

      Англия в военном плане давно уже - Великая держава лишь технологически, а так, она сильна больше в делах закулисных.
      Хотя конечно, мелочью её тоже не назовёшь: со странами типа Аргентины и слабее воевать ещё может...
      А Индия, как и Китай сильны числом, вопрос - насколько успешно они справятся с самостоятельной разработкой (не с заимствованием и освоением, тут у них всё хорошо) нужных технологий...
    7. +1
      1 ноября 2016 18:57
      bully Поглядим drinks через 15 лет либо осел сдохнет , либо - султан hi
    8. 0
      1 ноября 2016 19:17
      Мощная армия Франции это как при Наполеоне или когда с Гитлером были. И были разбиты наголову. Ещё забыли великую армию Украины добавить.
    9. +1
      1 ноября 2016 19:22
      США и Китай. Мы - всё зависит от состояния экономики, которую сейчас лихорадит. Франция верю слабо. Индия только если преодолеет свои внутренние проблемы.
    10. +2
      1 ноября 2016 19:27
      Китай и Индия как региональные державы можно еще понять , а вот Франция да и англия так мелкие ядерно имеющие страны без фактического влияния на мировую политику... да и сша скатываются в бездну ..., остается , что ОДНА РОССИЯ - УРА!!!
    11. 0
      1 ноября 2016 20:59
      Хм... Россию - на первое место... Чтобы рядовой западный обыватель, а особенно - американец, знал, на кого (или против кого ?) идут его налоги...
      Ну и насчет Индии и Франции, несмотря на ЯО (а может быть - именно из-за его наличия ?) еще стоит призадуматься...
      Ну и почему так стыдливо не упомянута та же Германия ? Они вроде бы всерьез собрались браться за перевооружение своей армии...
      В общем - пфук в небо... или - в лужу...
    12. +2
      1 ноября 2016 21:41
      Цитата: Сибиряк
      Ну, насчет Украинской армии даже и речи быть не может. Она же всю Европу от нашей агрессии сдерживает и защищает больше 2-х лет. Тут у них особый статус.

      Сказать нечего...
    13. 0
      2 ноября 2016 08:08
      Россия на первом месте. А потом уже все остальные

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»