Боевая машина огневой поддержки «Терминатор»

7
Объект 199 «Рамка» (также ранее широко известна под более общим названием «Боевая машина поддержки танков», а ныне «Боевая машина огневой поддержки» в СМИ и даже на официальном сайте УВЗ зачастую фигурирует под неофициальным прозвищем «Терминатор») — российская боевая машина огневой поддержки: боевая машина, предназначенная для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника — для эффективного подавления живой силы противника, оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием; есть также возможность поражать на ходу и с места танки, БМП, ДОТ, ДЗОТ и другие высокозащищённые цели.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      4 ноября 2016 08:06
      Машина - Класс!!! good Слышал вроде на платформе Арматы делать будут!? Хотя вариант переделки 72х и 90х, на мой взгляд - предпочтительнее!
      1. +2
        4 ноября 2016 08:22
        В единственном экземпляре. Еще 10 штук казахам продали.
        Пиарится УВЗ - может еще кто прикупит?
      2. +3
        4 ноября 2016 08:31
        В Алеппо бы парочку АСАДУ...проверить бы как связка танк Т-72 и Терминатор в составе штурмовой группы будут выглядеть на практике.
      3. 0
        4 ноября 2016 21:06
        Вряд ли, на самом деле слишком тяжелая машина для своих функций, вот на Тигре 4 птура и 1 пушка куда эффективнее смотрелось бы, тигр динамичнее танка. Конечно машина хороша, но применение слишком специфично. Поживем - увидим, может наша армия начнет их получать, но мне бы не хотелось. Лучше пусть больше танков закупают.
      4. 0
        5 ноября 2016 07:04
        Цитата: Охотолюб
        вариант переделки 72х и 90х, на мой взгляд - предпочтительнее!

        И экономичнее. К тому же сильно упростит задачу обеспечения запасными частями и ремонта.
        есть также возможность поражать на ходу и с места танки, БМП, ДОТ, ДЗОТ и другие высокозащищённые цели.
        На мой взгляд, это не так уж необходимо, для этого существуют танки. А вот разобрать на запчасти вражеского гранатометчика, разогнать стадо пехоты и нагнать жути на артиллеристов ПТА, его прямая задача, и для этого вполне достаточно имеющихся средств. По моему, 57мм будет уже избыточным калибром. ИМХО
    2. +1
      4 ноября 2016 08:55
      Машина неудачная, МО от неё отказалось. Возможно, новый боевой модуль с 57 мм орудием исправит положение.
    3. 0
      4 ноября 2016 17:31
      ей бы калибр поболе.
      57 мм был бы в самый раз

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»