Захарова об иллюзии американцев по поводу «прирученных» террористов

20
Вашингтону следует избавиться от иллюзии того, что существует некая возможность «приручить» террористов, передает РИА Новости заявление представителя МИД Марии Захаровой.

Захарова об иллюзии американцев по поводу «прирученных» террористов




«У наших американских коллег есть иллюзия, что терроризм можно приручить, приманить, приучить к чему-то. Это невозможно. Терроризм как змея: ты отвернешься – и он ужалит. Играться с ним нельзя», – сказала Захарова в интервью CRI (Международному китайскому радио).

«Мы прекрасно понимаем, что очень много и сил, и денег, и материально-технических средств было вложено и западными, и региональными странами в "Джебхат-ан-Нусру" и другие террористические группировки. Но это – террористы, и заигрывать с ними нельзя»,
отметила она.

По мнению Захаровой, действия американцев, не дающих уничтожить «Нусру» – «явное проявление того, что они ее оберегают».

Россия уже не раз сталкивалась с таким подходом США, добавила дипломат.
  • ИА Новости. Максим Блинов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 ноября 2016 10:07
    У наших американских коллег есть иллюзия, что терроризм можно приручить, приманить, приучить к чему-то.
    Так это же и есть терроризм.
    1. +3
      4 ноября 2016 10:18
      Это их выкормыши и Россия их просто уничтожает...Мы помним Чечню и опыт у нас большой в этом плане!
      Не боитесь США ,что рано или поздно они вдруг у вас на границах появятся, в полном вооружении?
      1. +5
        4 ноября 2016 17:14
        По мнению Захаровой, действия американцев, не дающих уничтожить «Нусру» – «явное проявление того, что они ее оберегают».


        Так они это открыто признаю , не стесняются.
    2. +13
      4 ноября 2016 10:21
      По мнению Захаровой, действия американцев, не дающих уничтожить «Нусру» – «явное проявление того, что они ее оберегают»

      Не только "Нусру",но и многих бармалеев в мире.
      1. +9
        4 ноября 2016 10:47
        . Вашингтону следует избавиться от иллюзии того, что существует некая возможность «приручить» террористов

        Ну, а Кремлю следует избавиться от иллюзии, что Вашингтон поймёт это! И перестать США считать партнёрами! С Западом чем жестче, тем им понятнее! Другого языка, чем хрущевская "кузькина мать" они не понимают. Сними чем хуже, тем лучше. Это порода людей такая. В истории с Западом, по другому никогда и не было!
        То есть, если мы хотим хороших отношений с Западом и чтобы они под отстали от нас, то надо показывать зубы, а не договариваться с ними! Даже с некоторыми наглыми людьми, я давно заметил, чтобы были хорошие отношения, нужно по скандалить.
        1. +1
          4 ноября 2016 17:04
          Вашингтону следует избавиться от иллюзии того, что существует некая возможность «приручить» террористов

          А это не иллюзия. Вашингтону уже удавалось и весьма успешно приручить и управлять террористами как в 1905 году, так и в 1917 году в России, а также в 1933 году в Германии.
      2. WKS
        +3
        4 ноября 2016 12:12
        Обама должен уйти! Асад остаётся.
    3. +10
      4 ноября 2016 10:25
      Захарова не права или сознательно не права! Америка давно пользуется услугами своих карманных террористов решая геополитические проблемы - нужно напасть на Афганистан, пожалуйста , два самолета производят перепланировку острова Манхеттон...Надо прижучить Париж - парочка террактов и Олланд ручной, аж до слез...И эта метода не нова, стоит вспомнить террористические акты в Италии, сразу же после Второй мировой войны, жертвами которых стали более 200 человек, что бы пресечь возникавшие симпатии итальянцев к СССР или терракт в октябре 1980 года во время Октоберфеста в Германии, там даже чувака-террориста задержали, но как только он начал колоться, то внезапно скончался в камере по непонятной причине...Общественность не должна была узнать правду о том что он, работал под прикрытием БНД и кураторством ЦРУ...И даже не буду упоминать Малазийский боинг над Украиной - только тупые шаровары и растительная общественность Запада искренне верят, что его сбили злобные ополченцы...! Даже не задаваясь вопросом - а зачем им это надо?
      1. +3
        4 ноября 2016 11:47
        Захарова не права только в том, что неверно указала террористов. Все эти игиловцы, нусры и шелупонь остальная просто дети по сравнению с амеростаном. Они им и в подмётки негодятся. Там люди с вымороженным по самые колени мозгом, а за лужей... умные и коварные дети собаки. И если у этих руки в крови, то вторым уже и печать ставить некуда.
    4. +2
      4 ноября 2016 10:31
      Матрасники выпустили джина из бутылки из-за тупости своей не осознавая, что же они натворили.
      1. +1
        4 ноября 2016 15:57
        Цитата: Гигант мысли
        Матрасники выпустили джина из бутылки из-за тупости своей не осознавая, что же они натворили.

        Все они прекрасно понимали и понимают, не надо оправдывать преступников.
    5. +1
      4 ноября 2016 12:14
      Зачем приручать?Он у них и так домашний...вашингтонский.
  2. 0
    4 ноября 2016 10:08
    У змей сейчас период спячки их друг к другу тянет они сворачиваются в клубок и поэтому друг друга защищают.
  3. 0
    4 ноября 2016 10:08
    что существует некая возможность «приручить» террористов,

    Когда высокомерие, "исключительность", выдуманная возможность управлять миром прочно засела в головах американских политиков, то возможность управлять "какими-то террористами" даже не подлежит сомнению. Они (американцы) сами себе внушили, что от одного слова "Сша придет и наведет порядок" трепетать все просто обязаны.
  4. 0
    4 ноября 2016 10:15
    Не коллеги они нам. Продажные женщины они.


    Странно, литературное слово, которое я выше заменил двумя, на сайте считается запрещенным. Кругом продукты ЕГЭ.
  5. +3
    4 ноября 2016 10:18
    Странное немного определение от Захаровой. Стоит наверно говорить дальше и по всему спектру и не только о попытках управлять ,но и по финансировании ,вооружении,прикрытии в СМИ.По сути это закамуфлированные структуры воюющие в интересах определенных стран.И по сути нечего наводить"тень на плетень",надо говорить открыто кто является террористом
  6. +7
    4 ноября 2016 10:19
    У наших американских коллег есть иллюзия

    Это у нас иллюзия, что они наши коллеги
  7. 0
    4 ноября 2016 10:26
    У них нет цели "приручать", у них тактика другая, и не безуспешная. Рожать, вооружать и направлять на выбранную цель. Это новое стратегическое оружие США.
  8. +2
    4 ноября 2016 10:29
    Нужно называть вещи и явления своими именами. Террор ( ужас) это средство запугивания остальных. Убийство Столыпина - террор, а вот вооруженные люди на джипах Тойота это религиозная армия, вооруженная, снабжаемая и контролируемая Западом.
  9. 0
    4 ноября 2016 22:09
    Ваша Захарова как скаазанет что-то то хоть стой хоть падай.
    Но это – террористы, и заигрывать с ними нельзя»,


    Зато с хезболой и ксир можно, ну и хамасу пощекотать. Они ведь "хорошие" террористы love

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»