Сербские военные заявили о готовности выполнять антитеррористические задачи совместно с РФ и Беларусью

41
Сербские, белорусские и российские военнослужащие готовы к совместному выполнению задач по борьбе с терроризмом, передаёт РИА Новости заявление командира бригады специального назначения ВС Сербии генерала Зорана Величковича.





Напомним, в Сербии проходит (со 2-го по 15 ноября) совместное учение «Славянское братство 2016», в котором принимают участие российские, белорусские и сербские военнослужащие.

«Сегодня мы видим, что военнослужащие из трех стран, которые говорят на разных языках и носят разную униформу, могут успешно выполнять совместные антитеррористические задачи. Подобное международное военное сотрудничество необходимо для укрепления безопасности в нашей стране и в мире в целом»,
заявил Величкович.

Первое учение «Славянское братство» было проведено в 2015 г. на территории РФ под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    8 ноября 2016 12:22
    Да ладно,уж белорусы то по Русски балакают..стопудово)))
    1. Комментарий был удален.
      1. +6
        8 ноября 2016 14:09
        Оскорбить язык, а это считай и всю культуру белорусского народа и при этом написать "думаю белорусские друзья не обидятся". Знаете, это мерзко. Пусть даже белорусы почти все время были частью других государств, я с этим не спорю и не надо меня обвинять, что я тут пишу про еще одних великоукров, нет.
        Если кто-то посмеется в издевательской форме над вашими родителями, семей или фамилий и скажет не обижаться на шутку, это будет нормально? В ответ, как минимум, надо сказать ему, что он не прав. Не потому, что вы считаете себя лучше других, а потому что это он ведет себя не красиво.
        И администрация сайта никак не реагирует. Я правильно понимаю, что правила сайта написаны просто для красоты или у вас двойные стандарты, что одних оскорблять нельзя, а других можно?
        1. +5
          8 ноября 2016 16:11
          Товарисч! Ну будьте проще, это шутка была. Если с юмором не дружите, то переспрашивайте шутка это али суръезно.
        2. +4
          8 ноября 2016 16:21
          Вы можете сильно не волноваться, но лингвисты говорят что белорусский язык более приближен к истинному русскому языку..
        3. +4
          8 ноября 2016 18:02
          Господи,да кто-же вас оскорблял то?Да таких шуток и про Русских достаточно,и про Украинцев,и про Белоруссов!Встретились бульбаш,хохол и москаль...ну,что обидного то..))?
          1. +2
            9 ноября 2016 12:01
            А ещё у нас есть бульбулятор :) По-русски демократизотар для свидомитов. Проще говоря резиновая дубинка. :)
        4. +2
          9 ноября 2016 11:50
          Шо вы таки возбУжденный? Кто у вас что отнял? :)
          Древнеславянкие корни у нас одни и те же. Россиянам например, с кем я общался, интересены белорусские слова с точки зрения происхождения, корней.
          Никто тут никого не хотел обидеть, уверен.
    2. +3
      8 ноября 2016 12:49
      Военные то может и готовы. Но пусть Лукашенко выполнит своё обещание и признает Абхазию с Южной Осетией.
      1. +6
        8 ноября 2016 12:53
        Цитата: сибиралт
        Но пусть Лукашенко выполнит своё обещание и признает Абхазию с Южной Осетией.

        Что еще вы, ему прикажете выполнить?
        Вы обладаете всей полнотой политической,экономической военной и прочей составляющей,знаниями, в политике ,которая определяется не вашими хотелками-желалками,а объективной необходимостью делать то и так.что вам совсем не по нраву.
        Отчего у вас нет претензий к примеру к Казахстану?Киргизии,Таджикистану,Армении?Вообще ко всем в ОДКБ?
        1. +2
          8 ноября 2016 13:16
          От того, что русские, белорусы и украинцы - один народ. Один народ, одна воля. Ну и т.д.... Так должно быть.
      2. 0
        8 ноября 2016 12:58
        Цитата: сибиралт
        Но пусть Лукашенко выполнит своё обещание и признает Абхазию с Южной Осетией.

        Нет пока рано.Вот разведет глава союзного государства нашего чекиста , на финансирование ещё какого-нибудь колоссального проекта вроде строящейся Белорусской АЭС ,тогда и можно будет обсудить этот пикантный вопрос.А иначе никак,политика,так сказать,вначале подарки и только потом перепихон.
      3. +3
        9 ноября 2016 11:59
        Слово пусть интересно.
        А пусть закроют ельцзын-центр и ухо дождя :) ?
        Поверьте, они приносят много больше неприятностей России и нам, чем наше незнание о признании/непризнании.
  2. +2
    8 ноября 2016 12:34
    Давно пора прекратить „выгадывание “ и заняться делом.Это только пеньдосня лозунгами борется с бармалеями.
    1. +5
      8 ноября 2016 12:42
      Наше проникновение на Балканы становится всё более очевидным, надо будет и дальше закреплять достигнутое дальнейшими совместными мероприятиями с Сербией, чтобы как можно дальше оттащить её от протухаещего ЕС.
  3. +16
    8 ноября 2016 12:36
    да и сербов понять можно
    1. +6
      8 ноября 2016 12:39
      Это сказали черногорцы. Кстати, единственная страна в мире, объявившая войну Японии в далеком 1904-м. Ну, сербы себе и Броса Тито, хорвата, в свои записали.
      1. +2
        8 ноября 2016 12:42
        Кстати, поправьте, но мирный договор Черногории и Японии - вроде не так уж и давно заключен? В 1998-м?
        1. +3
          8 ноября 2016 12:52
          Японо- Черногорский мир это глобально! С японцами и русскими черногорцев будет очень много. А если добавить китайцев - то миллиардыlaughing
          1. +2
            8 ноября 2016 12:58
            Но ведь это все было. Черногория Российской Империи ни чем не помогла, но ...Сам факт состояния войны с Японией -был. И не выкинешь, и не забудешь. Сербы на такое не пошли.
            1. +1
              8 ноября 2016 17:35
              На такое не пошли))) Почитайте про сербские отряды в составе Российской армии в Русско-Японскую. Или например бой между самураем и полковником Русской армии(по национальности Серб).
  4. +19
    8 ноября 2016 12:48

    Красавчики!
    1. +1
      9 ноября 2016 11:56
      ЗачОт, воЕны))
  5. +3
    8 ноября 2016 12:52
    Предали своих войсковых командиров, предали своего президента, предали своих в соседних странах...А что, народ так решил request Теперь - ну, что теперь, то и теперь. Учения -хорошо. Вот только про братство - уже перебор.
    И не говорите сказки, что это все ЕБН. Это - все "народ Сербии". Кто за Каддафи(его же "предал" президент РФ) в Ливии был - так они полегли почти до последнего, а кто остался -те еще дерутся. А в Сербии -кто-то вякнул нет? А почему?
    1. +3
      8 ноября 2016 15:01
      Цитата: tanit
      Предали своих войсковых командиров, предали своего президента, предали своих в соседних странах...А что, народ так решил request Теперь - ну, что теперь, то и теперь. Учения -хорошо. Вот только про братство - уже перебор.
      И не говорите сказки, что это все ЕБН. Это - все "народ Сербии". Кто за Каддафи(его же "предал" президент РФ) в Ливии был - так они полегли почти до последнего, а кто остался -те еще дерутся. А в Сербии -кто-то вякнул нет? А почему?

      Не хочется говорить за всех, но очень хочется сказать, что в конце 80-х и начале 90-х сами себя предали, когда допустили развал страны. американцы и прочие их союзники этим воспользовались.
      А Югославию просто растерзали.
      1. +1
        8 ноября 2016 16:56
        Знаете, там очень много было "жириновских" и "зюгановых" В словах. В в боях - их и близко не было.
        1. +1
          8 ноября 2016 17:00
          То есть тех, кто громче всех и орали.
  6. +5
    8 ноября 2016 12:53
    Попытка объединения славян безнаказанной не останется. Против будут все от Японии до Лондона и Нью - Амстердама.
    1. +1
      8 ноября 2016 13:11
      А зачем их объединять? Объединили мусульман, католиков, православных, и "самых" православных в Югославское Королевство(все - славяне)Что на выдаче вышло -кровь. Создали потом ЮСФР (все славяне)-получили кровь. Может, дело не в этом? Пусть уж живут, как хотят. Чехи со словаками почти без боев разошлись.
      А нелюди-усташи(славяне-хорваты, кстати) "серборез" изобрели.
      1. +1
        8 ноября 2016 13:48
        Иммунитет разума ослабевает под воздействием религии, национализма, политических идей, духовного рабства сектантов и культивирования жадности.
        1. 0
          8 ноября 2016 14:06
          Ну..Допустим. Брос Тито - это все преодолел. Не так ли? Над религиозной и национальной ненавистью - он сумел взлететь. Он умер - все умерло вместе с ним.
          1. 0
            8 ноября 2016 14:18
            Национальная аристократия в странах Старого света и Русь отстранена от участия в управлении делами родных народов. Марионеточный опыт ставки на дегенератов из Южной америки перенесен в Европу и Азию. Благо ещё, что национальное самосознание народов сохранилось как природный иммунитет независимости , но даже это пассивное сопротивление бесит глобалистов.
            1. 0
              8 ноября 2016 17:06
              Коноправ, вроде и разумный Вы человек...А давайте, поясните родственникам миллиона убитых сербов, как-то вышло, что их хорваты(то же славяне)убили? А сотням тысяч сербов - объясните, что их болгары убили во имя.... Во имя чего? Славянского единства, что ли?
              1. 0
                8 ноября 2016 17:18
                Управляя человеческими эмоциями можно добиться ещё более страшных результатов. Самое простое столкнуть две религии. Или две политические идеи. Мне порой кажется что искусство разжигать войны буквально из ничего, имеет свои корни из каких-то мистических оккультных обрядов, где просто необходимы человеческие жертвоприношения. Мы все в школе изучали работу трансформатора и знаем о броске напряжения в момент его выключения. Может в момент смерти людей тоже выделяется неведомая нам энергия, которой подпитываются её сборщики ? А чтобы быть разумным человеком нужно понимать замысел богов и смысл своего существования. Ни то ни другое мне не ведомо. Значит правильно " вроде разумный".
  7. +1
    8 ноября 2016 13:26
    Жители села Хаджинце, расположенного на юго-востоке Сербии, на общем сходе приняли решение переименовать свое село в Путиново - в честь российского президента.
  8. +1
    8 ноября 2016 13:37
    Сербские военные заявили о готовности выполнять антитеррористические задачи совместно с РФ и Беларусью
    Я надеюсь под словом террор имеется ввиду альянс НАТО...
    1. 0
      8 ноября 2016 13:51
      В настоящем все термины и понятия деформированы до неузнаваемости. Порой трудно понять смысл политических заявлений стоящих у руля.
  9. 0
    8 ноября 2016 13:50
    Учения своевременные и кидать Сербию в будущем хаосе на руинах Европы Россия не собирается.Тем более используют ВДВ как наиболее мобильные войска готовые приступить к выполнению задач по предназначению в кратчайшие сроки.Англосаксы все делают по одному и тому же сценарию.Бриты вышли из ЕС,мигрантам поставят шлагбаум.США мигрантов с Ближнего Востока не берут.Под видом истерии о российской угрозе создаются склады с вооружением ,боеприпасами,амуницией.Потоки беженцев снесут всю государственную архитектуру ЕС.Склады как бы окажутся под слабой охраной.Ну а дальше прошедшие боевую подготовку "ребятишки" захватывают все и вся активно вооружаются и начинают свой поход по навязыванию традиционных ценностей непонятливым европейцам.Капиталл активно выводится в тихие гавани.........в основном на острова...и ....за океан.Новый план Маршалла по восстановлению Европы и тд и тп.Тем более география стран желающих вступить в светлый и просвещенный Евросоюз расширяется.Россия и это радует ,четко обозначила отказ воевать на своей территории.Трубы тянут напрямую в Германию ,Турцию...Никакого неуправляемого хаоса нет,все просчитано и последовательно претворяется в жизнь.
    1. +1
      8 ноября 2016 14:10
      А вот это, "четко обозначила отказ воевать на своей территории" -это чего сейчас было? belay
      То есть -раньше не менее "четко соглашалась..." belay
      1. +1
        8 ноября 2016 14:27
        Да, мне тоже хотелось бы знать из какого спектакля эта реплика про территорию. Но почему то не хочется.
        1. 0
          8 ноября 2016 17:19
          Ну, откуда "реплика" - можно угадать, с трех раз Все разы -верные. Четвертый раз - "бонусный".
          1. Крым -Россия, но кого это волнует.
          2. Крым -Россия, но про это скажет мой бойфренд..
          3. Крым -Россия, да....Педерасты уже против?
          4. Я еду в Крым? А что, не РФ? А что, педерасты уже успели?
  10. 0
    8 ноября 2016 19:39
    Цитата: Masya Masya
    Красавчики!

    ---------------------
    народ без штанов....они всё в пионерские игры играют за счёт налогоплательщика и заметьте всё под лозунгом "кто не кормит свою армию- будет кормить чужую"
    -------------------
    а тут смотрите "ну прям красавчики...."
    -------------
    Минфин наконец признал, что система медицинского страхования дефицитна, и задумался о том, где взять деньги.
    В 2014 г. дефицит ОМС, по данным Счетной палаты, превысил 55 млрд руб., а к 2017 г. он может вырасти до 400 млрд руб., говорил этим летом министр финансов России Антон Силуанов
    --------------
    НУ ....И.....ЧТО?..... ВОЗРАЗИТЕ....
    ------------
    А ведь и вправду красиво летят
    А почему то падаем мы
    пенсия обывателя средняя 13тыч, а военного 27 тыч(земечу это Путин сказал а не я....)....А КРАСЯВО ВО ТО КАК А?
    ----------