Киев представил в ООН свой проект резолюции по Крыму

44
Украинские представители представили в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму, в которой призвали РФ допустить на полуостров наблюдателей, передает РИА Новости.





Сообщается, что документ «осуждает случаи дискриминации в Крыму», и «призывает Россию принять все необходимые меры для того, чтобы немедленно положить конец всем нарушениям в отношении жителей Крыма и сотрудничать с офисом ООН по соблюдению прав человека, который рассчитывает на составление доклада по ситуации на полуострове».

Проект резолюции также призывает Москву «пересмотреть решение по меджлису крымско-татарского народа», признанному в РФ экстремистской организацией.

Отмечается, что документ был представлен Украиной при поддержке 38 государств, включая США, Францию и Британию.

«Основная цель резолюции – призвать Российскую Федерацию обеспечить полное соблюдение своих обязательств как оккупирующей державы в соответствии с международным правом, а также обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ для международного механизма по правам человека на временно оккупированный полуостров, чтобы провести мониторинг и сообщить о ситуации в соответствии с их мандатом», – говорится в заявлении украинской миссии.

В российском постпредстве при ООН назвали украинский документ односторонним, указав, что в нем «не прописаны такие шаги Киева по отношению к Крыму как приостановка торговли, отключение электроэнергии и прекращение банковского обслуживания».

Заместитель постпреда РФ Евгений Загайнов также обвинил Киев в «усилении информационной кампании против России в попытке оказать давление на нашу страну».
  • http://argumenti.kg
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    9 ноября 2016 11:05
    И так представят. и тут войну устроят, и эдак себе под дверь насрут, и в ногу себе выстрелят. А Крым как был НАШ так им и останется.
    1. +18
      9 ноября 2016 11:26
      Все это ерунда - сейчас в Киеве, Пеца бухает по черному и жалеет, что как то обозвал Трампа земляным червяком, просматривая сайты покупки дачи под Ростовом, в Министерстве пропаганды Украины, для кастрюль, пишутся спичи:"Я дочь выборщика, у нас не все так однозначно...", Аваков, который с дури возомнил себя крупной политической фигурой, как то тявкал на республиканца и учил американцев демократии, роет схрон, Климкин, хочет объявить выборы в США недействительными... laughing
      1. +11
        9 ноября 2016 11:36
        в которой призвали РФ допустить на полуостров наблюдателей


        Дык, эти "наблюдатели" миллионами каждое лето Крым "оккупируют". И большенство из них именно с Окраины.
        1. +6
          9 ноября 2016 12:03
          Посадили свинью за стол (в СовБезе), так она каждый день чего-то "вносит" и выносит.
          1. +5
            9 ноября 2016 14:23
            Посадили свинью за стол (в СовБезе)...


            Свиньи, склонные к бесчинству,
            На земле, конечно, есть.
            Но уверен я, что свинству
            Человечества не съесть.
            Самуил Маршак
        2. 0
          10 ноября 2016 18:56
          Да пусть приезжают, только не как официальные наблюдатели, а как туристы на общих основаниях.
      2. +12
        9 ноября 2016 11:41
        Как трогательно, прям по-матерински Украина озабочена правами крымчан! И воду у них отбирала и электричество заботливо отрубала и что только не делала на "благо" угнетённых "российской оккупацией" жителей Крыма!
      3. +2
        9 ноября 2016 11:57
        Цитата: Зяблицев
        Все это ерунда - сейчас в Киеве, Пеца бухает по черному и жалеет, что как то обозвал Трампа земляным червяком

        опять не ту ДУПУ вылизал wassat
  2. +6
    9 ноября 2016 11:07

    Да, уже давно изо всех сил ищут нарушения прав человека в Крыму.
  3. +2
    9 ноября 2016 11:07
    Украинские представители представили в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму

    Неймется все кастрюлеголовым...но общий посыл таких резолюций понятен...если они не проходят через СОВБЕЗ ООН значит будут проталкивать через ЕСПЧ и ГЕНАССАМБЛЕЮ ООН...прием известный.
    1. +2
      9 ноября 2016 11:15
      И тут матрасники руками бандеровской хунты хотят в очередной раз насолить России, но их усилия будут тщетными, все нормальные люди видят , что идёт травля России на всех уровнях, и что самое главное, безосновательная.
    2. +3
      9 ноября 2016 11:17
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Неймется все кастрюлеголовым...но общий посыл таких резолюций понятен...если они не проходят через СОВБЕЗ ООН значит будут проталкивать через ЕСПЧ и ГЕНАССАМБЛЕЮ ООН...прием известный.

      В Европейский суд по правам человека в самый раз - энергетическая и продуктовая блокада, перекрытие канала водоснабжения крымчан пресной водой со стороны Киева, как раз укладываются в понятие "геноцид населения".
  4. +3
    9 ноября 2016 11:08
    каклы опять требуют к себе внимания. не до них - Трамп победил, и теперь пецьки от рошена ползти на коленях к нему. А тот может и не принять сердешного laughing Упьётся бедоносец. bully
    1. +2
      9 ноября 2016 11:15
      Да уж. Скакуны в Куеве от Трампа "на измене". Вот теперь то они может и начнут понимать, чего они стоят для США.
      1. 0
        9 ноября 2016 16:40
        Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удалил со своей страницы в Facebook запись, в которой назвал Дональда Трампа "опасным маргиналом"https://ria.ru/world/20161109/1481002062.html
        Вот так и ведут себя безмозглые выскочки, когда деваться некуда. Но это еще цветочки. Интересно будет посмотреть на дальнейший цирк.
  5. +3
    9 ноября 2016 11:11
    Пусть приезжают и смотрят, только не на оккупированную территорию, а в наш Российский Крым!
    1. 0
      9 ноября 2016 12:51
      Цитата: volodya
      Пусть приезжают и смотрят, только не на оккупированную территорию, а в наш Российский Крым!

      Нечего делать в России каким-то "международным" наблюдателям.
  6. +4
    9 ноября 2016 11:13
    документ «осуждает случаи дискриминации в Крыму»

    А ведь в Крыму побывали французские и итальянские парламентарии, которые не только могли увидеть все своими глазами и рассказать своим избирателям, но и попали под смехотворные санкции киевских властей. Так чего так пыжится Украина, которая твердо знает, что Крым не вернуть? А от бессилия и желания показать свою значимость как государства.
    1. +2
      9 ноября 2016 14:20
      Цитата: rotmistr60
      Так чего так пыжится Украина, которая твердо знает, что Крым не вернуть? А от бессилия и желания показать свою значимость как государства.

      Это пыжатся украинские власти в попытке не довести себя до люстрации и нового майдана, им надо делать вид, что выполняют свои заявления народу.
  7. 0
    9 ноября 2016 11:21
    Да пускай приезжают-покажем!!)))
    А меджлис не только не открывать, а продолжать работать по этому направлению!!! Чтобы оставшиеся не забивали мозги молодежи!!!
    1. 0
      9 ноября 2016 11:29
      Наблюдатели по украински -это наверное те, кто тайно через границу переходит и минирует инфраструктуру "демократическими" минами ,знакомо!
  8. 0
    9 ноября 2016 11:23
    Надоело уже их тявканье . Укусить не могут , так давай воздух сотрясать . Клоуны .
  9. +5
    9 ноября 2016 11:24
    блин,скакуны...да нарисуйте себе на глобусе украины два,а то и три Крыма и скачите радостно.
    ну или новое море выкопайте,а из грунта насыпьте себе новый Крым
  10. +1
    9 ноября 2016 11:24
    Отмечается, что документ был представлен Украиной при поддержке 38 государств, включая США, Францию и Британию.

    Вот в сша пусть едут и смотрят, а то как мёдом им тут намазано.
  11. +5
    9 ноября 2016 11:25
    Пусть украинские представители озаботятся правами человека вна Украине... А Россию, своими грязными лапами пусть не лапают...
  12. 0
    9 ноября 2016 11:27
    Да, вот и начинается. Нам еще ЗДОРОВО аукнется, то что в этот раз Россия "пролетела" в ООНвском суде по правам человека.
    1. +1
      9 ноября 2016 15:04
      Цитата: svp67
      Нам еще ЗДОРОВО аукнется, то что в этот раз Россия "пролетела" в ООНвском суде по правам человека.

      Что "Вам" должно аукнуться? Уж вам-то, по-моему, все уже известно. М.б. поделитесь?
  13. 0
    9 ноября 2016 11:29
    Какие они в киеве все клоуны потешные! Интересно, а Россия представила в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму и геноциде со стороны украины в связи с перекрытием хохлами воды в Крым? Также вспоминаю подрыв линий электропередач и продуктовую блокаду с участием этих самых меджлисовцев. Также ущемление прав людей - прервали жележнодорожное и авиа сообщение. Обрубили банковскую СЭП и не вернули депозиты крымчанам. Кроме того, на каком основании без спроса жителей Крыма украинцы переименовывали населенные пункты на полуострове и создавали автономию крымских татар??? Почему-то я совсем вижу активной позиции РФ по данному вопросу!?
    1. +2
      9 ноября 2016 11:38
      Цитата: Слон
      Почему-то я совсем вижу активной позиции РФ по данному вопросу!?

      ее не будет. Ибо резолюция ООН по Крыму,ПАСЕ, НАТО и прочие организации поддержали позицию Украины, БРИКС воздержался, союзники РФ тоже. В общем то-сама так сама.
      А поскольку международно-Крым оккупирован-то на "оккупанта возлагаются все требования по содержанию территории". В общем то физически ничего не произошло. Просто юридически не оформлено, торговать запрещено(легально) санкции и прочие ништяки..Попытка аппелировать к Украине из за ее запретов легко попадает под -"противодействие агрессору".
      В общем юридическая канитель есть и будет. Содержание выйдет в копеечку-ну это ж неважно. Санкции это же хорошо как пишут. Никто ж силой не пытается отобрать полуостров.
      К чему нервничать.Ведите себя как китайцы-улыбайтесь и делаем вид что все хорошо и вообще мы не при делах smile
  14. +5
    9 ноября 2016 11:35
    А не послать ли, наконец, свядомых в очередное эротическое путешествие? Ведь общее направление укропы уже знают.
  15. 0
    9 ноября 2016 11:37
    Очередной повод заслать в Крым террористов.
    допустить на полуостров наблюдателей
  16. 0
    9 ноября 2016 11:47
    Сначала принять все необходимые меры для того, чтобы немедленно положить конец всем нарушениям в отношении жителей Донбаса а потом уж в оон гавкать! am
  17. +1
    9 ноября 2016 11:55
    А, там про "оккупирующую державу"? Так это не к нам, это к украинцам! Пусть соблюдают права людей с захваченных территорий. А лучше совсем выметаются. Да, и не держава они, а так. недоразумение...
  18. 0
    9 ноября 2016 12:07
    Призывает Москву «пересмотреть решение по меджлису крымско-татарского народа», признанному в РФ экстремистской организацией.
    Вот если бы люди делом занимались а не ахинеей, это я про тех из-за кого данная организация попала в этот список, то пересматривать нечего было бы.
    А то люди "гвози" в дерево не лезут в говно с ходу.
  19. 0
    9 ноября 2016 12:13
    Пркакали Крым теперь пишут резолюции.
    1. +1
      9 ноября 2016 12:35
      Вот именно что проСкакали wassat !!! КРЫМ был,есть и будет РОССИЙСКИМ!!! КРЫМ - Это РОССИЯ!!!! bully
  20. 0
    9 ноября 2016 12:36
    Крым не есть "временно оккупированная территория"! КРЫМНА и НЕНАШИМ наблюдателям там делать нечего. Нк нужно даже пытаться нарушать права Нашего Человека!
  21. +1
    9 ноября 2016 12:51
    призвали РФ допустить на полуостров наблюдателей,
    Курортный сезон в нашем Крыму уже закончился!
  22. 0
    9 ноября 2016 13:06
    Цитата: Ретвизан
    мы не при делах

    ну вы то точно не при делах request
  23. 0
    9 ноября 2016 13:07
    Цитата: рус-5819
    призвали РФ допустить на полуостров наблюдателей,
    Курортный сезон в нашем Крыму уже закончился!

    но путевки пусть покупают wink
  24. 0
    9 ноября 2016 13:17
    Сами бы они до такого не додумались бы, уровень развития не тот. Здесь прослеживается рука и почерк опытного, прожжённого интригана. Дотявкаются- взвоют...
  25. 0
    9 ноября 2016 13:29
    Кахлы ,как та баба,которая от семи собак отбрешется,„одна“ из них почему то с побитой рожей участвует в дебатах на Российском ТВ, толи Ковтун или Кавун,хрен их руиновцев разберешь, кто на что похож.
  26. 0
    9 ноября 2016 14:50
    На Украине русских просто убивают в подвалах СБУ и после этого Киев имеет наглость права качать?! А не пошла бы Украина подальше!
  27. Комментарий был удален.
  28. 0
    10 ноября 2016 09:50
    А наши представители в ООН. Надо десять резолюций по крыму, по референдуму, по выбор жителей, по осуждению Косова, по Германии, по фашизму, сжегшему людей в Одессе и собиравшемуся сделать то же с русскими в Крыму, по тому, что войска России там стояли всегда, что военным надо было защищить свои дома, семьи и соседей, что украинское правительство нелегитимно, про зверства в Добассе....
    Нет!!! Сидим, утираем плевки от этой дикой американки и тихо что-то бубним....
    Украина слабее, но напористее. Лепит все подряд. И ей верят!
    Потому что наши дипломаты по большей части.......

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»