Страны Восточной Европы подчеркнули важность укрепления «восточного фланга» НАТО

20
В Бухаресте прошла встреча руководителей МИД девяти европейских стран, в т.ч. Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, на которой была подчеркнута необходимость укрепления «восточного фланга» НАТО.

Страны Восточной Европы подчеркнули важность укрепления «восточного фланга» НАТО




«Сегодня наши страны сталкиваются с беспрецедентными вызовами безопасности, включая действия России, которые подрывают европейскую архитектуру безопасности», – цитирует Взгляд принятое по итогам встречи заявление.

В нем отмечается также, что на встрече была подчеркнута «ключевая важность передового укрепленного и адаптированного базирования на суше, на море и в воздухе на восточном фланге как части коллективного усилия по укреплению действий НАТО по обороне и сдерживанию».

При этом дипломаты выразили готовность к «диалогу с Россией в рамках решений Варшавского саммита НАТО (состоялся в июле)».

Кроме того, «министры подтвердили свою решимость продолжать вносить вклад в глобальную коалицию по борьбе с "Исламским государством" (группировка запрещена в РФ)».

Не забыли участники встречи и о критике действий РФ в Сирии, которые, по их мнению «подрывают региональную и международную безопасность».
  • www.balkan.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 ноября 2016 13:55
    Кроме того, «министры подтвердили свою решимость продолжать вносить вклад в глобальную коалицию по борьбе с "Исламским государством" (группировка запрещена в РФ)».
    По одному бойцу в Ирак отправят,Мосулу не устоять.
    1. 0
      9 ноября 2016 14:22
      Восточная Европа это сявки Западной. Но их уже с довольствия сняли. А тут и Россия стала наводить транспортные мосты в обход неблагодарных. Вот им и остается только тявкать за сухарик.
      1. +1
        9 ноября 2016 14:28
        Ссутся бывшие славяне.
        А что им еще осталось-то? ссытесь и уповайте на хозяина, вымаливайте снисхождение. Подстилки для ног.
      2. 0
        9 ноября 2016 14:53
        Цитата: сибиралт
        Восточная Европа это сявки Западной.

        Так, да не так. Это фактически НОВЫЙ военный союз, под главенством Польши. Она сейчас старается, создать мощный противовес как нам, так и "западным" странам Европы. Это молодые и ОЧЕНЬ оголодавшие волчата....
        1. 0
          9 ноября 2016 15:37
          Польше надоела гегемония Евросоюза во главе с Германией, как и провалы ее во всей внешней политике! Вот и хотят создать свой независимый союз. Главное, чтоб эти паны перестали выть на каждом углу про российскую агрессию во-всех уголках земного шара! Надоели уже, "братцы"!
        2. +7
          10 ноября 2016 00:22
          [/quote] и ОЧЕНЬ оголодавшие волчата....[/quote]
          Не соглашусь. Поляки может и похожи на волчонка с шизофренией, а прибалты больше смахивают на этаких брошенных щенят Павлова: тявкать по команде научились, а на порог их не пускают.
      3. 0
        9 ноября 2016 15:25
        Европейские политики почуствовали , что они на выборах проиграют . Народу Европы уже надоела сплошная ложь , да еще им рот закрывают , не дают правду говорить . США с ложью шла , на свои грабли и наступила . Так же и Европейские чиновники поступают , думают у них все пройдет . Если народу было хорошо - он бы молчал , он видит ему обещают , а они беднеют.
        1. +1
          9 ноября 2016 15:29
          А ничего иного от этих шавок и не стоило ожидать, русофобия съела у них остатки разума.
  2. +7
    9 ноября 2016 13:56
    этот важный "восточный фланг" чаще фитилем срабатывал в детонации разных междунар. конфликтов,напоминает съезд параноиков,давно уже даром никому не нужны,а все пыхтят про свою безопасность,были бы скромней никто бы и внимания не обращал,а так шум ,крик," мы в опасности" и снова в центре внимания всей планеты.Только такие игры весьма взрывоопасны,особливо когда воображаемое кажется реальным.
  3. +4
    9 ноября 2016 13:57
    В нем отмечается также, что на встрече была подчеркнута «ключевая важность передового укрепленного и адаптированного базирования на суше, на море и в воздухе на восточном фланге как части коллективного усилия по укреплению действий НАТО по обороне и сдерживанию».

    А укреплять пески и дюны Прибалтики собрались?
    При этом дипломаты выразили готовность к «диалогу с Россией

    Россия открой транзит, а то жить не на что.
    Не забыли участники встречи и о критике действий РФ в Сирии, которые, по их мнению «подрывают региональную и международную безопасность».

    Ну как же без этого? Шеф за лужей не поймёт. Правда скоро шеф смениться, а Трамп пообещал:" На свои жить будете. Сотрясание воздуха и покраска облаков в мрачные тона, не оплачиваются."
  4. +3
    9 ноября 2016 14:00
    Мишени для "Искандера" уже объединенно гавкать в сторону России начали.
  5. +1
    9 ноября 2016 14:02
    Все было подготовлено для Клинтон но облом вышел!
  6. 0
    9 ноября 2016 14:03
    Чего там укреплять? Скоро там вообще ничего не будет. Беженцы уже из Литвы бегут! Не говоря о своих!
  7. 0
    9 ноября 2016 14:04
    "В Бухаресте прошла встреча руководителей МИД девяти европейских стран, в т.ч. Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, на которой была подчеркнута необходимость укрепления «восточного фланга» НАТО."

    Да без проблем! Укрепляйтесь. Только Трамп вряд ли вам "укрепительных" будет подкидывать. Так что за свои бабосы, друзья. Если они у вас теперь будут...
  8. +4
    9 ноября 2016 14:18
    «ключевая важность передового укрепленного и адаптированного базирования на суше, на море и в воздухе на восточном фланге как части коллективного усилия по укреплению действий НАТО по обороне и сдерживанию».

    На суше,на море и в воздухе вы уже трипещите... :-)
  9. +1
    9 ноября 2016 14:26
    Страны Восточной Европы добровольно делающими себя "пушечным мясом", в случае вооруженного конфликта, это показатель отсутствия мозгов (даже у тех кто их к этому подвигает). fool
  10. +1
    9 ноября 2016 15:00
    на встрече была подчеркнута «ключевая важность передового укрепленного и адаптированного базирования на суше, на море и в воздухе на восточном фланге как части коллективного усилия по укреплению действий НАТО по обороне и сдерживанию
    Обратятся к Трампу, а он ответит "За ваши деньги, любой каприз", а так как денег у младогейропейцев нет, то и спустится дело на тормозах. Единственное , что напрягает. Понтагон и ЦРУ могут что-нибудь напакостить по программе спецопераций, без санкции "головы Белого Дома" и опять всё свалят на Россию. От этих ур одов всего можно ожидать. am
  11. 0
    9 ноября 2016 15:04
    Смотри шавки проснулись - они хотят объединится . Они что не объединялись - наверно хотят двойным одеялом обмотаться , так можно и задохнуться , если пук ать начнут. Где эти должники денег возьмут - если промышленность рухнула , а они стали потребители . Надо у себя деньги зарабатывать , чтобы обворачиватся .
  12. 0
    9 ноября 2016 21:47
    Политические п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.и (В.Ленин) - это в том числе и к странам Восточной Европы относится.
  13. 0
    10 ноября 2016 02:33
    Чисто психология. Я обыкновенный Российский мужик. Когда речь идёт о ИГИЛ и им подобных - возникает чувство ти по, вцепиться в Калаш и на курок с силой пальца и не по два патрона, а все. А вот сейчас реально слышишь слова латвия, литва,эстония,польша --- возникает чувство брезгливости( сам не брезгливый),это когда идёшь где нибудь и по дороге попадается куча свежего говна. Возникает вопрос - почему. Вообще вот " это г..." имеет права на существование? Я не фашист, я добрый и отзывчивый, но к этому чувству меня не пропаганда СССР и России привела.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»