Самолёт-разведчик RC-135W ВВС США снова приблизился к воздушным границам РФ на западе

8
Самолёт-разведчик RC-135W ВВС США в очередной раз проявил интерес к самой западной территории России – Калининградской области. Информационное агентство «Интерфакс» сообщает о том, что на основании данных отдельных западных сайтов можно сделать вывод об очередном приближении американского воздушного разведчика к российским рубежам на Балтике.

Самолёт-разведчик RC-135W ВВС США снова приблизился к воздушным границам РФ на западе




Речь идёт о самолёте с позывным RUMPY25 и бортовым номером 62-4139. В воздух он поднялся с авиабазы Милденхолл в Британии и примерно через пару часов приблизился к воздушным границам Калининградской области, осуществляя полёт со стороны Польши. До этого американский самолёт-разведчик прошёл в воздушном пространстве таких государств-членов НАТО как Нидерланды и Германия.

Сообщается, что американский самолёт осуществляет радиоэлектронную разведку в непосредственной близости от российских воздушных границ.

Появление американских самолётов-разведчиков в районе Калининградской области – отнюдь не редкость. Практически еженедельно приходят сводки о том, что воздушные борты радиоэлектронной разведки появляются в Балтийском регионе для наблюдения, в частности, за кораблями и авиацией Балтийского флота РФ. Не меньшую активность натовская разведывательная авиация проявляет над Чёрным морем – в районе Крымского полуострова.
  • @gogoyfm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 ноября 2016
    Всё вынюхивают, вынюхивают, вот бы по этому носу заехать бы чем-нибудь, чтобы отбить охоту приближаться к нашим границам.
    1. 0
      11 ноября 2016
      Приближающие самолеты надо маркировать пейтбольной краской! Летчики НАТО сразу начнут их маркировать из нутри! laughing
  2. +2
    10 ноября 2016
    Информационное агентство «Интерфакс» сообщает о том, что на основании данных отдельных западных сайтов можно сделать вывод ....
    Что это за самолеты такие, которые отслеживают какие - то сайты...))
    1. +3
      10 ноября 2016
      Так сайт "Викиликс", к примеру, и не такое "отслеживает"...
    2. +2
      10 ноября 2016
      Цитата: hirurg
      Что это за самолеты такие, которые отслеживают какие - то сайты...))

      Самолёты со включенным транспондером. Сайты типа Flightradar24.com их отслеживают в режиме реального времени.
      1. 0
        10 ноября 2016
        Полагаю,что американская разведка "подозревает" о существовании таких чудесных сайтов и предпринимает разнообразные способы маскировки.Перекрашиваются---прилетел в Германию с одним именем ,а вылетел с другим.
  3. +1
    10 ноября 2016
    Нужно мне кажется тролить их СУшками с разных сторон)))))) чтобы с опаской летали а не как у себя в матрасии)))
  4. +5
    10 ноября 2016
    Ну, как приблизился так и " отблизился". Это их работа. Не всем же на складе пряники перебирать....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»