Игорь Конашенков: Есть доказательства применения боевиками химоружия в Алеппо

19
Российское оборонное ведомство сообщает о том, что в распоряжении российского Координационного центра по примирению враждующих сторон в Сирии имеются все доказательства применения боевиками в Алеппо химического оружия. Заявление официального представителя Минобороны РФ приводит РИА Новости:
Офицеры Научного центра войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ во время проведения разведки местности в районе "1070" (юго-западная окраина города Алеппо) обнаружили доказательства применения террористами химического оружия против мирного населения и сирийских военнослужащих. (...) После проведения экспресс-анализа в мобильной лаборатории установлено, что отравляющими веществами, которыми были снаряжены артиллерийские боеприпасы боевиков, с высокой вероятностью являются хлор и белый фосфор.


Игорь Конашенков: Есть доказательства применения боевиками химоружия в Алеппо




Напомним, что всякий раз, когда в Сирии применяются отравляющие вещества, Запад спешит выдвинуть обвинения в адрес сирийских правительственных войск, хотя Запад в лице США становился одним из гарантов полного уничтожения сирийского химического оружия. А вот у боевиков отравляющие вещества в распоряжении остались, так как с подконтрольной им территории вывоза химического оружия не производилось. Именно это оружие, а также самодельные боеприпасы, созданные в целой сети лабораторий террористов на основании захваченных в своё время боевых отравляющих веществ в воинских частях армии САР, и используют боевики той же "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) по сей день.
  • https://ria.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 ноября 2016 06:21
    Нужно мочить всех бармалеев и тех, кто за них вписывается. Достали эти оправдания!
    США только с сильным противником будет считаться.
    1. +2
      11 ноября 2016 07:44
      Если есть доказательства то валите бармалеев. Доказательства в пробирку и в ООН. Негр вон распоряжается в Сирии как у себя дома (хотя дом его в Африке судя по цвету кожи). Нужно негра в дерьмо собственное мордой тыкать. Для этого военные дали дипломатам доказательства.
      1. +1
        11 ноября 2016 08:49
        Необходимо готовить материалы для передачи их международный суд, военные преступники в конечном счёте должны понести наказание, несмотря на все уловки их покровителей.
  2. +2
    11 ноября 2016 06:21
    пусть собирают доказательство побольше , потом когда Трамп пройдет инаугурацию (если пройдет , Киллари может и майдан устроить , хот вроде как признала поражение), вывалить все в ООН , что бы Трамп мог подтвердить основаниями свое желание прекратить поддержку духов .
    1. +7
      11 ноября 2016 06:27
      Да Трамп такой же америкос как и Обама,Хилари и Бил...Вы что,действительно так наивны?Для Вас Трамп-спасительный вариант?Этот черт еще такую свинью подложит.
      1. +1
        11 ноября 2016 06:59
        я не настолько наивен на счет любви Трампа к России , но я немного в курсах того что Трамп противник клана ФРС , а эти просто так не сдаются , а значит будет буча . при чем серьезная .
        и НАМ выгодно что бы у Трампа была поддержка и аргументы в борьбе с ФРС .
        потому как из двух зол Трам и ФРС , Трамп выглядит просто ангелом с небеси .
    2. 0
      11 ноября 2016 06:41
      Цитата: просто экспл
      потом когда Трамп пройдет

      Трамп приде порядок наведе... Что-то как-то мерзко.. Не? Это только мне кажется, что эта личность переоценивается?
      1. 0
        11 ноября 2016 07:04
        ну тогда и Путин переоценивается , Вам не кажется ? а то как то и Путин был влез в среду либералов , взял власть и с ней сменил курс страны . и Трам влез туда , куда его хозяева США пускать не хотели (а они реально не хотели , посмотрите на уровень поддержки Киллари со всех сторон , от СМИ и звезд, до спецслужб) и по всем прикидкам тоже хочет сменить курс страны .
        я не говорю что для нас он благо , он но намного лучше Киллари .
        так переоцениваем мы его или нет ? или Вы начнете писать про то что еще не время его оценивать ? уже только за порванные пуканы каклов и либерасов (точнее за их количество и характер травм) )ему памятник поставить надо .
        1. 0
          11 ноября 2016 07:28
          Цитата: просто экспл
          ну тогда и Путин переоценивается , Вам не кажется ? а то как то и Путин был влез в среду либералов , взял власть и с ней сменил курс страны . и Трам влез туда , куда его хозяева США пускать не хотели

          А кто противился назначению Путина в среде либералов? Ельцин? Чубайс?
          1. 0
            11 ноября 2016 08:13
            вначале не было , а через год уже все олигархи и западные советники .
            при чем полной власти у него нет даже сейчас , а в те времена и подавно .
            и читай да , он начал бороться за власть и победил .
        2. +1
          11 ноября 2016 07:45
          Цитата: просто экспл
          ну тогда и Путин переоценивается , Вам не кажется ?

          Эко понесло...
          Сколько лет Путин у власти, а сколько Трамп. Вы по каким критериям оценили, по делам или обещаниям?
          Вы Трампу еще "небеля за мир" вручите laughing Авансом...
          1. 0
            11 ноября 2016 08:15
            а почему нет ? я уже писал что за порванные пуканы каклов памятник надо ставить уже сегодня . почитали бы Вы их комменты , там желчи в день и ночь выборов и резкое перестроение мировоззрения за сутки .
  3. +4
    11 ноября 2016 06:24
    Дальше что?потащим это в ООН,где всё это видеть и слышать не желают?Побольше перемирий-и глядишь и этой гадости больше будет.Руководство наше добренькое ко всяким отбросам.
    1. +1
      11 ноября 2016 07:27
      Извините но у сайта идиотское обновление ( старая версия больше нравилась а эта не всегда публикует коменты но скопировать в этот момент текст нельзя изза белго марева. Поэтому фотку выкладываю.
  4. 0
    11 ноября 2016 06:28
    А клоуны знай себе напевают:

    "Может, мы обидели кого-то зря;
    Календарь закроет этот лист,
    К новым приключениям спешим, друзья;
    Эй прибавь-ка ходу, клинтонист."
    .
  5. 0
    11 ноября 2016 06:38
    уже пора заканчивать в Алеппо и переходить к следующим задачам
  6. 0
    11 ноября 2016 06:53
    Доказательства есть, а вот те кто должен на них реагировать на западе отсутствуют.
  7. 0
    11 ноября 2016 07:19
    Пора нашим тоже пробирками в ОНН потрясти, и на этом фоне усилить массированные удары по бармалеям, при чем не только на территории Сирии, за исключением зон где большое количество гражданских, так без точечных, кинжальных ударов не обойтись, а также поднять вопрос о вводе санкций к государствам поддерживающих этих гнид финансово и материально, я имею в виду эмираты и прочие страны где развита идеология всемирного халифата
  8. +1
    11 ноября 2016 08:00
    У бармалеев новые ОВ-бармахлор и бармафосфор..Каждому бармалею-по собачьей шкуре и ни видать им гурий, подлецам..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»