Израиль подвергся массовым кибератакам

15
Целями хакеров стали финансовая биржа Тель-Авива, авиакомпания El Al, а также простые граждане страны. В распоряжение преступников попало огромное количество номеров кредиток и личных данных тысяч израильтян. В ответ на данную «акцию» власти срочно создают собственный кибербатальон. Кто же стоит за атакой?

В этот день туристы, паломники и огромное количество других людей, пользующихся услугами международного аэропорта Бен Гурион, даже не заметили начала кибервойны. Однако самая крупная израильская авиакомпания El Al ее ощутила сполна. Сайт концерна под ударами со стороны хакеров «упал» в 12:00.

В это же время группа арабских хакеров предприняла попытку прорваться в базу данных одного из крупнейших банков Израиля. «Банки в связи с атакой приняли экстренные меры для недопущения взлома клиентских паролей, проникновения пиратов в систему проводок и платежей», - говорит Дора Ган, банковский аналитик.

Руководство израильских кредитных учреждений заблокировало доступ к банковским информационным ресурсам из-за рубежа. На фоне данных событий представители исламистского движения ХАМАС в Газе объявили начало киберджихада.

Во главе «киберпохода» против Израиля стал некий саудовский хакер, который известен в Сети под ником Ox Omar. Им в сети были размещены номера кредитных карт и личные данные тысяч израильтян. В основном пострадали люди, пользовавшиеся услугами интернет-магазинов.

Интернет-сообщество раньше не враждовало. Традиционно сетевой народ стоял над любыми конфликтами. Однако сегодня хакерские «партизанские отряды» Палестины, Израиля и других сопредельных исламских государств вышли на тропу войны.

«Хакеры из других стран напрасно думают, что предпринимаемые ими атаки на наше государство останутся без ответа, - говорит хакер Арафель (Туман). – Мне известно, что один парень, называющий себя Ганнибал, недавно хакнул и разместил в сети пароли и имена 20 тыс. пользователей Facebook из исламского мира. Он утверждает, что может получить доступ к счетам тысяч иранцев и саудовцев, и это только малая часть того на что мы способны».

Государству срочно потребовался несистемный, совсем нестроевой, хакер, который больше похож на солдата, а на пирата, гений цифрового разрушения. В Израиле срочно призвали 300 лучших специалистов в данной сфере. Таким образом, страна сформировала первый в своем роде кибербатальон. При этом в Израильской армии надеяться сделать Интернет оружием не войны, а мира.

"Я создал в Twitter и Facebook свою арабо-язычную страничку, где рассказываю не только о нашей стране и армии, но и о личной жизни, - сообщает Авихай Адраи, специалист арабского отдела пресс-службы Армии Израиля. - И знаете, я в ответ получил не только ругань и угрозы. Люди из Саудовской Аравии, Ливии, Египта действительно интересуются нашей жизнью, мной, а путь к взаимопониманию, к миру как раз начинается через общение. Сегодня общение ведется в соц. сетях".

На сегодняшний день кибербойцы еще не являются терминаторами. Они пока не в состоянии перенацелить баллистические ракеты противника или поднять в воздух вражеские самолеты. Однако они уже заходят в чужие дома, опустошают счета и заглядывают в паспорта. Виртуальное пространство уже не является безопасным. Там проводятся спецоперации, и маршируют армии. Остается лишь утешаться тем, что еще есть время до настоящего восстания машин. Или уже нет?
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. svvaulsh
    +5
    20 января 2012 15:23
    Уважаемый Морфиус! Прекрати кибератаки на Израиль! Матрица 8,5 на пройдет. laughing
  2. +4
    20 января 2012 15:39
    Дали понять евреям, что не стоит вы...ся опираясь на пендосню. Их все равно завалят "в сартирах" feel
    1. lightforcer
      -1
      20 января 2012 15:55
      Да это явно не чуркохакеров работа.
      1. Tjumenec72
        0
        20 января 2012 18:18
        Это информационная война против Ирана.
  3. TROYAN
    +7
    20 января 2012 16:02
    ВЫ ЧЕ НАРОД НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ИЗРАИЛЬ!!ХАКНИТЕ ЛУЧШЕ ПЕНТАГОН!! =)
    1. +3
      20 января 2012 16:07
      И биг-бэн нагните lol
      1. TROYAN
        0
        20 января 2012 16:12
        ТОЧНЯК))))))))))))))))))))))))))) wink
      2. +5
        20 января 2012 17:34
        Пусть на нем будет московское время! fellow
        1. +1
          20 января 2012 19:21
          Классно сказал !
          1. lightforcer
            -4
            20 января 2012 19:29
            Тупо сказал. Разница в 4 часа.
            1. scrack
              +2
              20 января 2012 19:33
              Специально для Англии введем московское время
              1. lightforcer
                -2
                20 января 2012 20:07
                Великодержавный шовинизм в разгаре. А скажи хлопче, а кто придумал часовые пояса?
                1. scrack
                  +1
                  20 января 2012 22:05
                  И что толку с этого? Мы им показали, что наплевать на ихние часовые пояса, сократив их число
                  1. lightforcer
                    -1
                    20 января 2012 22:22
                    Плевать на науки вредно.
  4. scrack
    0
    20 января 2012 22:04
    И что толку с этого? Мы им показали, что наплевать на ихние часовые пояса, сократив их число
  5. Uralm
    0
    20 января 2012 23:29
    Пробежал по строкам. Но уже понятно. Сирия даже вместе с Ираном! не ! даже типа Ахмаденияд в лат америке. Это ВАШИ Американские Товарищи. Их ПОЧЕРК!

    Эти Американцы. Любят такие тупые. простые ходы. ну не 100%% конечно

    я тут сижу. размышляю в слух. завис Вроде бы?