Многоцелевой истребитель Су-30СМ. Инфографика

7
Су-30 (по кодификации НАТО: Flanker-C) — российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+ завоевания господства в воздухе. Предназначенный для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, а также на фоне земли при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства, блокирования аэродромов противника на большой глубине и действий по наземным и морским объектам.

Су-30СМ (серийный модернизированный) — Су-30МКИ для ВВС России. Двигатели АЛ-31ФП. Первый полёт 21 сентября 2012.



Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 ноября 2016 08:03
    Частенько наблюдаю обкатку новых самолетов в небе Иркутска , зрелище конечно захватывающее .
    1. +2
      15 ноября 2016 08:55
      Прошу прощения, не "обкатку", а облет...
  2. +2
    15 ноября 2016 10:23
    Одно непонятно во всем этом...СУ-30,СУ-35,МИГ-35,СУ-27,МИГ-29(разных модификаций)...зачем такая длинная линейка МФИ ? А на подходе еще ПАК ФА и возможно ЛФИ от микояновцев.
    СУ-30 и СУ-35 конечно имеют хороший экспортный потенциал,но производить для своих ВКС относительно похожие по задачам,возможностям многоцелевики?
    1. 0
      15 ноября 2016 11:00
      десятки тысяч рабочих мест, номенклатура, работа на перспективу
    2. 0
      15 ноября 2016 12:04
      Цитата: НЕКСУС
      СУ-30,СУ-35

      Линейка она и есть линейка. Отличие в продвинутости и стоимости. Не везде обязательно применение дорогих МФИ. Как показала сирийская компания, иногда можно даже ещё советскими штурмовиками и бомберами басмачей гонять не хило lol
      КБ "Сухой" ведь не только для РА самолёты строит, а у зарубежных заказчиков отличные от РФ запросы и возможности-отсюда и "длина" линейки.
      1. +2
        15 ноября 2016 12:27
        Цитата: ГШ-18
        КБ "Сухой" ведь не только для РА самолёты строит, а у зарубежных заказчиков отличные от РФ запросы и возможности-отсюда и "длина" линейки.

        В военное время такая длинна линейки ударных комплексов иной раз боком выходило. Но я сказал,что для имиджа и экспорта возможно это и хорошо.
    3. 0
      15 ноября 2016 12:09
      Цитата: НЕКСУС
      и возможно ЛФИ от микояновцев.

      На экспорт.
      МО РФ уже высказывалось по этому поводу. ВКС РФ будут комплектоваться МФИ и "5" yes
      В качестве УБ: Як-130

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»