Спецназ ФСБ России «Альфа»

5
Группа «А» Седьмого управления КГБ СССР больше известна в мире под данным журналистами названием «Альфа» или группа «А». Основная задача этого спецподразделения — силовые операции по предотвращению террористических актов, освобождение заложников и т. д.

Кроме того, бойцы «Альфы» привлекаются и к прочим операциям ФСБ особой и повышенной сложности, а также действуют в «горячих точках», в том числе в Чечне, Дагестане, Ингушетии и др. Аналогичные по сути спецподразделения антитеррора имеются во многих странах. Отряд «Альфа» известен как одно из самых эффективных и опытных силовых подразделений в мире.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      18 ноября 2016 08:06
      Самая эффективная и опытная в мире , аналогов ей в структурах спецназа других стран не существует .
      1. +5
        18 ноября 2016 09:08
        Аналогов полно, в каждой уважающей себя стране есть подобные подразделения. Но по уровню и широте решаемых командой задач, а также индивидуальной подготовке, Альфа несомненно выше подобных аналогов.
      2. +4
        18 ноября 2016 09:11
        Ну уж вы загнули несуществует) при всем желании теже сас или израильские подразделения может и уступают но несильно! да и любая другая страна имеющая проблемы с террористами старается поддерживать свои спецподразделения на должном уровне!
        Лучшие не спорю но не единственные!
        1. avt
          0
          18 ноября 2016 09:56
          Цитата: Alex_Rarog
          теже сас

          SAS это ближе к ,,В"по выполняемым задачам.
          Цитата: Spartanez300
          аналогов ей в структурах спецназа других стран не существует

          laughing
          Цитата: Alex_Rarog
          Лучшие не спорю но не единственные!

          Походу ему просто тупо лень поисковиком поработать по теме , благо что после 1991-го уже не то что само название , а и история создания засвечена .
    2. 0
      18 ноября 2016 09:59
      Встречался, когда консультировал. Хорошие ребята.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»