НАТО не имеет против Сирии не только военных планов, но даже подобных мыслей

20
НАТО не имеет против Сирии не только военных планов, но даже подобных мыслей

НАТО не ведет военного планирования против Сирии. Об этом в четверг заявил Кнуд Бартельс, председатель военного комитета НАТО, - передает РИА "Новости".

"Никакого военного планирования нет. В настоящее время не существует ни директивы, ни мыслей в отношении Сирии о возможной военной операции", - сказал Бартельс журналистам по окончании двухдневного заседания начальников главных штабов двадцати восьми стран НАТО.

По словам председателя военного комитета, во время встречи прошло совместное заседание военачальников НАТО с коллегами из стран-партнеров по Средиземноморскому диалогу НАТО, объединяющего Египет, Алжир, Иорданию, Израиль, Марокко, Мавританию и Тунис. На этом заседании речь о Сирии даже не шла. "Не обсуждалось никакое военное вмешательство ", - заверил Кнуд Бартельс.

О том, что НАТО не планирует против Сирии военной операции по "ливийскому сценарию" неоднократно заявлял Андерс Фог Расмуссен, генсек НАТО.

В Сирии уже на протяжении десяти месяцев продолжаются антиправительственные протесты. Ежедневно в СМИ появляется информация о гибели людей - как сотрудников силовых структур, так и мирных граждан. Общее число жертв, по данным ООН, уже превысило 5000 человек. Власти Сирии заявляют, что в столкновениях с оппозицией погибло более 2000 сотрудников сирийских правоохранительных органов и военнослужащих. Против них, как заявляют сирийские власти, действуют хорошо вооруженные боевики.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Sergh
      +7
      21 января 2012 06:21
      Оп-па, вот это Кнуд Бартельс скаламбурил! Сам-то понял, что сказал? Типа спите, спите крепко, друзья вы наши любимые! Мы вас не больно зарежем.
      1. +4
        21 января 2012 06:27
        Серж, привет! Вот оказывается, как - весь этот движняк вокруг Ирана и Сирии нам приснился...! wink НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ПЕНДОСЬИ... winked
      2. 0
        24 января 2012 01:30
        Всё он отлично понял. Хитёр бобёр, пыль в глаза пускает. Мол, Маня, раслабься да закрой глазки, я тебя не трону. Рассчитано на дебилоидов, коих, кстати, немало.
    2. 0
      21 января 2012 06:40
      Лож, лож и еще раз лож!
    3. +2
      21 января 2012 07:03
      Значит, либо в НАТО одни иди0ты, либо считают, что весь остальной мир состоит из таковых. То есть, санкции вводим, о войне говорим открыто, бандитов и террористов спонсируем, а планов никаких не имеем? Хотя, меньшего цинизма от наших англо-саксонских братьев ждать не приходится - вся история доказывает обратное.
    4. +2
      21 января 2012 07:43
      господин Кнуд, отсыпьте, чё вы там курите..
    5. 0
      21 января 2012 07:43
      Натовские деблоиды решили что весь мир такой же тупой как и они.Вы сирийцы успокойтесь,мы вас любим,это иранцы плохие,мы их будем обижать,а вы с ними не дружите. smile
    6. 0
      21 января 2012 08:42
      НАТЕ ВЕРИТЬ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!!!
    7. Skiff
      0
      21 января 2012 08:45
      Чем шкурка красивей, тем охотники хитрей.
      Русская пословица
      [center][/center]
    8. Skiff
      +1
      21 января 2012 08:46
      Чем шкурка красивей, тем охотники хитрей.
      Русская пословица

      Ну есть мысль что НАТО сильно напряглось после секретных поставок доставленных на кораблях некоего оружия из России.
    9. serge
      +1
      21 января 2012 09:43
      Ну вот.Пара кораблей,и такие вежливые стали.Аж мысли с перепугу пропали.
    10. хищник
      0
      21 января 2012 10:14
      пагоны классные, у израильтян скоммуниздил что ли ?
      1. 0
        21 января 2012 13:09
        На Шойгу посмотри - звездочек, нашивок и прочей лабуды не меньше.
    11. Шурик.ен
      0
      21 января 2012 10:45
      Ещё пакт "Асад-Расмуссен" подпишите...
    12. 0
      21 января 2012 10:51
      Кузя и поддержка Сирии с Ираном однозначно играют как сдерживающий фактор
    13. 0
      21 января 2012 10:57
      Помнится Каддафи просто просили отказаться от своего поста! Верить НАТО - это каким надо быть идиото!!
    14. 0
      21 января 2012 11:18
      Интересно, кто-нибудь из прочитавших поверил этому Кнуду Бартельсу..?
    15. Сапог под ковром
      -1
      21 января 2012 11:40
      "Мы не планируем против Сирии военной операции по "ливийскому сценарию" неоднократно заявлял Андерс Фог Расмуссен, генсек НАТО.
      Зато мы также мощно спонсируем оппозицию, для постоянных демонстраций в стране, потом подкупим Сирийских силовиков или сами пустим утку о подавлении мятежей оружием и тогда уже выхода нет, надо будет пустить демократию.
      Я вот даже статью, если честно читать не стал, бесит уже.
    16. 0
      21 января 2012 14:33
      О том, что НАТО не планирует против Сирии военной операции по "ливийскому сценарию" неоднократно заявлял Андерс Фог Расмуссен, генсек НАТО.

      Всё правильно, будет "сирийский сценарий".

      НАТО не ведет военного планирования против Сирии.
      Планирование ведёт США. Так что может и не врёт!
    17. +1
      21 января 2012 16:40
      Бесит то что Россия нихрена сделать не сможет!Будем наблюдать как шакалы громят Сирию со своих кораблей и расписываться в своём бессилии.
    18. Че
      0
      16 февраля 2012 15:34
      Натофашисты как всегда темнят, находятся ещё - те кто им верит?
    19. выживший
      0
      29 июня 2012 11:01
      помнится перед первой чеченской,за день или два перед вводом войск, Степашин,пожимая руку Дудаеву перед телекамерами тоже говорил-"мы с Джовхаром обо всем договорились.войны не будет!" чем закончилось,говорить надо?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»