Франшиза смерти. Недорого

19
Франшиза смерти. Недорого


Накануне во Франции отмечали трагическую годовщину: ровно год назад столица страны подверглась серии террористических атак. Что послужило причиной тех событий и какой вывод из них извлекли руководства европейских государств, попробуем разобраться в нашем материале.



Напомним, вечером 13 ноября 2015 года три скоординированные группы террористов с разницей в несколько минут совершили серию нападений в Париже и его пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали «пояса смертников» у стадиона «Стад де Франс», тогда как одни их сообщники атаковали кафе и рестораны на северо-востоке города, а другие захватили заложников в концертном зале «Батаклан». В результате терактов погибли 130 человек и более 350 были ранены.

Рассуждая о причинах шокирующего своей жестокостью происшествия, нельзя не заострить внимание на одном любопытном факте: главный организатор и подавляющее большинство исполнителей преступления были французскими и бельгийскими гражданами арабского происхождения, часть из которых прибыла в Европу в составе группы беженцев с Ближнего Востока. Учитывая, насколько ревностно Париж следует принципам мультикультурализма и толерантности, это обстоятельство представляется очень важным. При этом не хочется говорить о том, что в терактах виновата лишь бездумная, а порой и просто популистская миграционная политика страны, однако приходится признать, что именно она нанесла удар в спину Пятой республике.

Впрочем, это проблема не только Франции, но также Бельгии, Германии и ряда других европейских государств, которые за последние месяцы неоднократно становились жертвами атак экстремистов. По большому счету, дальше красивых постулатов о равенстве людей любой национальности и вероисповедания дело в вышеупомянутых странах не доходит, а мигранты формируют полноценные «гетто» с радикально настроенными по отношению к властям и местному населению обитателями. В эти образования входят не только нынешние переселенцы из ближневосточного региона, но и французские иммигранты во втором поколении, которым так и не удалось (а некоторым и вовсе не хотелось) интегрироваться в общество.

К числу факторов, негативно сказавшихся на безопасности европейских стран в целом и Франции в частности, также следует отнести реализацию внешнеполитических решений, навязанных извне. В первую очередь речь идет о военных интервенциях на Ближнем Востоке, инициированных США и поддержанных партнерами по НАТО. Эти операции превратили процветающие некогда арабские государства в благодатную почву для появления террористических группировок, поэтому нетрудно предположить, что люди, вынужденные, спасаясь от войны, оставить свои дома и свою родину, рано или поздно захотят отомстить агрессору. Если добавить к этому чуждую беженцам западную культуру с ее искаженным пониманием семейных и религиозных ценностей, а также масштабную пропагандистскую работу международных террористических организаций, то становится ясно, почему французов, немцев, бельгийцев все чаще убивают их же сограждане, которые, впрочем, являются таковыми только на бумаге.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    17 ноября 2016 05:25
    Взгляды исламистов несовместимы с толерантностью и мультикультурой ЗАПАДА...этого противоречия никак не может понять МЕРКЕЛЬ ...главный заводила в проблеме с беженцами.
    Можно сколько угодно рассуждать о правах человека...но гей и мусульманин две вещи несовместимые в принципе.
    Далее вседозволенность СМИ тоже один из краеугольных шипов на котором сидит западная культура...
    шутки которые позволили себе в ШАРЛИ ЭБДО стоили жизни многим французам абсолютно непричастных к ее выкрутасам...и меня поражает цинизм политиков Франции после трагедии снова и снова толкающих общество своей страны к новой трагедии.



    Пожалуй эта картинка точно демонстрирует тупость политической элиты ЕВРОПЫ.
    1. +16
      17 ноября 2016 05:54
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Пожалуй эта картинка точно демонстрирует тупость политической элиты ЕВРОПЫ.

      А ведь предупреждали их в свое время,предупреждали: negative
    2. +5
      17 ноября 2016 06:07
      Что тут скажешь...Открыть кингстон!
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Взгляды исламистов несовместимы с толерантностью и мультикультурой ЗАПАДА...этого противоречия никак не может понять МЕРКЕЛЬ ...главный заводила в проблеме с беженцами.
      Можно сколько угодно рассуждать о правах человека...но гей и мусульманин две вещи несовместимые в принципе.
      Далее вседозволенность СМИ тоже один из краеугольных шипов на котором сидит западная культура...
      шутки которые позволили себе в ШАРЛИ ЭБДО стоили жизни многим французам абсолютно непричастных к ее выкрутасам...и меня поражает цинизм политиков Франции после трагедии снова и снова толкающих общество своей страны к новой трагедии.



      Пожалуй эта картинка точно демонстрирует тупость политической элиты ЕВРОПЫ.
    3. +3
      17 ноября 2016 07:01
      Картинка действительно точно дает понимание состояния европейских политиков. Обидно другое - куда смотрит народ, проживающий в этих странах? Хотя понятно, что за десятилетия мозги промыты и перевернуты так, что им не важно куда катится страна, главное чтобы самого не трогали, давали сытно жрать и сладко спать.
  2. +2
    17 ноября 2016 05:34
    Франция уже к 2050 году станет исламской страной.
    1. +2
      17 ноября 2016 06:57
      Если к тому времени вообще будет существовать такая страна, да и Европа (в сегодняшнем понимании) в целом.
    2. +1
      17 ноября 2016 15:30
      Не станет. Шутка в том, что арабы и прочие мусульмане сидят там в основном потому, что кормятся на халяву. Левые (и многие прочие) поставили дело так, что работающий француз оплачивает целые семьи неработающих паразитов. Однако, тучные годы уже позади, и видимо надолго.
      Как только начнется "посчитали - прослезились", претенденты мгновенно отвалятся. Это тратить они мастера! А оплачивать давно закончившееся веселье... Разбегутся. Останутся только те, кто готов пахать. А это иная тема.
  3. +5
    17 ноября 2016 05:35
    формируют полноценные «гетто» с радикально настроенными по отношению к властям и местному населению обитателями
    скоро сами французы будут жить в гетто, из за политики толерантности.
    1. +3
      17 ноября 2016 08:14
      Цитата: данил ларионов
      скоро сами французы будут жить в гетто, из за политики толерантности.


      всё закономерно. европейская культура выработала свой ресурс. мы наблюдаем закат Европы, точно так как другие культуры когда то закончили свой путь. Рим, Греки и многие другие. все симптомы те же самые.
      моральный разврат, изнеженность, не способность защищать себя итп.
      что делать, все это проходят когда то. кто хочет отсрочит закат пускай не расслабляется и гуманностью не балуется через меру.
  4. +3
    17 ноября 2016 06:53
    У меня складывается такое ощущение, что и удары по ближнему востоку, которые привели к целому переселению народов в Европу и насаждение в Европе всякого гомолесбипедо дерь-ма это суть один процесс, идеальным выхлопом которого является получение супер дешевой рабочей силы в Европе.
  5. +3
    17 ноября 2016 07:29
    КоротЕнько так: Что посеешь, то и пожнешь. Русская пословица. feel Однако..
  6. 0
    17 ноября 2016 08:12
    - речь идет о военных интервенциях на Ближнем Востоке,ИНИЦИИРОВАННЫХ США ...
    + команда ИГИЛ не сбивать самолет янкесов+ ДОСТОВЕРНАЯ информация ЦРУ (только после проведения терактов) об ячейках и координаторах...Думаю,что хватит.
  7. +1
    17 ноября 2016 10:00
    Давайте признаем, что Европа со своими пропагандируемыми ценностями уверенно превращается в Содом и Гоморру. Я не удивлен, что мусульмане органично не принимают устоев Европы
  8. +1
    17 ноября 2016 10:54
    Когда начался массовый исход мусульман в страны Европы из-за разрушений западом государственности в Ближневосточных странах, наше внешнеполитическое ведомство-как воды в рот набрало-вместо того, чтобы во всех западных СМИ, на брифингах, конференциях и пр. не просто говорить, а вопить о том, что именно действия ЕС и США привело к этой ситуации. Мы молчали, и не просто молчали, а заискивающе улыбались нашим "партнерам", ловя взглядом любые проблески одобрения ими таким нашим поведением. Когда же западу потребовалось во всех грехах обвинить Россию, там тут же придумали сказку о том, что это действия России в Сирии привели к массовой эмиграции мусульман в Европу. Об этом стали кричать везде-и по телевидению, и в газетах и высокие лица со своих трибун постоянно стали повторять эту ложь. По правилам "информационной войны" всегда выигрывает тот, кто первый, во всеуслышание, обвиняет другого вынуждая его оправдываться. Тот кто оправдывается- тот всегда, в заведомом проигрыше-это аксиома. То, что Россия в свое время не подняла этот вопрос первой, привело к таким печальным последствиям, когда Россию обвиняют во "взращивании терроризма"и к тому, что что-бы мы сейчас ни говорили, нам никто не верит-обыватели на западе искренне верят в то, что это именно, действия России привели к мусульманской миграции в ЕС и мести "обиженных русскими" мусульман, всему остальному "цивилизованному" человечеству.
    1. +1
      17 ноября 2016 13:00
      Цитата: Улиточник N9
      Когда начался массовый исход мусульман в страны Европы из-за разрушений западом государственности в Ближневосточных странах,


      Государственность в ближневосточных странах - предпоследнее, что волнует их население.
      За пособием они едут, плывут, летят, ползут, прут, за пособием и возможностью жить, не напрягаясь, попросту паразитируя.
      Куда Европа будет девать эти миллионы, при существующей безработице? Да и не работать они едут, это не турки, ввезенные для работы и отработавшие по двадцать-тридцать лет. И даже эти турки не ассимилировались, и дети их не ассимилируются; а уж эмигранты из Магриба и прочей черной Африки вообще не понимают "работать" - под камеру задают недоуменный вопрос "Вот я приехал, где мой большой дом, где мои большие деньги, где белые женщины?"
      Меркель признала крах политики мультикультрализма, и через два года пригласила "беженцев". Безумие.
    2. 0
      17 ноября 2016 13:23
      Да???? "как воды в рот набрало вместо того чтобы..." а до Вас не доходит еще более проста причина - ослабление Европы до определенной степени нам ну никак не вредит... да и Владимир Владимирович как то озвучил - ну теперь то вы понимаете что натворили????
  9. +5
    17 ноября 2016 11:18
    Пример нужно брать с Израиля страна с закрытыми границами (на пмж только по рассовой принадлежности) и полным отсутствие толерантности
  10. 0
    17 ноября 2016 11:40
    Эпоха глобализма и капитализма в мире приводит к тому что в развитых странах идёт убыль коренного населения и прибыль за счёт мигрантов. Европа первая падёт такой жертвой, люди и страны не готовы были к тому что сейчас происходит. ЕС сейчас напоминает СССР перед распадом, и это не обратимый процесс, националисты, радикалы и ксенофобы начинают приходить потихоньку к власти. Европу ждёт ещё много потрясений, возможно эпоха крестовых походов будет возвращена в нашу реальность.
  11. 0
    17 ноября 2016 20:07
    Чем больше западных выродков перережут и уничтожат, тем нам спокойнее жить будет. Вообще мусульмане слишком мягкотелые люди. Адекватный сириец или ливиец уничтожал бы это никчёмное западное стадо пачками, за все те «прелести», которое главнюки западнюков устроили в их странах.
    Лягушатники, несмотря ни на что, такие же откровенные наши враги, как и англоязычные выродки, поэтому сокрушаться уничтожению нескольких десятков наших врагов есть лицемерие и несусветная глупость. Арабам лишь можно посоветовать не откладывать надолго кровавую бойню в гейропе, дабы предсказания Ванги о ней сбылись ещё на нашем веку, а мы бы с удовлетворением отметили, что всем гейропцам досталось по заслугам.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»