Как не стать жертвой «псевдоисламского государства»

21
Как не стать жертвой «псевдоисламского государства»


Сейчас, наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал об ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), самой агрессивной и радикальной группировке из всех. Цель ее лидеров – создание государства по принципам шариата, которое должно включить в себя весь исламский мир. Войны, развязанные боевиками группировки, проходят сейчас в Афганистане, на Ближнем Востоке и Северной Африке.



В разных странах мира террористы вербуют десятки тысяч людей. Не является исключением и Россия – русский язык занимает третье место по количеству пропагандистских материалов после арабского и английского. Основную ставку в пропаганде своих диких идей террористы делают на молодых людей. В целях привлечения нового «пушечного мяса» экстремисты используют все современные средства, имеющиеся в их распоряжении: печатные и электронные СМИ, интернет-форумы, социальные сети. В них распространяются агитационные аудио- и видеоматериалы, отличающиеся высоким качеством исполнения и спецэффектами в лучших традициях Голливуда.

Красивая картинка, однако, не должна вводить в заблуждение. Какими бы ни были доводы игиловцев, не стоит забывать о человеконенавистнической идеологии, которую они исповедуют. Строго говоря, назвать «государством» те территории, которыми они завладели, нельзя – не действуют не только законы цивилизованного мира, но и так называемые законы шариата. Распространены убийства, неправомерные экзекуции, массовые казни, похищения людей, работорговля, сексуальная эксплуатация женщин, педофилия. ИГИЛ жестоко преследует инаковерующих, в число которых входят и приверженцы традиционного ислама. Их под страхом смерти вынуждают отказываться от совершения обрядов, храмы и мечети оскверняются. Пленные и заложники, а также люди, которые отказываются пополнять ряды боевиков или попросту являются неугодными, подвергаются сожжению заживо, обезглавливанию, забиванию камнями и прочим варварским методам насилия. В результате только на территории Сирии боевиками ИГИЛ казнены тысячи мусульман-шиитов и христиан.

Поэтому пользователи социальных сетей обязаны помнить, что даже безобидный «шуточный» репост материалов, пропагандирующих идеи исламского экстремизма, увеличивает число жертв террористов, среди которых могут быть ваши родственники и друзья. Специалистами установлено, что каждый день вербовщикам «Исламского государства» удается заманить около тысячи человек. При этом за каждого завербованного выплачивается «вознаграждение» в зависимости от «ценности» новообращенного террориста.

Вербовочной атаке может подвергнуться каждый. Главное – вовремя распознать агитатора-экстремиста. Как правило, они ищут жертву в интернет-сообществах маргинального толка. Это могут быть группы, в которых обсуждаются проблемы наркоманов, алкоголиков, а также людей, страдающих от депрессии – то есть потенциально готовых к суициду. В группе риска также находятся люди, чувствующие обиду на общество, непонимание со стороны близких, стремящиеся обрести себя.

Страницы пользователей социальных сетей тщательно изучаются. На основе постов, комментариев, фотографий и групп составляется психологический портрет – а значит представление о проблемах человека, его комплексах и слабостях. После этого вербовщик постарается найти пустующую нишу в жизни потенциальной жертвы и, соответственно, заполнить ее – то есть постарается стать любимым человеком, лучшим другом или наставником, призывая порвать с привычным кругом общения. Взамен он станет предлагать книги, фильмы и прочие материалы, которые «помогут изменить мировоззрение».

Поэтому при общении с новыми знакомыми в сети необходимо сохранять чувство реальности, а просматриваемые материалы оценивать критически. Важно помнить, что для вербовщика ИГИЛ человек представляет из себя ценность как своего рода «товар,» за который ему заплатят.

Следует признать, что несмотря на очевидное варварство экстремистов, некоторые мусульмане все же попадают под их влияние. В действительности же это террористическое «государство» абсолютно чуждо исламу. Один из самых страшных грехов – убийство невинных. Аллах сказал: «По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого излишествуют на земле» (Коран, 5:32).

Кроме того, Пророк сказал: «Когда приблизится конец света, появятся люди — выскочки и бездумные мечтатели, они будут говорить слова лучшего из людей (т. е. хадисы Пророка), будут читать Коран, и он не будет достигать ниже глотки, они будут отступать от религии Аллаха, со скоростью выпущенной стрелы из лука. Когда вы встретите их, то убейте, поистине, в их убийстве есть вознаграждение от Аллаха в день Суда» (Сборник хадисов имама аль-Бухари, хадис №6930). Именно главари «Исламского государства», вероломно уничтожающие все на своем пути для воплощения жестоких, не имеющих отношения к исламу идей, и являются этими «бездумными мечтателями».
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 ноября 2016 16:17
    кого человек, рассуждая, пытается опровергуть одну ложь другой - результаты всегда плачевны. статья - яркий тому пример ИМХО
    1. +2
      18 ноября 2016 17:27
      не понравилось про сыновей Исраила? Так сыны Исраиля и исказили писания и пошли против Богамногократно,из-за чего были им прокляты.Но к вам лично Арамейский это не имеет отношения.Какой вы потомок Моисея?Вы потомок хазар или вавилонских колдунов
  2. 0
    18 ноября 2016 17:00
    www.oprf.ru/files/1_2016dok/broshyura_IGIL_ugroza
    07092016.pdf
    1. Комментарий был удален.
  3. +4
    18 ноября 2016 17:15
    что бы не стать жертвой этого самого государства, его нужно уничтожить. У боевиков миски у каждого на поясе..... А по факту все более убеждаюсь, эта религия " добра" должна быть запрещена и уничтожена во всем мире.
  4. 0
    18 ноября 2016 20:34
    Когда вы встретите их, то убейте, поистине, в их убийстве есть вознаграждение от Аллаха в день Суда» (Сборник хадисов имама аль-Бухари, хадис №6930). Именно главари «Исламского государства», вероломно уничтожающие все на своем пути для воплощения жестоких, не имеющих отношения к исламу идей, и являются этими «бездумными мечтателями».
    Россия - многоконфессиональная и многонациональная страна. Именно проникновение этих ИГИЛовских упырей в наши мусульманские регионы, их террор на нашей земле стали главной причиной наших военных действий в Сирии. Цель - не пустить их опять в свой дом.
    И меня уже несколько лет интересует вопрос - такие мономусульманские страны, как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, Азербайджан, они на что надеятся и чего ждут? Их не пугают такие непрошенные гости с черными флагами? Создать некую каолицию для совместной борьбы с общим злом им, возможно, не позволяют междусобойные разборки. Но когда Россия ввязалась в эту драку по полной, почему от этих стран так и не появилась никакая помощь и никакая поддержка ?! Или для них Игил не зло, угрожающее их семьям и государствам?!
    Логично с их стороны было бы бежать бегом наперегонки проситься в ОДКБ, что бы заручиться помощью России. А вместо этого они упорно выкаёживаются и требуют денег и прочих экономических выгод в ответ на предложения России о размещении наших баз!
    Они действительно не понимают что ИГИЛ для них смертельно?
    1. +1
      18 ноября 2016 21:48
      что значит мономусульманская?В Киргизии и Узбекистане несколько миллионов русских и др.Киргизия в ОДКБ.В Хадисе указано относительно времен жизни пророка,когда воевали с иудеями и язычниками.Вот так и трактуют хадисы некоторые "исламоведы-специалисты"
      1. +2
        18 ноября 2016 23:35
        Нет там "нескольких миллионов" русских! Это фантомные боли. Все уже убежали подальше от проявлений "братской любви".
        По официальным данным в Узбекистане на момент развала СССР проживало около 1,5 мл русских, большинство из которых были потомками смешанных браков с русскими. На 2013 год по официальным данным переписи осталось не более 800 тыс. человек. А сейчас, в 2016 году по разным оценкам +- 500тыс зарегистрированных. и как минимум половина из них живут и работают в России. На 30 с лишним миллионов населения сегодняшнего Узбекистана - это + - 1% от общей численности.
        По Киргизии такая же " картина маслом ". По переписи 1989 года русских и смешанных с русскими 900 тыс чел, а по официальным данным 2016 осталось 350 тысяч . И половина из них тоже работает и живет у нас.
        В Таджикистане все еще хуже - 0,4 % от 6 миллионов. Зато официальная таджикская диаспора в России - больше 2 миллионов. А неофициальных, т.е нелегальных раза в два больше.
        1. 0
          19 ноября 2016 14:57
          Здесь в Казахстане только минимум 3 млн.А население самой Киргизии пара миллионов.Никто оттуда русских не гонит.Уезжали по экономическим причинам.пусть живут у вас.Не попрошайничают ведь.Их деде за Союз воевали и на ваших землях погибали
          1. +2
            19 ноября 2016 17:14
            Про Казахстан в моем комментарии вообще ничего не написано, т. е от слова совсем! Это единственная из постсоветских азиатских стран, где у руководства хватило ума и совести не третировать русских. И спасибо за это, в основном, Назарбаеву!
            И по Казахстану ваши данные правильные - 3 млн. русских и смешаннорусских при 18 миллионном населении всего.

            .А население самой Киргизии пара миллионов
            !?!?!?!?
            Откуда вы взяли такие данные?! fool
            Вы потеряли 4 миллиона киргизов из 6 !!!!
            В Википедии, которую многие не любят, написано 6 миллионах человек.
            Такие же цифры именно в 6 млн. населения всего и +- 350 тыс русских и смешаннорусских есть и в других источниках. Вот здесь например :
            http://www.kg.spinform.ru/people.html
            "По данным Национального статистического комитета Кыргызской Республики на 1 января 2016 года в Киргизии проживало 6 019 500 человек. Страна является аграрной, сельское население преобладает над городским. В городах проживает чуть больше 2 миллионов человек, в сельской местности – почти четыре миллиона.. В настоящее время в Киргизии проживает почти 400 тысяч русских "

            Никто оттуда русских не гонит.

            А вот на эту тему даже спорить не хочется. Почитайте сами. Просто напишите в поисковик Яндекса/ Гугла или что там у вас " Геноцид русских в Киргизии"/ Межэтнические конфликты в Киргизии"
            А это ссылки , для начала

            http://tri-y.livejournal.com/115140.html
            http://www.worldandwe.com/ru/page/Kak_zhivut_cego
            dnya_rucckie_v_Kirgizii_.html
            1. +1
              19 ноября 2016 18:45
              спасибо не Назарбаеву,а народу Казахстана и казахам.Во время войны в Узбекистане и Казахстане приняли огромное кол-во беженцев и делились последним.Не надо русских в Средней Азии изображать бесправными существами.Можно в гугле набрать по любой республике запрос и получить из "пальца высосанный "ответ и обвинять в геноциде любую нацию и народ.В Бишкеке много русских и никто их не заставляет носить надпись "неверный" на одежде.В Киргизии были столкновения с узбеками у киргизов на юге,а про геноцид русских первый раз слышу.Я там часто бываю.Учитывая ,что третья часть киргизов вне республики живет,пол-миллиона русских на маленькой территории не есть признак геноцида.И это не нищие старики и беднота.которым не на что уезжать.В Узбекистане русских к 89г. было 1млн.600тыс,к 2000 г 1млн200тыс.,сейчас 800тыс.И по-вашему остальные расстреляны или изгнаны?Сами узбеки и киргизы уезжают по экономическим причинам,а уж тем более и русские ,кто посчитал нужным.А деятели вроде Жириновского и др."русские патриоты",которые далеко не русские спекулируют на этом и зарабатывают капитал среди молодежи,которая никогда не была и не жила при СССР и тем более в Средней Азии ,а о ее жителях судят по гастарбайтерам.А ссылки мне ваши незачем.Я сам жил в Киргизии (есть там родня)и являюсь гражданином Казахстана.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать
              1. +3
                19 ноября 2016 20:41
                Вы смешали все в кучу. Поэтому отвечаю по каждому предложению.
                1. Спасибо именно Назарбаеву. Но он увы не молод и не вечен. Что и как будет после него? Это очень беспокоит всех русских и в Казахстане и в России.
                2. За прием эвакуированных во время ВОВ русские отплатили сторицей - вспомните отстроенный с нуля после землетрясения Ташкент и строительство всей водоснабжающей системы . А еще фабрики, заводы, школы. больницы.... Если начать считаться кто кому, то счет будет не в вашу пользу.
                3. Ваша позиция " не знаю и знать не хочу, а значит этого не было" не может никак изменить факты - геноцид русских во всех, кроме Казахстана, постсоветских республиках был. И русские убегали оттуда, спасаясь от насилия!!!
                1. +2
                  19 ноября 2016 22:42
                  А они и не считали.Это модным стало при Горбачеве,.когда в РФ с подачи "прорабов перестройки" начали кричать о народа и республиках ,сидящих на шее России.Не надо жидовствовать .Жили в семье.(СССР)а не на рынке.И кровь вместе проливали.При СССР кричали:Хватит кормить другие республики",сейчас "Хватит кормить Кавказ".а потом что,?"хватит кормить Сибирь?Вы еще под стол ходили видимо,когда Союз распался..Не надо свои взгляды выставлять аксиомой на все времена и для всех людей.В России легче человеку с другим разрезом глаз и цветом кожей угодить в больницу.(быть убитым или избитым),чем здесь
                  1. 0
                    20 ноября 2016 17:37
                    На момент распада СССР у меня уже сын под стол не умещался. Так что ваша забывчивость и эмоциональность в нашем споре вам не помощники. А у меня в памятью все нормально.
            2. 0
              19 ноября 2016 18:48
              А вот по Таджикистану неточность у меня hi
              0,4 % от 6 миллионов

              0,4% русских от почти 9 миллионов населения всего - 8 743 763 (http://countrymeters.info/ru/tajikistan)
              А 6 миллионов - это численность таджиков.
    2. 0
      18 ноября 2016 22:05
      Критики Ислама любят вырывать из контекста отдельные аяты и придавать им иной смысл, зачастую - противоположный. Делается это следующим образом: аяты, ниспосланные по конкретному поводу для единичной ситуации, произвольно расширяются до всеобщности их применения вне связи с обстоятельствами их ниспослания, со временем и местом. Более того, эти аяты выдираются иногда из конкретных фраз, приобретая иной смысл уже в силу незавершенности мысли.арабы делились на многобожников и мусульман, многобожники развязали против мусульман войну на уничтожение, но Аллах (хвала Ему, Всевышнему) не дал их планам реализоваться. Мусульмане предложили им мирный договор, и он был подписан и строго соблюдался. В 631 г. н. э. арабы-многобожники нарушили, причем не в первый раз, заключенный с ними мирный договор, совершив несколько актов агрессии против мусульман и готовясь к тотальной войне.
    3. +1
      18 ноября 2016 22:21
      как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, Азербайджан, они на что надеятся и чего ждут?


      Узбекистан, точно никого не "ждет" и ни на кого не "надеется"... *) У нас тут как раз таки, таким кадрам, очень жестко борются - так жестко, что они бегут в более "либеральную" на этот счет Россию... *)
  5. +1
    18 ноября 2016 20:47

    В действительности же это террористическое «государство» абсолютно чуждо исламу.
    1. +1
      19 ноября 2016 17:18
      Ещё по поводу "ненастоящих мусульман":
  6. +1
    18 ноября 2016 21:45
    Среди потенциальных рекрутов, очень немногие достаточно хорошо знают, читали Коран и вербовщики этим отлично пользуются.
    Свои убийства "неверных" они оправдывают сурами из Корана и фетвами своих "духовных лидеров".
  7. +1
    20 ноября 2016 04:14
    Решить проблему ИГИЛ чисто военными средствами, это загнать проблему внутрь, не уничтожив ее по сути. Вопрос решается в идеологической плоскости. Капиталистическому либерализму, противостоять религиозной идее ИГИЛ сложно. Ведь суть идеи капиталистического либерализма - "полное корыто ништяков для себя любимого, а на остальных пох", но тут есть два изъяна. 1. Что делать если "корыто" все не наполняется и не наполняется? 2. Что делать если корыто наполнено и хочется чего то еще? Вот тут то вербовщики ИГИЛ и начинают работать с контингентом. А благодаря болонской системе образования (призванной создать образцового быдлопотребителя) их задача существенно облегчается.
  8. 0
    21 ноября 2016 10:08
    «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных» (Коран 2, 186–187).
    Политкорректно настроенные мусульмане обычно подчеркивают, что эта заповедь об оборонительной войне. Однако обстоятельства дарования заповеди позволяют в этом усомниться: «Ибн Аббас рассказал, что данный аят был ниспослан в связи с тем, что Пророк отправился в Мекку в сопровождении 1400 своих сподвижников. В Хадайбийи (местечко недалеко от Мекки) язычники преградили им путь. После долгих переговоров язычники договорились с пророком, что на следующий год они на три дня оставят Священный город и позволят мусульманам войти в него для совершения обхода вокруг Каабы. Через год мусульмане вновь отправились в Мекку, но опасались, что язычники не сдержат своего обещания и вновь не позволят им войти в Священный город. В этот момент и был ниспослан аят, который позволяет мусульманам защищаться с оружием в руках в случае, если противник нападает на них первым»
    И, в конце концов, разве именно защищаясь, мир ислама раздвинулся за полвека на полмира? Неужели Магомет, лично участвовавший в шестидесяти двух сражениях, и его преемники вели только оборонительные войны?
    «A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo – yдap мeчoм пo шee; a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы. Либo милocть пoтoм, либo выкyп, пoкa вoйнa нe cлoжит cвoиx нoш. Taк! A y тex, кoтopыe yбиты нa пyти Aллaxa, – никoгдa Oн нe coбьeт c пyти иx дeяний: Он поведет их и сохранит в порядке их состояние и введет их в рай, который Он дал им узнать» (Коран 47, 4–7).
    Цель этой войны глобальна. В ней могут быть перемирия, но конец ее может быть только один: «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху» (Коран 8, 40).
    Эта война в идеале подразумевает отсутствие пленных: «Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения неверных на земле» (Коран 8, 68).
    «завещанием Магомета»:
    «Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушали и никому не помогали против вас! Завершите же договор до их срока: ведь Аллах любит богобоязненных! А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах – прощающий, милосердный!» (Коран 9, 3–5).
    Это самая малость.
    О Джизье сами почитайте.
    По этому и Беслан случился и взрывы на детских дискотеках в Израиле...
    Как видим толковать можно безгранично в любую сторону.