Ликвидирован третий представитель террористической группировки в Нижнем Новгороде

17
Информационная служба РИА Новости сообщает о том, что в Нижнем Новгороде был ликвидирован представитель бандподполья, оказавший сопротивление правоохранителям в ходе проводимой теми специальной операции. Информационное агентство ссылается на пресс-службу управления ФСБ по Нижегородской области и сообщает, что ликвидированный боевик принадлежал к той группировке, двоих членов которой ликвидировали в Нижнем Новгороде в прошлом месяце.

Ликвидирован третий представитель террористической группировки в Нижнем Новгороде




В материале сообщается, что на месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли тротиловые шашки общей мощностью около 1,8 кг в тротиловом эквиваленте, автомат Калашникова, а также ручную гранату.

Из сообщения:
14 ноября 2016 года проведена спецоперация по его (боевика) задержанию, в ходе которой он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.


Напомним, что через несколько дней после ликвидации в октябре подозреваемых в подготовке терактов выходцев из Средней Азии группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) в социальных сетях распространила заявление о своей причастности к террористической активности в Нижнем Новгороде.
  • Вконтакте
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    17 ноября 2016 12:23
    свиное копыто тебе в яму

    неверному собачья смерть

    Не боялся Бога - творил беспредел - надеюсь у тебя там горячий внизу приём и в роли гурий будешь выступать сам ты, собачий сын

    1. +6
      17 ноября 2016 12:27
      Жаль, что не удалось его взять живым, теперь его завернуть в свиную шкуру и захоронить на каком-нибудь тюремном кладбище.
      1. +4
        17 ноября 2016 12:37
        Цитата: Гигант мысли
        Жаль, что не удалось его взять живым

        Знаю грех это,но я даже рад что живым не взяли,а то мало ли...а так я за него спокоен,пристроен так сказать и более ничего плохого он не совершит.
        Не подскажите,почему неработает ветка Новости?
      2. +7
        17 ноября 2016 13:13
        Цитата: Гигант мысли
        Жаль, что не удалось его взять живым, теперь его завернуть в свиную шкуру и захоронить на каком-нибудь тюремном кладбище.

        Вы знаете, а мне не жаль. Привели приговор в исполнение на месте вот и всё. Нечего заполнять тюрьмы отморозками.
        1. +2
          17 ноября 2016 13:57
          Цитата: Монос
          Вы знаете, а мне не жаль. Привели приговор в исполнение на месте вот и всё. Нечего заполнять тюрьмы отморозками.

          Формально, так то оно так, но имеется вопрос - "А поговорить?" Думаю, что "работало" оно не инициативно-автономно, а имело связи, о которых с ним можно было бы потолковать. Сам по себе факт того, что оно не снялось с насиженного места в течение месяца и имело некий арсенал, говорит о том, что этот арсенал мог быть задействован. В одиночку? Думаю, что нет... Значит есть ещё те, кого надо поискать, но при живом бармалее это было бы сделать легче.
          1. +1
            17 ноября 2016 23:05
            Значит есть ещё те, кого надо поискать, но при живом бармалее это было бы сделать легче.

            Видимо включился процесс "Неумолимого отстрела" бармалеев, скорее всего имеются в наличии необходимые "говоруны". Ну а потом и их...
    2. +7
      17 ноября 2016 12:39
      14 ноября 2016 года проведена спецоперация по его (боевика) задержанию, в ходе которой он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали

      Правильно и сделали,в ад и дорога бармалею,там его черти с сковородками и котлами заждались.
  2. +3
    17 ноября 2016 12:35
    Закономерный конец, который ожидает и др таких же последователей радикальных "исламистов".
  3. +1
    17 ноября 2016 13:47
    Проще не пускать их в Россию,чем потом ловить...в русских городах,с угрозой для жизни населения РФ.
    1. 0
      17 ноября 2016 14:35
      И как ты себе это представляешь,или ты думаешь,что они с автоматами и взрывчаткой летят сюда,как понять с каким умыслом в Россию летят пассажиры ???
      1. +1
        17 ноября 2016 16:17
        1)Ввести строжайший визовый режим со всеми странами проводящими антироссийскую политику. 2) Запретить въезд в РФ членам антироссийских партий,движений и группировок ,типа украинской партии ,,Свобода'' 3) Запретить въезд в РФ лицам учившимся в радикальных исламских учебных заведениях,а у Саудовской Аравии они все радикальные 4) Разумеется провести чистку в ФМС РФ,уволить его главу и ему подобных ,которые либо откровенно глупы,либо вредят РФ сознательно,причем последнее наиболее вероятно...
        1. 0
          17 ноября 2016 18:19
          Тут всё равно гарантий никаких. Тут и своих доморощенных муд.жахидов хватает. В Питере недавно таких же приняли - состав группы интернациональный среди которых и "наши" северокавказские. Эти типа в интернете вербовались, а ведь ещё не надо забывать про то, что "кузницы кадров" работают и при мечетях по всей стране и по хатам(норкам-кунгам, балкам строительным). Мигранты живут обособленно и автономно, общаются только своим кругом, а по сему слабо контролируются. Что толку зачистки в ФМС проводить, если надо корректировать всю работу миграционной системы и наращивать взаимодействие по обмену информацией с силовыми структурами стран "поставщиков". Одним из элементарных заслонов, может стать "карантин", через который должны проходить все прибывающие без исключения. Недельку кушает, спит, а потом едет на стройку. За недельку, он сдаст пальчики, биоматериал, подождёт результат запроса на родину о наличии судимости или о нахождении в розыске и т.д и т.п. дабы потом по ошмёткам на стенках была возможность оперативно определить, кто это и откуда пожаловал, а может быть, что бы не пришлось работать по факту, заранее развернуть это чудо обратно...
          1. 0
            17 ноября 2016 19:52
            1)Я думаю,что списки всяких антироссийских группировок типа бандеровской партии ,,Свобода'' должны быть на пограничных постах РФ,в базе данных. 2)В мечетях России конечно бардат,ведь настоятелями там часто являются лица проходившие обучение в заграничных радикальных медресе,в той же Саудовской Аравии и пропущенные на территорию РФ...3) Если не очистить ФМС РФ от Ромодановского и его банды все реформы ФМС будут саботироваться . 4) Если не ввести строжайший визовый режим со всеми,без исключения странами,а тем более со странами проводящими антироссийскую политику,то отморозки всех мастей по прежнему будут беспрепятственно проникать на территорию РФ
  4. +2
    17 ноября 2016 14:35
    уже миллион раз говорили что нужно с Узбекистаном и Таджикистаном вводить визовый режим
    1. 0
      17 ноября 2016 16:10
      Это отдалит и без того плохо контролируемые республики и даст возможность в них зажечь горячий конфликт и под шумок подкидывать туда пополнение из Афганистана.

      После чего поток беженцев к нам ещё больше увеличится.
      1. +2
        17 ноября 2016 16:52
        Поток? да он к нам и так 24 часа без обеда
        1. 0
          17 ноября 2016 18:50
          По вашему поток эмигрантов не может увеличится и всё населения Таджикистана и Узбекистана уже переехало к нам на ПМЖ?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»