У здания российского консульства в Стамбуле произошла перестрелка

11
РИА Новости со ссылкой на представителей российской дипломатической миссии в Турции сообщает о перестрелке у здания консульства России в Стамбуле. По предварительной информации, никто из сотрудников российского консульства в крупнейшем турецком городе не пострадал.

По данным информационного агентства, перестрелка не имела никакого отношения к деятельности российской дипломатической миссии.



При этом в турецкой прессе сообщается, что в результате уличной перестрелки в центре Стамбула ранения получили два человека. Оба они имеют турецкое гражданство.

У здания российского консульства в Стамбуле произошла перестрелка


На этом основании российские дипломатические структуры обращаются к российским туристам с просьбой о бдительности в условиях достаточно сложной общественно-политической обстановки в Турции. Напомним, что обстановка осложнена не только гонениями на сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена, называемого Эрдоганом идеологом госпереворота, но и противостоянием Анкары с курдским населением.

Между тем, газета «Хюрриет» сообщает об очередном террористическом акте на востоке страны. В провинции Муш был взорван военный автомобиль. По некоторым данным, взрывное устройство было заложено у обочины дороги. На месте взрыва работают следственные бригады, включая военнослужащих турецкой армии.
  • ‏@milli_ahdi
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 ноября 2016 13:23
    Нестабильность в Турции еще долго будет. Пожинают турки результаты политики Эрдогана.
    1. 0
      17 ноября 2016 13:26
      Наши уходили видать...! Надеюсь успели...
      1. +12
        17 ноября 2016 13:37
        Цитата: СТАРПЕР
        Наши уходили видать...! Надеюсь успели...

        Куда они уходили то?В бомбоубежище что ли? request Новость то яйца выеденного не стоит.
        По данным информационного агентства, перестрелка не имела никакого отношения к деятельности российской дипломатической миссии.

        Два бармалея ханку не поделили.
        На этом основании российские дипломатические структуры обращаются к российским туристам с просьбой о бдительности в условиях достаточно сложной общественно-политической обстановки в Турции.

        Вот скорее послание нашим балбесам,едущим погреть зад в Турцию,как бы вместо загара не получили пулю. yes
        1. +3
          17 ноября 2016 14:02
          Да может курды из российского посольства вышли , их хлопнули ил захватили. Это единственное что может быть , хотя в данном случая посольские сотрудники так бы именно и доложили.
          Вообще новость примерно такая , сегодня на пр. Мира несколько автомобилей нарушили правила дорожного движения. точка.
    2. +7
      17 ноября 2016 13:26
      Османы всё резвятся - то стреляют , то взрывают , то солдаты хотят в Германии остаться . Весело живут ! lol
      1. +1
        17 ноября 2016 13:29
        Развлекаются по своему))
        1. +1
          17 ноября 2016 14:17
          Это хорошо, что из сотрудников нашего посольства не пострадал, а то ведь могла и шальная пуля залететь.
  2. +1
    17 ноября 2016 13:53
    Упаси Господи, чтоб у нас началась такая веселуха. Может ошибаюсь, но если подобное начнется у нас то последствия будут тяжелее:1у нас еще не полностью стабилизировался Кавказ,2. Много потенциальных сторонников ИГИЛ(Караулова,недавнее задержание "добровольцев ИГИЛ)3. Эрдаган способен на стрелять толпу,а ВВ проявит выдержку(либирастов-""дарастов и "партнеров",чтоб не нервировать)
    1. 0
      17 ноября 2016 14:51
      Цитата: Монархист
      Упаси Господи, чтоб у нас началась такая веселуха. Может ошибаюсь, но если подобное начнется у нас то последствия будут тяжелее:1у нас еще не полностью стабилизировался Кавказ,2. Много потенциальных сторонников ИГИЛ(Караулова,недавнее задержание "добровольцев ИГИЛ).....

      Да у нас эта "веселуха" с 90-х годов и не заканчивалась. Чуть ли не через день бомжахедов отстреливают, то в Кабарде, то в Ингушетии, то в Дагестане. Тут вон и в Нижнем Новгороде сегодня одного отморозка отстреляли... Дай Бог спецам удачи, своевременного выявления и успешной ликвидации, до того как, а не после...
  3. +4
    17 ноября 2016 13:54
    В Турции весело. Стрельба, взрывы, террористы и хорошие парни из прекрасного ИГИЛ. Туристы из России - фигарьте на курорты Турции! Сморите шоу в режиме он-лайн, участвуйте сами, становитесь живыми (и не совсем живыми) свидетелями разборок разного уровня! Российские туроператоры с полного ободрения властей РФ отправят вас в самые замечательные места по горящим (а так же взрывающимся и стреляющим) путевкам!
    Добро пожаловать в ад! Или как говорят в Лаосе - Welcome to Hell!
  4. 0
    17 ноября 2016 13:55
    Цитата: vovanpain
    Куда они уходили то?В бомбоубежище что ли? request Новость то яйца выеденного не стоит.

    wassat Новость понятие относительное...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»