Большая часть Мосула остается в руках ИГИЛ

8
Операция по освобождению Мосула продолжается ровно месяц. На осажденные кварталы сброшены 4 тысячи авиабомб, задействовано новейшее вооружение и американские советники. Но большая часть города остается в руках исламистов.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      18 ноября 2016 09:50
      Ну говорили же что операция в Мосуле чистейший ПОЗОР!
      1. avt
        0
        18 ноября 2016 10:09
        Цитата: Alex_Rarog
        Ну говорили же что операция в Мосуле чистейший ПОЗОР!

        Скажем так - налицо ДВЕ совершенно противоположные темы перед USами. Первая - собственно уничтожать приходится тех, кого сами воспитали и вооружили , но это им не привыкать , опыт есть . Причем в тех же самых местах (см. разные ,,Бури в пустыне" и повешенье Саддама) Вторая- собраный личный состав имеет такие ......даже не противоречия , а натурально закадычные друзья, которые по факту друг лруга за кадык хватают уже сейчас. Так что скоординировать и запустить туда ОДНОВРЕМЕННО курдов разномастных, которые и между собой воевали, ,,иракскую армию" ,а по факту шиитскую милицию, иранцев , а ещё турки стоят на низком старте wassat .....ну это в ТАКОМ нынешнем виде только шизофреник мог организовать . Держать эту шоблу мог бы только реальный диктатор типа Саддама , но его повесили за ради демократии bully Ну и в итоге помимо ,,зелёных беретов" и прочих ,,заморских кисок" пришлось перекидывать вполне себе регулярных 1700 кажись,,орлов" из 101 , ну шеврон их засветился.
    2. 0
      18 ноября 2016 09:54
      Театральная постановка по освобождению Мосула (главное действующее лицо США) что то затянулась , видать роль не по возможностям .
      1. 0
        18 ноября 2016 10:02
        Цитата: Spartanez300
        Театральная постановка по освобождению Мосула (главное действующее лицо США) что то затянулась , видать роль не по возможностям .

        - Кэп, это Вы? laughing
      2. +1
        18 ноября 2016 11:10
        Если заглянуть в прошлое, то выясниться, что крупные города при хорошо организованной обороне могла освободить только Советская Армия. Примеров из Второй Мировой войны и войны на Кавказе предостаточно. Остальные армии, мягко говоря, не блистали. Или заходили в город без обороняющихся, или вообще были в пролёте.
    3. +1
      18 ноября 2016 12:19
      По моему ничего не изменилось в тактике американцев,сперва разносят все бомбами и ракетами ,потом идут разбираться .А Мосул американцы хотят взять чужими руками,иракцев им не жалко вот и тактика .По сути это была PR акция к выборам президента ,сейчас она потеряла свою значимость.
    4. 0
      18 ноября 2016 19:08
      Иракцы - молодцы! Мосул поболее Алеппо будет, но рано или поздно его дожмут, т.к. помощи ИГИЛ ждать неоткуда.
      1. 0
        23 января 2017 15:10
        Мосул поменее Алеппо будет.)) Раза в полтора.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»