Подписание закона о ратификации соглашения об объединённой группировке войск РФ и Абхазии

30
Накануне президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об объединенной группировке войск ВС РФ и Республики Абхазия. Документ предусматривает тот факт, что группировка предназначена для адекватного реагирования на вооружённое нападение, а также на другие военные угрозы, исходящие в адрес любой из сторон.

Подписание закона о ратификации соглашения об объединённой группировке войск РФ и Абхазии




«Интерфакс» сообщил, что в состав объединённой группировки входят: от России - объединенная база ВС РФ, дислоцированная на территории республики Абхазии, а от Абхазии - два отдельных мотострелковых батальона, артиллерийская и авиационная группы, отдельный отряд специального назначения.

Официальный представитель Госдепартамента США контр-адмирал Джон Кирби уже успел высказаться и по этому поводу.

Его цитирует РИА Новости:
Мы выступаем против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии. Мы не признаем законность этого так называемого договора, который не является законным международным соглашением.


Напомним, что Абхазия ни де-факто, ни де-юре территорией Грузии не является с 2008 года. Если независимость Абхазии не признаётся г-ном Кирби, то это не означает, что официальный Сухум не вправе идти по пути реализации политики, нацеленной на защиту интересов суверенной республики.

В Грузии о подписании закона об объединённой группировке войск РФ и Абхазии узнали на фоне проведения совместных грузино-американских военных учений на территории грузинских полигонов.
  • Sputnik Абхазия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    23 ноября 2016 06:13
    Мы выступаем против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии. Мы не признаем ...
    Как там в детстве: "А мы, а мы хором нюхаем цветы"
    1. +15
      23 ноября 2016 06:17
      Де-факто?Рамсы попутали..Независимая страна это!Утритесь своими соплями..
      1. +2
        23 ноября 2016 07:22
        А их вопли уже никого не волнуют. Шакалия всегда вякала на любые действия России в любом направлении, так что не надо на этих неоконов обращать внимание. Они тоже такие же щэневмерлики, только за лужей, доживают свой век и под старость только пукают в воду по любому поводу. Это пуканье будет продолжаться до тех пор, пока обезьяна с гранатой будет находится в доме-призраке (белом доме). В белом доме должны быть белые люди, а не черные и всякие там радужно-попые. Хотя это уже не имеет никакого значения, они уже вмерлики, только похороны еще не состоялись.
        1. +4
          23 ноября 2016 07:36
          А их вопли уже никого не волнуют.

          Еще как волнуют. Ни дня без госдепа не проходит. Наши сми де-факто являются рупопром госдепа. Любой пук кирби тут же распространяется нашими сми. У наших сми будет кризис если госдеп замолчит.
          Вот реакция на международные отношения правительства Монголии, действительно не волнует наши сми. Даже мнение Китая не интересует наших журналистов. Однобоко.
          1. +4
            23 ноября 2016 08:04
            Кирби опять брызгает слюной и возмущается , так и на здоровье.
            1. +2
              23 ноября 2016 08:46
              Кирби, как и многие в нынешней американской администрации, живёт в параллельной реальности, эти исключительные до сих пор не могут понять, что жизнь состоит не только из одних их хотелок.
          2. 0
            23 ноября 2016 12:12
            У наших СМИ, не знаю осознано или не осознано, реакция правильная. Надо показать обычному обывателю разложение сознания верхушки в залужной шакалии. Ведь лучшей пропаганды не придумаешь(прививка от цветных революций и либерастии), чем показывать реалии политиканов от госдепа. К сожалению англосаксов русский человек умеет мыслить и анализировать. Зря они затеяли эту информационную войну: ложью реальность очень сложно, а скорее не возможно, победить. Наша сила в правде! Банально, но зато реально и работает не зависимо от того веришь в это или нет.
      2. +4
        23 ноября 2016 10:11
        Цитата: 210окв
        Де-факто?Рамсы попутали..Независимая страна это!Утритесь своими соплями..

        На самом деле - Де-юре, то есть формально Абхазия независима, а де-факто полностью, буквально во всем зависима от России. (в самом главном - в безопасности и пропитании) Абхазия де-факто никогда не была независимой страной, ну может быть когда то давно и короткое время, когда было Абхазское царство. А так они все время под кем то. Византия. Османы. Грузия. Россия.
    2. +2
      23 ноября 2016 06:36
      Немного отвлеченно, и прошу прощения у уважаемых мною абхазцев! Сколько раз был в этой замечательной республике, отдыхал, по делам службы, но вынес почему то одну характеристику о маленьком, но очень гордом народе - ленивые до жути! laughing

      Что же касается статьи и традиционной вони наших заокеанских "партнеров", то здесь вполне подходит избитая и набившая оскомину фраза:"Cобаки лают - караван идет!"
      1. +5
        23 ноября 2016 10:22
        Цитата: Зяблицев
        но вынес почему то одну характеристику о маленьком, но очень гордом народе - ленивые до жути!

        Не удивительно. Они не были никогда независимые. Поэтому они инфантильные. Ждут, что кто то сделает за них! А российский бизнес к себе, ревниво, не пускают. Они ж независимые! Врезультате там царит полная разруха, процветает воровство, властные органы обслуживают только свои личные интересы. И, кстати, для информации, при всем при этом присоединяться к России абхазы точно не хотят!
        1. +1
          23 ноября 2016 10:23
          Cовершенно верно! hi
    3. +1
      23 ноября 2016 07:03
      ..? а, их об этом кто спрашивает... За они, или Против...
  2. +8
    23 ноября 2016 06:14
    Всё!Господа в Тбилиси,про Абхазию можно вам забыть..
    1. 0
      23 ноября 2016 09:08
      Цитата: .210окв
      Всё!Господа в Тбилиси,про Абхазию можно вам забыть..

      После 08,08,08 грузины должны об Абхазии шепотом говорить и оглядываться, мы все помним и не дай Бог им еще раз такое повторить.!
  3. +9
    23 ноября 2016 06:16
    наш ответ учениям грузинским играм с НАТО, все правильно, командование должно быть единым - "все вышли из тени"))
    Официальный представитель Госдепартамента США контр-адмирал Джон Кирби уже успел высказаться и по этому поводу

    Кирби все больше становится достойным приемником Псаки, все жду, когда адмирал расскажет как бороздил океаны у Берегов Белоруссии laughing
    1. +1
      23 ноября 2016 07:39
      В Грузии о подписании закона об объединённой группировке войск РФ и Абхазии узнали на фоне проведения совместных грузино-американских военных учений на территории грузинских полигонов.

      Супертроллинг good
  4. +6
    23 ноября 2016 06:16
    Адмирал Кирби, успехов вам в продолжении дела Псаки.
  5. +5
    23 ноября 2016 06:20
    Не болит голова у д̶я̶т̶л̶а̶ кирби. Как оно вообще адмиралом оказалось? Или это последствия множественных ударов по той части тела,что ему голову заменяет? "Баба Яга" против, ага.. Как будто их мнение интересует наш генштаб.
  6. +2
    23 ноября 2016 06:33
    об объединённой группировке войск РФ и Абхазии узнали на фоне проведения совместных грузино-американских военных учений на территории грузинских полигонов

    Да уж умеем к внезапно к носу поднести!
  7. +2
    23 ноября 2016 06:37
    Муму,му-му,му-му! Короче Кирби есть Кирби!
  8. +3
    23 ноября 2016 07:08
    Мы не признаем законность этого так называемого договора, который не является законным международным соглашением.

    Ну если международные законы пишут и меняют по своему усмотрению исключительно Сша, то остается только поаплодировать очередной глупости представителя Госдепа.
  9. +2
    23 ноября 2016 07:19
    Весь мир за ,а баба яга против-позиция США не меняется.
  10. +1
    23 ноября 2016 08:12
    Пока Абхазия не часть РФ такое соглашение преждевременно
  11. +1
    23 ноября 2016 08:22
    Мы выступаем против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии

    Кирби ступил, или перевод кривой - по смыслу в тексте должно быть, не де-факто (это когда яйца твоих солдат висят над этой территорией), а де-юре (т.е. на просто бумаге)
  12. +1
    23 ноября 2016 09:47
    очень люблю абхазскую хурму , обожаю мандарины , а кирби нужно меньше жрать гмо-кукурузы
  13. +1
    23 ноября 2016 10:14
    не признаётся г-ном Кирби
    Класс обозвали. Гиббоном laughing
  14. 0
    23 ноября 2016 10:57
    контр-адмирал Джон Кирби уже успел высказаться и по этому поводу.


    А ваше-то, мерикатосное свинячее, какое дело? laughing Лесом адмиралишка, лесом! laughing
  15. 0
    24 ноября 2016 08:59
    США и их шакалы каждой ж... затычка. А то вдруг про них забудут, что они самые исключительные из всех исключительных. Надо о себе напомнить.
  16. 0
    24 ноября 2016 09:10
    Мы не признаем законность этого так называемого договора, который не является законным международным соглашением.

    А кто б вас полосатые спрашивал. С вашими "странными" понятиями о законности и международном праве.
  17. 0
    24 ноября 2016 09:11
    Мы выступаем против присоединения Техаса как исконно Мексиканской территории к США!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»