Бразильская армия получит новые БТР Guarani 6

9
Минобороны Бразилии выдало контракт компании «Iveco Latin America» на производство и поставку в войска 1580 бронетранспортеров Guarani (6×6), сообщает ВПК со ссылкой на janes.com.

Бразильская армия получит новые БТР Guarani 6




Проект Guarani – крупнейший южноамериканский проект по разработке наземных боевых машин.

По данным ресурса, контракт предусматривает поставку нескольких модификаций: «бронетранспортер, разведывательная машина, командный центр, медико-эвакуационная машина и мобильный миномет». Заказанные машины будут поставляться вплоть до 2035 г. Стоимость сделки – $ 1,76 млрд.

БТР Guarani – колесная бронированная машина среднего класса для перевозки личного состава, официально поступили на вооружение бразильской армии и Корпуса морской пехоты в 2014 году. К сегодняшнему дню компания выпустила более 200 предсерийных машин, постепенно внося в конструкцию (по требованию военных) различные изменения.

Справка ресурса: «Guarani 6×6 построен на базе БТР Iveco SuperAV с учетом требований бразильской армии и КМП. Вес машины – от 17 до 20 т (в зависимости от модификации и вооружения), скорость – до 100 км/ч, способна преодолевать водные преграды. Длина – 6,9 м, ширина – 2,7 м, высота (без учета боевых модулей) – 2,34 м. Машина может комплектоваться обитаемыми и дистанционно управляемыми модулями с различными вооружением».
  • janes.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 ноября 2016 09:01
    С кем они воевать то собрались..? Американский континент ,это табу для разных конфликтов! США жандарм всех держит в кулаке вроде...
    Воевать должны в Евразии по их уразумению.
    1. +2
      23 ноября 2016 09:05
      Такой БТР больше подходит для полицейских операций, чем для армии...
      1. +1
        23 ноября 2016 09:11
        Этот БТР нашим не конкурент, наши разделают его в один момент, вскроют , как консервную банку.
        1. +3
          23 ноября 2016 09:24
          Цитата: Чёрный
          Такой БТР больше подходит для полицейских операций, чем для армии...


          Этим все сказано - усмирять своих бандитов.
    2. 0
      23 ноября 2016 21:49
      Там масса территориальных противоречий. 200-миллионную Бразилию, 6 или 7 экономику мира, США точно в кулаке не держат.
  2. +4
    23 ноября 2016 09:15
    Судя по ТТХ, выдающегося в БТР ничего нет.
    Сегодня компания обеспечило 350 прямых рабочих мест и более 1400 смежных рабочих мест. Персонал завода проходит стажировку в Италии, в частности сварщики прошли тренинги на протяжении шести месяцев в Vittorio Veneto, Италия.

    Guarani разработан в с учетом бразильской технологии в рамках совместного проекта между техническим центром бразильской армии и компанией Iveco, входящей в состав промышленной группы Fiat. Guarani является колесным бронетранспортером 6х6 с возможностью плавать, который будет служить основой для нового семейства многоцелевых бронированных машин, способных выполнять разведывательные функции и обеспечивать огневую поддержку.

    Новая машина весит 18 тонн и заменит колесные бронированные машины Urutu и Cascavel, разработанные в 1970-х годах бывшей компанией Engesa. Главной особенностью Guarani является ее модульная конструкция, позволяющая устанавливать различные башенки, вооружение, датчики и системы связи на одном и том же корпусе.

    http://military-informant.com/army/1-sp-602991077
    .html

    (другой ракурс)
  3. 0
    23 ноября 2016 09:50
    какой-то недоавтомобиль laughing ну да их деньги... bully
  4. +1
    23 ноября 2016 11:21
    А карнавал по этому поводу будет? Не ассоциируется у меня Бразилия с армией. Вот с голыми... хм... ассоциируется.
    1. 0
      23 ноября 2016 21:50
      И тем не мене самые сильные вооружённые силы в Южной Америке у Бразилии.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»