Подводная лодка "Колпино" вошла в состав Черноморского флота

3
Шестая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для Черноморского флота вошла в состав ВМФ России. Она завершит формирование бригады подлодок на базе в Новороссийске. Эти субмарины, за скрытность получившие на Западе прозвище «Черная дыра», оснащены крылатыми ракетами «Калибр», способными поражать надводные и наземные цели задолго до обнаружения их противником.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      25 ноября 2016 12:02
      Интересно,когда уже Калину заложим то...с анаэробной СУ. Дизелюхи хорошо,но надо бы уже и что-то поновее да потише начать строить.
      1. 0
        25 ноября 2016 13:14
        Да куда уж потише то? Её ж и так лодки охотники наших "стратегических партнёров" могут услышать только тогда когда засекут шум приближающихся торпед (это они кстати сами неоднократно признавали)!
        1. +2
          25 ноября 2016 13:24
          Цитата: DMM2006
          Да куда уж потише то? Её ж и так лодки охотники наших "стратегических партнёров" могут услышать только тогда когда засекут шум приближающихся торпед (это они кстати сами неоднократно признавали)!

          Так и супостат то на месте не стоит разрабатывая новые системы обнаружения.636 проект хорош,но ему не один десяток лет,и предел модернизации не резиновый. При этом Калина будет способна проводить больше времени под водой,полагаю арсенал будет посолиднее,ну и действительно потише будет.
          Зачем ждать пока супостат выстругает новые сонары и радары ,которые будут легко засекать наши Варшавянки,а потом пытаться судорожно искать "противоядие"от этого,если можно работать на опережение?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»