Двое сотрудников спецназа ФСБ погибли во время спецоперации в Назрани

5
Самодельные бомбы, огнестрельное оружие, множество боеприпасов и флаг группировки ИГИЛ. Все это сотрудники Федеральной службы безопасности нашли в одном из жилых домов в столице Ингушетии, где сегодня прошла контртеррористическая операция. Началась она рано утром. Силовики блокировали сразу девять улиц.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      25 ноября 2016 11:50
      Жаль. Хорошие специалисты всегда на вес золота.
      Земля пухом.
      Сегодня в Ингушетии бойцы спецназа ФСБ потеряли двоих. Не знаю даже как об этом писать... Я хочу рассказать о том, почему погибли сотрудники. Главная причина наших потерь в том, что мы должны соблюсти закон. Ради его соблюдения приходится отдать инициативу бандиту. Я знал одного из погибших, пересекались на мероприятиях. Очень опытный и компетентный сотрудник. То есть, ошибку он допустить не мог. Но иногда и отсутствие ошибок на успех не влияет. Мы не можем применить оружие раньше преступника - прокурорские и следователи СК с вожделением ждут возможности возбудить уголовное дело против нас...

      http://molonlabe.livejournal.com
      1. +3
        25 ноября 2016 13:26
        Но иногда и отсутствие ошибок на успех не влияет. Мы не можем применить оружие раньше преступника - прокурорские и следователи СК с вожделением ждут возможности возбудить уголовное дело против нас...

        При проведении спецопераций, инициатива должна быть в руках исполнителей. Никаких переговоров. Бешенных собак отстреливают.
        Надеюсь, что так и будет.
    2. 0
      26 ноября 2016 10:55
      Очень жаль бойцов. Они погибли не в бою с равными себе, а от рук бармалеев. С этим необходимо что-то делать, ведь почти каждая спецоперация не обходится без потерь. Я бы еще понимал, если бы в доме были заложники или бойцы спецназа попали в засаду. Почему не закидали дом с террористами шашками с хлорпикрином или не расстреляли его из РПО "Шмель" ?
    3. 0
      27 ноября 2016 18:02
      Гибнут реальные специалисты,начальники отделений,полковники..не понимаю!
      1. 0
        28 ноября 2016 01:42
        Стань хотя бы раз под пули и поймешь.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»